Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2022

Новости Якутска за 04.01.2022

«Янолет» Зубржицкого

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

В те годы, когда в далекой Америке братья Райт проводили опыты со своим аэропланом, политический ссыльный, поляк по национальности Иван Фаддеевич Зубржицкий сочинял такое послание «господину Якутскому губернатору»:

Читать дальше...



Сегодня день рождения зампреда правительства, художника, хореографа и журналиста

Sakhalife.ru 

Сегодня, 5 января исполнился 51 год Михаилу Викторовичу НИКИФОРОВУ, заместителю председателя правительства Республики Саха (Якутия). В этот же день исполнилось 69 лет Артуру Дмитриевичу ВАСИЛЬЕВУ, народному художнику РС (Я). Сегодня отмечает свой день рождения Мария Васильевна САЙДЫКУЛОВА, заслуженная артистка Республики Саха (Якутия), лауреат премии «Душа танца» журнала» Балет», долгое время работавшая главным хореографом ГТОиБ им. […]

2372683

«Вести» 

Зимой в Якутии лучше не выходить из машины – в любой момент могут угнать белые медведи. В Китае в результате ДТП битум вылился с моста на проезжавшие внизу автомобили. Фотограф запечатлел сон тюленей, и они не просто мило посапывают, греясь на солнышке. Ящерица заставила пробежать человека полумарафон.

Игры Рождественского кубка по баскетболу на призы Деда Мороза состоялись в наукограде

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Новогодний турнир по баскетболу среди девушек прошёл в 11-й школе. По традиции, уже третий год 4 января в школьный спортивный зал приходят выпускники прошлых лет.

Читать дальше...



Россиянин на охоте перепутал брата с зайцем и застрелил его

Mur.tv 

В Алтайском крае мужчина во время охоты выстрелил в брата, перепутав его с зайцем. Об этом сообщил источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией. Трагический инцидент произошел в лесу недалеко от поселка Тальменка. 53-летний мужчина и его брат, оба работают водителями на местной станции скорой помощи, отправились на охоту. Утром 3 января они услышали шорох в кустах. Один...

Читать дальше...

Спрашивали? Отвечаем

Rt-online.ru (Казань) 

Оглашаем правильные ответы на вопросы читателей. Список победителей – в следующей «толстушке».   Знаете ли вы, что… •   …Татары в старину Волгу и Каму называли одним именем – Идель, а для отличия Волгу именовали Жёлтой Иделью, а Каму – Белой Иделью. •    Царю Алексею Михайловичу был прописан кофе, как «лекарство против надмений, […]

Бывшего замминистра экологии Якутии в прошлом году задержали пьяным за рулем. В этот же день его уволили

News.ykt.ru

Бывший заместитель министра экологии Якутии Алексей Агеев был задержан летом прошлого года за управление автомобилем в нетрезвом виде. В этот же день глава Якутии Айсен Николаев подписал приказ о его освобождении от должности.

"Фото Дня" Русского Географического Общества Ч.3

Фотоистории (КОНТ) 

Очередная (третья) подборка лучших кадров рубрики "Фото дня" Русского Географического Общества."Огненный рассвет". Великолепие красок в районе устья реки Пурга. Озеро Джека Лондона, Магаданская область. Фото: Дмитрий Медянцев "Этот башмак будет мне великоват!" Любопытный бурундук и, вероятно, очень вкусный венерин башмачок. Место съёмки: Южная Якутия, Алданский район, берег реки Амга. Фото: Евгения Левина "Монумент "Родина-мать зовёт" зимой." Монумент на Мамаевом кургане на фоне Волгограда в морозной дымке. Читать дальше...

В 2021 году 10 предприятий стали резидентами ТОР «Якутия» и «Южная Якутия»

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – В 2021 году новыми резидентами территорий опережающего развития «Якутия» и «Южная Якутия» стали 10 предприятий. Общий объем инвестиций составит 1,4 млрд рублей, будет создано 546 рабочих мест, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Республики Саха (Якутия). «Развитие территорий опережающего развития особенно важно для Якутии и всего Дальнего Востока. Наряду с промышленностью, здесь реализуются перерабатывающие...

По факту гибели малолетней девочки в городе Мирном возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности- по факту обнаружения тела 8-летней девочки во дворе своего частного жилого дома.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





Артефакты уходящей эпохи: Якутия на почтовых марках

News.ykt.ru

В наши дни почтовые марки являются в основном объектом коллекционирования, но в «докомпьютерные» времена они были очень популярным товаром — марки покупали, чтобы отправить родным и близким письма или открытки. Среди миллионов почтовых марок было и несколько интересных экземпляров, посвященных Якутии. Давайте совершим небольшое путешествие в прошлое.

В Якутии 8-летняя девочка скончалась в ходе игры с собакой

Mur.tv 

В Якутии 8-летняя девочка скончалась во время игры с собакой. По данному факту назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Изображение взято с: pikist.com Данное происшествия имело место в городе Мирный. Согласно имеющейся информации, ребёнок играл с домашним псом. Об этом проинформировал журналистов Sakhaday диспетчер региональной службы ЕДДС. Он также отметил, что в некоторых социальных сетях ранее появилось...

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 04.01.2022

Спорт в Якутии
Якутия

В учебных сборах по танцевальному спорту в Якутии впервые приняли участие студенты СВФУ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Сроки весенней охоты на водоплавающую дичь в Якутии





Путин в Якутии
Якутия

18 апреля — Международный день памятников и исторических мест


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Якутии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Якутск

В Якутске Тойота врезалась в столб — пострадал 6-летний пассажир

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net