Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2022

Новости Якутска за 14.01.2022

Подземный рудник могут построить на одной из самых продуктивных алмазных трубок Якутии

Тихоокеанская Россия 

Руководство Якутии выступает за строительство нового подземного рудника для отработки запасов одной из самых продуктивных трубок «АЛРОСА» — «Юбилейной», сообщил глава республики Айсен Николаев в кулуарах Гайдаровского форума, информирует «Тихоокеанская Россия». «Я как руководитель республики считаю, что на трубке должен …

Домработница раскрыла детали ограбления продюсера сериала «Куклы»

Smo333.com 

Читать ren.tv в Домработница продюсера Василия Григорьева рассказала подробности ограбления, которое совершили преступники. По ее словам, все случилось ночью. Она услышала стук в дверь, а затем неизвестные представились сотрудниками ФСБ и пригрозились сломать дверь. Домработница раскрыла детали ограбления продюсера сериала "Куклы" Домработница раскрыла детали ограбления продюсера сериала "Куклы" По ее словам, в итоге они вышибли... Read More



Мусорный коллапс в Петербурге вынудил ветерана Курбанова просить помощи у Минобороны

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ситуация с вывозом мусора в Санкт-Петербурге достигла критического уровня. На этом фоне ветеран Фаррух Курбанов решил обратиться за помощью к Министерству обороны России.

Читать дальше...

«Успешная семья — успешная Россия!» Мишустин поручил ТПП РФ собрать предложения для поддержки семейного бизнеса в России

Gosrf.ru 

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Торгово-промышленной палате России подготовить предложения для поддержки семейного бизнеса и малого и среднего предпринимательства в целом, касающиеся отчетности и т.д. Об этом в ходе IV Всероссийский форум семейного предпринимательства «Успешная семья — успешная Россия!» сообщил президент ТПП РФ Сергей Катырин.
По данным ТПП РФ, 74% предприятий в России семейные. В планах ТПП РФ разместить в регионах 10 Центров семейного бизнеса. Первый из них был открыт в 2021 году в Нижегородской области. Читать дальше...

Власти Якутии предлагают построить рудник на трубке «Юбилейная»

ИА «Свободная трибуна» 

Запасы трубки «Юбилейная» требуют наращивания добычи, уверен Айсен Николаев, глава администрации Якутии. Региональные власти выступили за строительство дополнительного рудника на объекте, принадлежащем «АЛРОСА». Свое мнение Николаев высказал на Гайдаровском форуме.[ur_=#i]Предпосылки для создания нового рудника в Якутии[/ur_][ur_=#i-2]Будет ли «АЛРОСА» строить новый рудник[/ur_] Об этом сообщает Интерфакс В 2020 году «АЛРОСА» получила из трубки «Юбилейная» почти 21% сырья. Ее глубина достигает 450 метров. Читать дальше...



«Нашествие крыс и эпидемия»: ветераны Петербурга бьют тревогу из-за мусорного коллапса

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Председатель Красносельского совета ветеранов обратился к заместителю министра обороны генералу армии Дмитрию Булгакову с просьбой оказать Петербургу помощь с уборкой мусора. НЕВСКИЕ НОВОСТИ поговорили с автором обращения и узнали, почему ветераны бьют тревогу.

Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

По итогам 2021 года цена на авиатопливо в аэропортах РФ выросла почти на 35%; ущерб из-за отказа от транзита белорусских удобрений превысит €1 млрд; строительство метро в Красноярске планируют начать в этом году; в Хабаровске представлен новый начальник ДВЖД Евгений Вейде; РЖД в 2,6 раза увеличили транзит контейнеров из Китая в Европу через Калининград за год. Какие другие интересные события произошли в транспортной отрасли в первую рабочую неделю нового года, читайте в традиционном обзоре РЖД-Партнера.

В Якутске небольшой снег

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды по г. Якутску на ближайшие сутки 15 января.

По данным якутского УГМС, в столице небольшой снег, ветер юго-западный 1-3 м/с, температура воздуха ночью -36-38, днем -30-32°.

Прогноз погоды по территории Республики Саха (Якутия) на 16-17 января

На западе, юге, 16 января в центральной части небольшой снег. В западной части арктического побережья поземки при ветре в порывах до 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью -33-38°, при прояснении -39-44°, днем -32-37°... Читать дальше...

«После работы мэром Якутска все остальное кажется не таким сложным». Краткий пересказ интервью Сарданы Авксентьевой

News.ykt.ru

Издание Sakhaday взяло интервью у бывшего мэра Якутска, а ныне депутата Госдумы Сарданы Авксентьевой. Предлагаем краткий пересказ самых интересных ответов.

Власти Камчатки: закон о северном завозе будет дисциплинировать поставщиков

РЖД-Партнер.ру 

В 2022 году законопроект будет внесен в Госдуму. Уже в ближайшие месяцы пилотное тестирование механизмов, закладываемых в документ, начнется в Якутии. К середине года в случае успеха систему распространят на всю Арктическую зону РФ.

В Тверской области собака загрызла шестилетнего ребенка - 14.01.2022

iToday 

РЯЗАНЬ, 14 янв - Новости. Шестилетнего ребятенка в Тверской области насмерть задрала пес, прокуратура коротает проверку, доложила журналистам пресс-служба ведомства.\"Прокурором Тверской области С.Б. Лежниковым дано задание прокурору Калининского района организовать проверку по факту гибели шестилетнего ребятенка, какого задрала собака\", - говорится в извещении.29 декабря 2021, 13:05В Якутске завели девало после гибели бабы, на какую напала...

Глупость или измена: зачем Казахстан назначил министром известного русофоба 

ИА Дейта.РУ 

Националист Аскар Умаров будет отвечать за информацию и общественное развитие Казахстана, сообщает ИА DEITA.RU. Одиозного русофоба-пантюркиста Аскара Умарова назначили на должность министра информации Казахстана. В России, только что пришедшей на помощь республике и оказавшей решающее влияние на стабилизацию...

Бродячая собака вцепилась в лицо жительнице Улан-Удэ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Агрессивное животное покусало жительницу Улан-Удэ за лицо и руку.

Улан-Удэ, 14 января. Агрессивное животное покусало жительницу Улан-Удэ за лицо и руку.

«Помню только, что что-то лохматое, большое, черное налетело. Я успела только руку поднять, она мне вцепилась в руку, я от боли руку отпустила, она куснула за лицо. Отмахивалась-отмахивалась от нее, даже закричать не могла», — поделилась пострадавшая.

Инцидент произошел 12 января. Агрессивное животное набросилось на местную жительницу со стороны контейнеров с мусором... Читать дальше...


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына





Персональные новости
Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом





Формирование квот на экспорт угля выступает дополнительной госгарантией получения доходов от поставок

РЖД-Партнер.ру 

В паспорте проекта модернизации Восточного полигона утверждены целевые показатели провозной способности БАМа, где по итогам 2022 года совокупная провозная способность по железнодорожной инфраструктуре должна составить 158 млн т. Необходимо отметить, что плановые показатели были рассмотрены и согласованы правительством РФ с учетом мнения основных грузоотправителей – сибирских угледобывающих корпораций.

Державший в страхе россиян огромный «король псов» оказался добряком и обрел дом

Блог сайта «smi.media» 

В Якутии агрессивного «короля псов», который держал в страхе местных жителей, семья забрала из приюта к себе домой. Пес, который обрел дом и семью, оказался довольно добродушным, однако до этого тот держал в страхе окрестности. Вместе со своей стаей он однажды насмерть загрыз одну из местных жительниц.

Православные выставки и ярмарки 2022 года

Приходы 

Патриарх Кирилл утвердил план проведения в 2022 году православных выставок/ выставок-ярмарок/ярмарок на территории города Москвы и выставочных мероприятий, подготовленных Синодальными учреждениями Русской Православной Церкви.

Спорт в Якутии
Якутия

В Якутии завершился региональный этап спортивных соревнований «Вызов Первых»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В природном парке «Живые алмазы Якутии» родился як





Путин в Якутии
Якутия

Владимир Путин: Акции АО "Жатайская судоверфь" передадут в собственность Якутии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Якутии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Якутск

Робот-подводник, акселератор для ИИ, инновационная ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net