Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2022

Новости Якутска за 17.01.2022



Российские медики призывают срочно сделать прививку от коронавируса

Блог сайта «Авторадио» 

Количество зараженных коронавирусом в России продолжает расти. На фоне стремительного распространения штамма «Омикрона», в пунктах вакцинации уже сейчас значительно вырос наплыв желающих. К примеру, в Якутии, прививочные кабинеты работают без перерывов и выходных. По данным медиков, первый компонент получили уже более 74% взрослого населения Республики. Свыше 350 тысяч доз вакцины поставлено в медучреждения Минобороны в Центральном военном округе. Там намерены завершить ревакцинацию личного состава... Читать дальше...

Начальник Управления образования города Якутска: "Количество заболевших COVID-19 детей достигло 175"

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Sakhapress ранее сообщал о том, что с 18 по 23 января учащиеся с 1 по 8 классы и 10 класса переходят на дистанционную форму обучения. Учащиеся 9 и 11 классов остаются на очном обучении. Решение об этом приняли сегодня, 17 января на заседании Санитарно-противоэпидемической комиссии городского округа «город Якутск» под председательством заместителя главы города Натальи Степановой.

Читать дальше...

«Россети ФСК ЕЭС» внедрила дистанционное управление в схемах электроснабжения «Силы Сибири»

Eprussia.ru 

Компания «Россети ФСК ЕЭС» реализовала первые в Якутии проекты внедрения дистанционного управления в схемах электроснабжения газопровода «Сила Сибири». Технология внедрена на переключательных пунктах 220 кВ «Нагорный» и «Амга», которые были построены для подключения к Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) компрессорных станций газопровода.

График ремонтных работ энергетиков на период с 18 января по 29 января

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...



В Якутии стартовала всероссийская акция «Студенческий десант»

Блог сайта «Происшествия» 

В преддверии Дня российского студенчества в Якутии стартовала всероссийская акция «Студенческий десант». В рамках акции сотрудники ОМВД России по Намскому району провели встречу со студентами Намского педагогического колледжа им. И.Е. Винокурова. Заместитель начальника отдела – начальник следственного отделения ОМВД России по Намскому району подполковник юстиции Михаил Сосин, оперуполномоченный направления по контролю за оборотом наркотиков капитан полиции Семен Заболоцкий и инспектор ПДН лейтенант... Читать дальше...

В Роспотребнадзоре Якутии выступили против проведения крещенских купаний

News.ykt.ru

В Роспотребнадзоре Якутии предлагают отменить традиционные крещенские купания. Об этом 17 января на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Якутска сообщил начальник отдела санитарного надзора, лицензирования и регистрации ведомства Георгий Игнатьев.

Зооволонтеры из Липецка приехали в Якутск помогать спасать бездомных собак

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Якутск приехали волонтеры из приюта "Счастливый берег" из Липецка, которые собираются помочь в отлове и спасении бродячих собак. Пока их двое, но в будущем к ним должна присоединиться целая бригада по отлову собак. Также они рассчитывают на помощь местных добровольцев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





В Якутске родители школьников на дистанционном обучении могут перейти на удаленную работу

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки глава республики Айсен Николаев поручил школьников Якутска с 1 по 8 классы, а также десятиклассников перевести на дистанционное обучение. Сегодня адмкомиссия приняла решение о вводе «дистанта» с 18 по 23 января. При этом один из родителей детей, которые перешли на «удалёнку», имеет право на переход на удалённую форму работы. ...

Читать дальше...

Полеты во Владивосток и Южно-Сахалинск из Приамурья начала выполнять компания "Аврора"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По словам Василия Орлова, с этого года самолеты "Авроры" будут летать по семи направлениям.  Единая дальневосточная авиакомпания "Аврора" начала выполнять регулярные рейсы по социально значимым маршрутам из Благовещенска в Южно-Сахалинск и Владивосток. Рейсы будут осуществляться по понедельникам и субботам. Вылет из Южно-Сахалинска состоится в 7:25, прибытие в Благовещенск - в 8:05. Обратный рейс вылетает из Благовещенска в 15:45, прибывает в Южно-Сахалинск в 20:15. Стоимость авиабилета составляет 5640 рублей в одну сторону. Читать дальше...

В Якутии предложили ввести денежные сборы за выгул собак

ИА REGNUM 

С жителями Якутии, которые живут в многоквартирных домах и заводят собак, предложили заключить договор. Сотрудник Якутского научного центра СО РАН, доктор биологических наук Михаил Черосов считает, что с них нужно брать взносы за выгул животных.

Читать дальше...

Как не потерять деньги при сделках «купли-продажи» на сайтах бесплатных объявлений?

МВД России 

Трое жителей г. Якутска стали жертвами онлайн-аферистов. В полицию с заявлением обратилась 55-летняя преподаватель. Она рассказала, что решила воспользоваться услугами посредника, обещавшего помощь в получении водительского удостоверения для её брата. Соответствующее объявление она нашла в социальной сети и написала по указанному номеру. Обговорив условия, перевела им 41 500 рублей. В итоге телефон посредника был выключен, а женщина поняла, что связалась с аферистом.

Просматривали в Якутске 17.01.2022

Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Жителей Якутии призвали сделать прививки от клещей





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Якутск

Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за сбоев в работе GPS

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net