Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2022

Новости Якутска за 31.01.2022

Новая коммунальная спецтехника начала поступать в Якутск

Iz.ru 

В Якутск начала поступать новая коммунальная техника, в том числе грейдер для земляных работ и работ в тяжелых дорожных условиях и автомашины «УАЗ», предназначенные для дорожных и аварийных бригад. Об этом сообщает городская администрация.

Читать дальше...

Экономика: Россия совершила прорыв в малой авиации

«Взгляд» 

Первый полет совершил многоцелевой самолет ЛМС-901 «Байкал», который пришел на смену разработанному более 70 лет назад в СССР легендарному «кукурузнику» Ан-2. Попытки найти замену советскому аналогу предпринимались много раз раз, однако удалось это сделать только сейчас. Сможет ли новый самолет стать столь же уникальным и войти в историю, как Ан-2?

Накануне совершил свой первый полет легкий многоцелевой самолет ЛМС-901 «Байкал», который должен заменить легендарный «Кукурузник» Ан-2. Самолет взлетел с аэродрома Екатеринбург (Арамиль). Читать дальше...

«Р7-Офис» способствует оптимизации работы ДГК с документами

PR-content 

Дальневосточная генерирующая компания завершила интеграцию российской экосистемы офисных приложений «Р7-Офис» и платформы для управления корпоративным порталом «1С-Битрикс24: Энтерпрайз». В результате сотрудники компании получили доступ к полному функционалу обоих решений, что помогло оптимизировать процессы совместной работы с документами в закрытом контуре.

Читать дальше...



Стоимость акций Полюса растет на 3% на объявлении buyback компании

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 31 января. /ТАСС/. Стоимость акций "Полюса" - крупнейшего производителя золота в РФ - растет на более чем 3% на Московской бирже после объявления компании об обратном выкупе акций и глобальных депозитарных расписок.

Читать дальше...

Мама 13-летнего вундеркинда из Якутии осудила выбор специальности для Алисы Тепляковой

Versia.ru 

Мама Богдана Тарасова рассказала о 13-летнем сыне и его учебе в вузе, а также назвала 9-летнюю студентку Алису Теплякову «зазубренной девочкой», отметив, что для нее выбрали не ту специальность.

Более 9 млрд рублей выделит Правительство регионам на строительство спортивных объектов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Речь идет о строительстве спортивных залов и площадок в 84 регионах России в рамках нового инвестиционного проекта «Бизнес-спринт» («Я выбираю спорт»), разработанного Министерством спорта России.



Февраль в России будет аномально теплым

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Гидрометцентр сообщает, что грядущий февраль будет удивительно теплым. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил ТАСС прогноз на февраль 2022 года. По его словам, последний зимний месяц будет неожиданно и даже аномально теплым. «На всей территории страны температура будет выше нормы и около нормы, но на положительном фоне. Исключение составит только Чукотка», — пояснил Вильфанд. Наиболее заметные положительные аномалии ожидаются в Приволжском федеральном округе, Западной Сибири... Читать дальше...

Мама бывшего самого молодого студента «напала» на Алису Теплякову

Блог сайта «smi.today» 

До поступившей в девятилетнем возрасте в Московский государственный университет (МГУ) имени Ломоносова Алисы Тепляковой самым молодым студентом России был Богдан Тарасов из Якутии. Он начал учиться в Казанском авиастроительном институте в 13 лет. С критикой в адрес Тепляковой выступила мать Тарасова, которому сейчас 15. Женщина заметила, что Алиса выбрала неверное направление для обучения. «Какой там…

Февраль будет теплым

«Бердск-онлайн» 

Глава Гидрометцентра Вильфанд рассказал о потеплении в России в феврале

Атомный ледокол «Сибирь» направляется в порт Дудинка с караваном судов

ИА «ПортНьюс» 

Атомоход будет работать в Западном секторе Арктики Кадр из видео Атомфлота Первый серийный универсальный атомный ледокол проекта 22220 «Сибирь», согласно данным Goradar, следует с караваном судов по Енисею в порт Дудинка.Государственный флаг Российской Федерации на первом серийном универсальном атомном ледоколе проекта 22220 «Сибирь» был поднят 25 января 2022 года в Мурманске. В тот же день атомоход вышел в первый рейс на трассы Северного морского пути (СМП, Севморпуть). Читать дальше...

Синоптик пообещал россиянам "теплый" февраль

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

На половине территории России температура воздуха в феврале будет выше климатической нормы, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. В остальной части страны температура будет в пределах верхней границы нормы. Аномально пониженные температуры возможны только на Чукотке и Камчатке. Как сообщает РИА Новости 31 января, по мнению метеоролога, температура в течении февраля не будет однородной, возможны колебания. «Температура на всей территории страны, за исключением самого северо-востока... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





Синоптик пообещал россиянам теплый февраль

Profile.ru 

На половине территории России температура воздуха в феврале будет выше климатической нормы, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. В остальной части страны температура будет в пределах верхней границы нормы. Аномально пониженные температуры возможны только на Чукотке и Камчатке. Как сообщает РИА Новости 31 января, по мнению метеоролога, температура в течении февраля не будет однородной, возможны

Ускорение процессов работы с документами ДГК обеспечит «Р7-Офис»

Компании Урала 

Дальневосточная генерирующая компания завершила интеграцию российской экосистемы офисных приложений «Р7-Офис» и платформы для управления корпоративным порталом «1С-Битрикс24: Энтерпрайз». В результате сотрудники компании получили доступ к полному функционалу обоих решений, что помогло оптимизировать процессы совместной работы с документами в закрытом контуре. Проект стал результатом длительного изучения функционала различных офисных решений, которые можно было применить для работы […]© 2012-2022... Читать дальше...

Дальневосточная генерирующая компания осуществила интеграцию «Р7-Офис» с «Битрикс 24»

«Именно.ру» 

Дальневосточная генерирующая компания завершила интеграцию российской экосистемы офисных приложений «Р7-Офис» и платформы для управления корпоративным порталом «1С-Битрикс24: Энтерпрайз». В результате сотрудники компании получили доступ к полному функционалу обоих решений, что помогло оптимизировать процессы совместной работы с документами в закрытом контуре. Проект стал результатом длительного изучения функционала различных офисных решений, которые можно было применить для работы […]

В Якутске ветер северный

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды по г. Якутску на ближайшие сутки 1 февраля.

По данным якутского УГМС, в столице небольшой снег, ветер северный 1-3 м/с, температура воздуха ночью -30-32, днем -27-29°.

Прогноз погоды по территории Республики Саха (Якутия) на 2-3 февраля

На большей части небольшой снег, на северо-западе без осадков на побережье, юге местами поземки при ветре 9-14 м/с.

Температура воздуха ночью -30-35°, при прояснении в центральных районах -37-42°, на северо-западе... Читать дальше...

Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

В Кремле не назвали точных сроков поездки Путина в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Якутск

Поддержку на сумму более 2,5 млрд рублей получили предприниматели Якутии в рамках нацпроекта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net