Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2022

Новости Якутска за 07.01.2022

«Ну, за свободных казахов!»: Кто и зачем поддерживает в России казахстанский бунт

Блог сайта «Моu Новости» 

Якут поджёг коврик, башкир написал воззвание, коммунист пригрозил Путину, олигарх посмеялся над русской покорностью. Что ж, какая герилья, такая и поддержка.

Читать дальше...

Айсен Николаев встретил Рождество в Преображенском храме Якутска

«Московский Комсомолец» 

В ночь с 6 на 7 января глава Якутии вместе с прихожанами Преображенского храма Якутска принял участие в Божественной литургии в честь светлого праздника Рождества, которую отслужил Архиепископ Якутский и Ленский Роман

Министерство внешних связей Якутии обратилось к якутянам в Казахстане

«Московский Комсомолец» 

7 января Министерство по внешним связям и делам народов РС (Я) обнародовало обращение в связи с ситуацией в Республике Казахстан, в ряде городов которой со 2 января 2022 года не прекращаются беспорядки



Эксперты определили российские города с самым высоким качеством жизни. В ТОП-15 — Севастополь

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Севастополь вошел в список городов, качество жизни в которых признано самым высоким по итогам 2021 года. Таковы итоги исследования, которое провели специалисты Финансового университета при Правительстве РФ. Среди российских городов с населением более 250 тыс. человек по качеству жизни населения лидируют Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Магнитогорск, Владимир, Тула, Калуга, Набережные Челны, Белгород, Нижний Новгород, Новороссийск, Севастополь, Стерлитамак, Краснодар, Махачкала, — цитрует результаты ТАСС. Читать дальше...



«Cможем снимать 3-4 фильма в год»: появится ли в Татарстане свой Фонд кино?

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

О необходимости создания такой структуры говорили участники круглого стола, посвященного развитию татарстанской кинематографии, прошедшего в стенах Госсовета РТ.

Более 10 студентов из Якутии, обучающихся в Казахстане, обратились за помощью

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

6 января в министерство внешних связей РС(Я) поступило обращение от представителя родителей студентов, обучающихся в вузах г. Алматы. В списке пока более 10 человек, среди которых студенты Университета имени Сулеймана Демиреля. Информация была оперативно передана в МИД России для оказания консульской и иной помощи нашим согражданам.

Читать дальше...

Сибирь: где она начинается на самом деле

Cyrillitsa.ru 

Все знают — в России есть Сибирь, и ее богатствами прирастает русская держава. Площадь этого огромного региона составляет больше 70% от всей площади страны, в Сибири проживает 36 млн человек, однако, указать границы этого края могут далеко не все. Волга — уже Сибирь? В широком географическом смысле под Сибирью понимают огромное пространство, которое находится в […]

Красоты России. Каменный лес Якутии

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Я уже ставила темы о Ленских столбах, но тут наткнулась на фотографии Славы Степанова. А уж его то темы считаю самыми-самыми. Потому стащила и размещаю тут. Далее текст и фото Степанова под ником Гелио.

Читать дальше...

Орловские дольщики получат компенсации

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В нашем регионе принято решение по дому, застройщиком которого является компания «УниСтрой-Орел». Находится объект по адресу: г. Орёл, ул. Космонавтов. Дольщикам выплатят компенсации.

Якутск взволнован новостью инстазвезды

Sakhalife.ru 

Инстаблогер, танцовщица, бизнесвумен Лилия Соловьева объявила о своей беременности, вернее, о наступлении декретных 30 недель. Прекрасная якутянка имеет уже двоих детей от первого брака. Новый возлюбленный Лилии — брутальный красавец, кинозвезда, исполнитель роли легендарного Тыгына Дархана Ньургун Бэчигэн. Подписчики красавицы поздравляют и взволнованно обсуждают пол ребенка.

Глава Якутии провел расширенное совещание о прохождении отопительного периода

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Айсен Николаев провел расширенное совещание о прохождении отопительного периода 2021/2022 года с участием членов правительства, руководителей территориальных федеральных органов власти, предприятий и организаций, глав муниципальных образований и городских округов, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Республики Саха (Якутия). В целом, ситуация оценена как стабильная – без крупных происшествий и внештатных ситуаций. Правительством были проведены...

Более десяти студентов-якутян в Казахстане обратились за помощью в министерство внешних связей Якутии

News.ykt.ru

6 января в министерство по внешним связям и делам народов Якутии поступило обращение от представителя родителей студентов-якутян, обучающихся в вузах города Алматы, сообщает пресс-служба ведомства.

Путешествие в историю: откуда и зачем туристы приезжают к Ржевскому мемориалу Советскому солдату

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Ржевский мемориал Советскому солдату является, безусловно, одной из жемчужин Тверской области. Эта композиция, созданная скульптором Андреем Коробцовым в тандеме с архитектором Константином Фоминым, стала символом преклонения перед героическим подвигом советских солдат, которые без тени сомнения заложили свои жизни в фундамент светлого и безоблачного будущего.

Читать дальше...

"Ну, за свободных казахов!": Кто и зачем поддерживает в России казахстанский бунт

Блог сайта «Царьград» 

Почти неделя прошла с начала протестов, вспыхнувших в Казахстане, как сухая трава от окурка, но уличные бойцы до сих пор не обрели ярких лидеров. И это уже не удивляет – перед нами очередная анонимная анархическая революция, почерк XXI века. Нет чётких требований (снизить цены или сменить власть – это обычная риторика, лишённая конкретики), нет программы, нет ни малейшего понимания того, какой Казахстан хотят строить участники протестов. На самом деле всё это есть, но до сведения участников протестов не доводится ... Читать дальше...

Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Якутске установлены нарушители, сбросившие из самосвала кучу мусора в районе Птицефабрики





Путин в Якутии
Якутия

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Якутск

В Якутии продолжают оказывать психологическую помощь участникам СВО и их родным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net