Главные новости Ярославля
Ярославль
Февраль
2020

Новости Ярославля за 23.02.2020

1215. Советские военнопленные. Гронды и Коморово 10 лет спустя. 30 фотографий.

Dassie2001.livejournal.com 

Почти 10 лет назад я вывешивал свои фотографии с двух мемориальных кладбищ военнопленных примерно в 100 км к северу от Варшавы. И подробно писал о двух лагерях там, в них, по оценкам местного историка Мечислава Бартничака, погибли 120 тысяч советских военнопленных:
https://dassie2001.livejournal.com/65906.html

Вчера снова съездил туда (поезд плюс велосипед, как обычно), вот новые фото, включая заглавное.
Для сравнения повторю здесь попутно несколько старых фото, желающие могут сравнить больше. Читать дальше...

«Барыс» по потерянным очкам вышел в лидеры дивизиона Чернышева

ProSports.kz 

«Авангард» проиграл ярославскому «Локомотиву» в матче регулярного первенства КХЛ и уже завтра может лишиться второго места в турнирной таблице Восточной конференции, сообщает Prosports.kz.<br />

Читать дальше...



Американцев накрыло новой волной антироссийской истерики.

«В Объективе - Актуальные новости» 

Тема «российского вмешательства в выборы» вновь активно зазвучала в Соединенных Штатах. Утверждается, что Кремль добивается избрания сразу обоих главных кандидатов – и действующего президента США Трампа, и его основного соперника Сандерса. Почему американцы не замечают подобного абсурда и кто на самом деле портит выборы американцам?

Читать дальше...

«Ретро-дерби»: аншлаг, юбилей мэтра и отмененный гол в овертайме. Обзор дня

КХЛ 

«Авангард» потерпел третье поражение подряд

«Авангард» (Омск) – «Локомотив» (Ярославль) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Хозяева, проигравшие последние два матча, начали встречу с «Локомотивом» достаточно тяжеловато. Уже на пятой минуте Александр Свитов распечатал Игоря Бобкова, но просмотр видеозаписи определил положение вне игры. Ярославцы, твёрдо вознамерившись открыть счёт, стали осаждать ворота «Авангарда», но бдительный Бобков и самоотверженные полевые игроки, в одном только первом периоде заблокировавшие шесть бросков... Читать дальше...



Cотрудники ярославской полиции и ветераны органов внутренних дел посетили Центральный музей МВД России

МВД России 

В целях патриотического воспитания сотрудников органов внутренних дел Ярославской области, формирования у них высоких профессионально-нравственных качаств, высокой культуры в повседневной работе УМВД России по Ярославской области и ветеранской организацией УМВД для 15 сотрудников организована экскурсия в Центральный музей МВД России.

Над чем смеялись в СССР

Back-in-USSR.com 

Вспоминаем, как шутили в СССР…

ТЕЛЕВИДЕНИЕ
В 1957 году по образцу чехословацкой передачи «Гадай, гадай, гадальщик» на экраны вышла программа «Вечер веселых вопросов». Телезрители отвечали на вопросы ведущих, причем особенно приветствовался юмористический подход. Идея была совершенно новой для того времени, и программа пользовалась популярностью у зрителей. Но в эфир она вышла всего трижды.
В третьей передаче был обещан приз всем, кто приедет в студию в шубе, шапке и валенках (дело... Читать дальше...

В мире: Американцев накрыло новой волной антироссийской истерики

«Взгляд» 

Тема «российского вмешательства в выборы» вновь активно зазвучала в Соединенных Штатах. Утверждается, что Кремль добивается избрания сразу обоих главных кандидатов – и действующего президента США Трампа, и его основного соперника Сандерса. Почему американцы не замечают подобного абсурда и кто на самом деле портит выборы американцам?

Конец недели ознаменовался новым информационно-пропагандистским штормом за океаном. Два ведущих американских СМИ в лице New York Times (NYT) и Washington Post снова... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





ТОП-5 игроков КХЛ, которые разочаровали сильнее остальных

Nashermak.ru 

На старте сезона от этих ребят ждали многого. Но в результате получился провал. Здесь мы собрали пять ярких случаев именно таких нереализованных ожиданий болельщиков. Дмитрий Кагарлицкий Нападающий переходил в питерский СКА, имея лидерский статус в московском «Динамо». На старте сезона болельщики и эксперты были единогласны – воспитанник череповецкой «Северстали» будет […]

Читать дальше...

В Москве на Красной площади состоялся товарищеский матч по хоккею

ГТРК Ярославия 

Товарищеский матч по хоккею проходил между ветеранами клуба «Локомотив» и победителями Кубка губернатора Ярославской области. На месте событий побывала съемочная группа «Вестей».

Новгородская область. Военно-исторический фестиваль «Демянский плацдарм: Освобождение»

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

23 февраля в 12.00 в Демянске Новгородской области при поддержке РВИО состоится военно-исторический фестиваль «Демянский плацдарм: Освобождение». Праздник военной истории объединит более 250 участников военно-исторических клубов из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Твери, Пскова, Ленинградской, Ярославской области и других регионов России, а также ближнего зарубежья. Их силами будет создана уникальная атмосфера погружения гостей фестиваля в историческую среду. Центральным событием... Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 23.02.2020

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Магнитогорский "Металлург" в третий раз завоевал Кубок Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославле полиция проверяет вырубку деревьев напротив велодрома





Путин в Ярославской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Ярославль

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net