Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2022

Новости Якутска за 23.01.2022

Самолет МС-21-300 пройдет в Якутии испытания в условиях низких отрицательных температур наружного воздуха

Aviapanorama.ru 

Москва, 23 января 2022 г.   Опытный самолет МС-21-300 производства Корпорации «Иркут» (входит в состав ОАК Госкорпорации Ростех) выполнил перелет по маршруту г. Жуковский (Московская область)

Может ли стать меньше бездомных собак на улицах Волгограда

Vpravda.ru 

Тревожное сообщение из Забайкалья о трагической гибели семилетней девочки, которую загрызли бродячие собаки, болью отозвалось во всей стране. Не бывает года, чтобы в том или другом регионе люди не погибали или не травмировались в результате нападения злобных бездомных собак.

Читать дальше...

Следственный комитет будет бороться с нападениями собак законом

«Вести» 

Для того, чтобы избежать гибели людей от нападений собак, нужно менять законодательство. Так считает глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он поручил провести анализ ситуации и разработать предложения, которые должны быть представлены российскому руководству.



Опубликованы кадры прибытия самолета МС-21-300 в Якутск для испытаний при низких температурах

Телеканал «Звезда» 

Опубликованы кадры прибытия в Якутск самолета МС-21-300 из Жуковского, который прилетел для испытаний в условиях низких отрицательных температур. Судя по видео, двигался по взлетно-посадочной полосе якутского аэропорта, а после осуществил высадку пассажиров. Для организации и проведения испытаний также прибыла группа специалистов «Иркута» и ОКБ им. Яковлева, которую возглавил заместитель генерального директора «ОАК» по гражданской авиации Андрей Богинский. Напомним, что воздушное судно пилотируют летчики-испытатели первого класса ОКБ им. Читать дальше...

Новейший российский пассажирский самолет МС-21-300 пройдет испытание морозами в Якутии

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Пассажирский самолет прилетел из подмосковного Жуковского 23 января, перелет в Республику Саха прошел без нареканий. В Якутии в течение трех недель 70 специалистов из авиастроительной корпорации «Иркут» и опытно-конструкторского бюро имени А. С. Яковлева проведут тестирование систем лайнера в сибирских морозах.

Читать дальше...

МС-21-300 перелетел в Якутск для испытаний в условиях низких температур

«Aviation EXplorer» 

Опытный самолет МС-21-300 производства Корпорации «Иркут»(входит в состав ОАК Госкорпорации Ростех) выполнил перелет по маршруту г.Жуковский (Московская область) – г.Якутск для испытаний в условиях низких отрицательных температур наружного воздуха.



Лайнер МС-21-300 прилетел в Якутск для испытания холодом

360° Подмосковье 

Новый российский самолет МС-21-300 прилетел сегодня из Жуковского в Якутск, чтобы пройти испытания холодом. Ранее здесь уже тестировали Sukhoi Superjet 100, Ил-96, Бе-200, а также самолеты компаний Airbus и Boeing.

На Кубани жители поселка Знаменского собираются своими силами ликвидировать бродячих собак

Блог сайта «ВК Пресс» 

В сообщении говорится, что жители поселка разделились на два лагеря: те, кто поддерживает и подкармливает бродячих псов, и тех, кто собирает деньги на то, чтобы их усыпить. Активисты обращаются к властям, чтобы отреагировали на проблему в районе.
«Если пропадет хоть одна собака, мы знаем, кто причастен к их ликвидации, сразу заявление напишем в прокуратуру».
Серьезное положение с бродячими собаками не только в этом микрорайоне, а во всем Краснодаре.

Читать дальше...

МС-21-300 прибыл в Якутию для проведения испытаний

Блог сайта «Ростех» 

Фото: Объединенная авиастроительная корпорация

Опытный самолет МС-21-300 производства корпорации «Иркут» Объединенной авиастроительной корпорации выполнил перелет из подмосковного Жуковского в Якутск для испытаний в условиях низких температур.

Для организации и проведения испытаний на МС-21-300 в Якутск прилетела группа специалистов корпорации «Иркут» и ОКБ им. А.С. Яковлева, возглавляемая генеральным директором корпорации «Иркут», заместителем генерального директора ОАК по гражданской авиации Андреем Богинским. Читать дальше...

СК подготовит предложения по изменению законов об отлове бродячих собак после ряда ЧП

Блог сайта «78.ru» 

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил подготовить предложения по усовершенствованию законов для повышения безопасности после очередной гибели ребёнка вследствие нападения бродячих псов, сообщает пресс-служба ведомства в воскресенье. В Забайкальском крае за 2021 год произошло минимум пять нападений собак на людей. Следователи внесли представление губернатору Забайкальского края, но особенных мер по этому представлению принято не было. В этом году ряд происшествий произошёл в Чите, Краснодаре... Читать дальше...

В Якутске следователи проверяют информацию о нападении стаи собак на мужчину в Автодорожном округе

News.ykt.ru

Следователи проверяют информацию, появившуюся 23 января в социальных сетях, о нападении собак на мужчину в Автодорожном округе, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Якутии.

Лайнер МС-21 испытают на морозе для расширения сертификата типа

«Российская газета» (Digital RG) 

Лайнер МС-21 испытают в условиях низких отрицательных температур воздуха для расширения сертификата типа. В рамках испытаний один самолет уже прибыл в Якутск, сообщили в пресс-службе главы республики

Пассажирский лайнер МС-21-300 прибыл в Якутск для прохождения испытаний

«Федеральное агентство новостей №1» 

Якутск, 23 января. Пассажирский лайнер МС-21-300 прибыл в Якутск с целью прохождения испытаний при низких температурах. Пресс-служба главы и представительства региона сообщила, что отечественный самолет может быть приобретен для рейсов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Авиалайнер МС-21-300 отправился в Якутск для испытаний в условиях Русского Севера

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

В России продолжаются предсерийные испытания пассажирского авиалайнера МС-21-300, который более чем наполовину собран из отечественных комплектующих и сейчас проводятся самые ответственные испытания в условиях низких температур и обледенения. Главы Якутии желает заказать подобные самолеты для своего региона.

Читать дальше...

Поцелуи, имена и куклы: самые странные табу современных народов

Cyrillitsa.ru 

В России говорят: «Со своим уставом в чужой монастырь не ходят». Знать традиции других народов нужно не только для того, чтобы не нарушить закон, но и чтобы случайно не нарушить один из запретов, которые там до сих пор существуют. Табу в Сибири У современных бурятов, эвенков и хакасов сохранилось множество архаичных табу, часто связанных с […]

Бастрыкин поручил СКР подумать, как можно изменить законодательство после нападения собак на ребенка в Забайкалье

Блог сайта «Daily Storm» 

22 января стая животных загрызла семилетнюю девочку

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства подготовить предложения по изменению законодательства об ответственном обращении с животными. Поправки должны предотвратить трагедии вроде той, что недавно произошла в Забайкалье, где собаки загрызли семилетнего ребенка. Об этом сообщила пресс-служба СКР.


Бастрыкин поручил изучить как меры по сокращению численности бездомных животных на улицах... Читать дальше...

Случай с растерзанным собаками ребенком в Забайкалье вынудил Следком ужесточить закон

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Семилетнюю девочку насмерть загрызла стая собак в селе Домне Забайкальского края. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил подготовить предложения по изменению законодательства.

Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Ситуацию с изъятием ружей у охотников прокомментировали в Минэкологии Якутии





Путин в Якутии
Якутия

Песков: в планах у Путина стоит поездка в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Якутии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Якутск

Песков: Путин 26 апреля выступит в Петербурге на Совете законодателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net