Главные новости Ярославля
Ярославль
Февраль
2020

Новости Ярославля за 21.02.2020

В Ярославле начался суд по «делу о пытках заключённых»

Sputnik.ru (происшествия) 

В Ярославле началось рассмотрение резонансного уголовного дела о пытках заключённых. Точнее, его обстоятельства относятся к конкретному инциденту, произошедшему в исправительной колонии в отношении осуждённого Евгения Макарова.



В Ярославской онкобольнице начал работать новый линейный ускоритель

Блог сайта «Спутник» 

В Ярославской онкобольнице начал работать новый линейный ускоритель. Технология американская. В штатах подобные аппараты функционируют достаточно давно и хорошо себя зарекомендовали. Ускоритель Юник низкоэнергетический, что позволяет использовать его для повседневных операций, когда нужно курсом облучать раковую опухоль. Аппарат позволяет выстроить сложную геометрию пути радиационного пучка. Так, чтобы он дошёл максимально точно до злокачественных клеток. При этом лепестки блокируют лишнюю часть излучения... Читать дальше...

В Ярославле усилены проверки перед выходом автобусов на рейс

Блог сайта «Спутник» 

На Ярославском автотранспортном предприятии усилены проверки перед выходом на рейс. Меры предприняты после ДТП с двумя автобусами на Московском проспекте, в результате которого один человек погиб, 24 пострадали. Ежедневно через ворота ПАТП-1 на маршруты выпускают порядка 170 автобусов. Первые в 4 утра, а заканчивают работу в 11 вечера. Перед выездом специалисты проверяют состояние систем: исправность тормозов, рулевого управления, приборов света. При обнаружении поломок, автобус оправляют на ремонт. Читать дальше...

В Ярославле состоялась жеребьёвка школьной лиги по мини-футболу

Sputnik.ru (спорт) 

В Ярославле состоялась жеребьёвка школьной лиги по мини-футболу. В этом году участниками городского турнира стали 24 команды. В каждой по 14 игроков. Это ученики ярославских школ от 14-ти лет. Коллективы должны состоять из учащихся одного учреждения. Финалистами прошлого года стали 25-я школа, 36-я и 28-я. Последняя чемпион лиги по мини-футболу.

#СЛУЖИЛИиСЛУЖИМ : Прокурор Некрасовского района Ярославской области Васильев Андрей Витальевич : «Если не мы, то кто?»

Прокуратура РФ 

Андрей Витальевич Васильев после окончания Некрасовской средней школы Ярославской области в ноябре 1984 года призван для прохождения срочной военной службы и направлен в Отдельный Арктический пограничный отряд КГБ СССР, место дислокации – г. Воркута.



В Ярославле завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди ВУЗов МЧС России

МЧС медиа 

20 февраля в Ярославле завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций высшего образования МЧС России в закрытых помещениях.

Читать дальше...

#СЛУЖИЛИиСЛУЖИМ : Прокурор Фрунзенского района г. Ярославля Виктор Леонидович Лебедевич : «Армия дала прежде всего умение находить взаимопонимание, научила твердости и упорству в решении задач»

Прокуратура РФ 

Прокурор Фрунзенского района г. Ярославля Виктор Леонидович Лебедевич после окончания Запорожского техникума электронных приборов министерства электронной промышленности СССР в июне 1980 года призван в ряды Вооруженных сил СССР.

Руслана Ситникова назначили и.о. заместителя председателя правительства Иркутской области

ИА Альтаир 

Исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Иркутской области назначили Руслана Ситникова. Указ подписал врио губернатора региона Игорь Кобзев. Руслану Ситникову поручили курировать региональные министерства экономического развития, финансов, регулирования контрактной системы закупок, имущественных отношений Руслан Ситников родился в 1979 году в селе Кремово в Приморском крае. В 2001 году окончил филиал Военного Финансово-экономического университета в Ярославле. С 1996 по 2009... Читать дальше...

Евгений Урлашов получил вместо свободы благодарность // Бывший мэр Ярославля стирает в колонии спецодежду

Sputnik.ru (происшествия) 

Защита бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова, отбывающего наказание в колонии строгого режима №2 Рыбинска (ИК-2) за взятки, обжаловала постановление суда. Ранее там отклонили ходатайство экс-мэра о замене неотбытой части наказания принудительными работами.

Мэрия Ярославля снова попала в скандал с ярмарками

ИА REGNUM 

В УФАС по Ярославской области поступила жалоба на конкурсную комиссию под председательством заместителя мэра Ярославля Ильи Мотовилова за нарушение антимонопольного законодательства при проведении конкурса на организацию ярмарок в городе. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM. Авторы жалобы —...

#CЛУЖИЛИиСЛУЖИМ : Помощник Рыбинского городского прокурора Ярославской области Чистяков Александр Владимирович : «Служба в армии дала понимание ценности дружбы, физическую и моральную закалку»

Прокуратура РФ 

Помощник Рыбинского городского прокурора Чистяков Александр Владимирович проходил службу в Вооруженных Силах РФ с июля 2014 по июль 2015 года в должности начальника аппаратной станции пеленгования и радиоразведки роты обеспечения Череповецкого высшего военного училища радиоэлектроники.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





#CЛУЖИЛИиСЛУЖИМ : Прокурор Брейтовского района Павлов Антон Анатольевич : «Армия научила стойко переносить испытания, ценить время и силы, взаимоотношения с сослуживцами, плечо товарища в трудную минуту»

Прокуратура РФ 

Прокурор Брейтовского района Ярославской области Антон Анатольевич Павлов военную службу в Вооруженных силах России проходил с 1996 по 2005 год.

В Ярославле пройдет "конкурс красоты" среди масленичных кукол

«Российская газета» 

В Ярославле открылась традиционная выставка ростовых масленичных кукол. В этом году конкурс "Краса Масленица" проходит в городе в девятый раз. Итоги подведут в конце праздничной недели

Просматривали в Ярославле 21.02.2020

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский герпетолог прокомментировал поиск красноухих черепах в пруду





Путин в Ярославской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Ярославль

В Ярославле за гибель человека осужден скрывшийся с места ДТП водитель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net