Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2022

Новости Якутска за 16.01.2022

Менее смертелен, но более коварен: как в России готовятся дать отпор омикрон-штамму COVID-19

Телеканал «Звезда» 

Новый штамм коронавирусной инфекции «омикрон» проник в Россию и накрывает ее словно цунами. Только в столице новый вариант COVID-19 зафиксирован уже у трети заболевших. Если на данный момент абсолютный рекорд по заражениям в стране за всю пандемию составили ноябрьские 40 тысяч, то, по прогнозам правительства РФ, в ближайший месяц число заражений будет достигать 100 тысяч новых заболеваний в день. Порядка 800 тысяч инфицированных омикрон-штаммом зарегистрировано на сегодняшний день. Эпидемиологи говорят... Читать дальше...

Липецкие собаколовы спешат в Якутск на помощь

Sakhalife.ru 

Волонтеры хотят грамотно отловить бродячих собак в городе. Они уже купили арктические костюмы и определились с жильем. А также неравнодушные ребята приглашают желающих присоединиться к отлову и спасению собак. Ведём переговоры с администрацией города, чтобы дали распоряжение прекратить убийство собак и разрешили нам осуществить отлов.Мы готовы все сделать бесплатно.



Сегодня день рождения руководителя, родоначальника страхования, политика и врача

Sakhalife.ru 

Сегодня, 17 января исполнилось 36 лет Олегу Олеговичу МАРКОВУ, генеральному директору НВК САХА. В этот же день исполнилось 65 лет Анатолию Ивановичу АММОСОВУ, заслуженному работнику народного хозяйства Республики Саха (Якутия), почетному гражданину Верхневилюйского улуса, родоначальнику региональной системы страхования. Сегодня исполнился 61 год Николаю Иннокентьевичу РУМЯНЦЕВУ, бизнесмену, меценату, политику. 17 января исполнилось 54 года Константину ФЕДОРОВУ, […]

Якутянка защитила докторскую диссертацию в Японии

Sakhalife.ru 

Первая и единственная из якутских ученых защитила докторскую диссертацию в сентябре 2020 г. в университете Кэйо, одном из престижнейших учебных заведений Японии. Она – моя племянница Кюннэй КИРИЛЛИНА, дочь старшего сводного брата Святослава Николаевича КИРИЛЛИНА и его супруги Ангелины Дмитриевны ОСИПОВОЙ, родилась в с. Бердигестях Горного улуса. Кюннэй с ранних лет проявляла большую тягу к […]

В Якутске временами туман

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды по г. Якутску на ближайшие сутки 17 января.

По данным якутского УГМС, в столице преимущественно без осадков, временами туман, ветер переменный 1-3 м/с, температура воздуха ночью -38-40°, днем -35-37°.

Прогноз погоды по территории Республики Саха (Якутия) на 17 января

На западе, юге, в центральной части небольшой снег. В западной части арктического побережья поземки при ветре в порывах до 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью -33-38°, при прояснении -39-44°... Читать дальше...

Депутаты Гордумы Якутска озаботились “собачьим вопросом”

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – По итогам депутатских слушаний Якутской городской Думы на этой неделе направлены рекомендации в Государственную Думу с предложением внести поправки в Федеральный закон № 498 «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», сообщает пресс-служба Якутской городской Думы. Депутаты Якутской городской Думы 15 января совершили объезд пунктов...

В Якутии за сутки количество заражений коронавирусом выросло до 374

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – На 16.01.2022 г. выявлено 374 новых случая коронавирусной инфекции, сообщает оперштаб Якутии. – г. Якутск – 275 случаев, – Мегино-Кангаласский район – 21 случай, – Алданский, Хангаласский районы по 18 случаев, – Сунтарский район – 13 случаев, – Нерюнгринский район – 8 случаев, – Мирнинский район – 7 случаев, – Верхоянский район –...



Депутаты гордумы предлагают внести поправки в Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными…»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Совместно с депутатами Якутской городской думы 16 января журналисты объехали пункты передержки безнадзорных животных, побывали и на месте трагедии на территории АГАТУ.  

Читать дальше...

Русские амазонки. Двойной портрет на фоне войн и революций

Блог сайта «В мире забавного и интересного» 

Русские амазонки. Двойной портрет на фоне войн и революций

Две не просто Марии

Мария Леонтьевна Бочкарёва и Мария Владиславовна Захарченко – героини, с которых в наше время вполне можно было бы писать иконы. Тем более что они – одни из первых женщин-офицеров, воины, которые по воле судьбы оказались по ту, «белую» сторону баррикад.

Не так давно о них бы сказали, что они «не были вместе с народом». Но мы до сих пор не можем разобраться, что же в ту яркую и жестокую пору на самом деле значило – быть вместе с народом. Читать дальше...

2375396

«Вести» 

На федеральной трассе Якутск – Магадан японский внедорожник выехал на встречку и столкнулся с грузовиком. Водитель легковушки и один из трех его пассажиров погибли до приезда скорой. Остальные участники ДТП не пострадали.

В ДТП на Колыме погибли два человека

«Вести» 

Авария с двумя погибшими произошла утром в воскресенье на колымской трассе. В результате лобового столкновения с грузовиком погибли водитель и пассажир легкового автомобиля. Госавтоинспекция выясняет обстоятельства смертельного ДТП.

Добровольцы из Намского улуса: «Нам все еще не заплатили деньги за тушение лесных пожаров»

News.ykt.ru

15 января министерство экологии республики выпустило пресс-релиз, в котором отчиталось о том, что все добровольцы в Якутии получили выплаты за тушение лесных пожаров. Сразу после публикации заметки в News.Ykt.Ru обратился доброволец из Намского улуса, который все еще не получил эти выплаты.

Владивосток проиграл Сочи в квартирном вопросе

Блог сайта «vostokmedia» 

Драматично разрешился исторический спор между дальневосточной столицей и южным российским курортным городом по ценам на новое жильё в многоквартирных домах. Довольно долгое время эти два города упорно делили между собой 3-4 места среди самых дорогих в рейтинге 70 крупнейших российских городов с населением свыше 300 тысяч человек. Минувший год оказался в этом споре решающим. Владивосток сдал свои позиции, и не только Сочи.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





Улан-Удэ и Чита вошли в десятку городов с самым большим ростом цен на новостройки

VestiRegion.ru 

Портал «Мир квартир» обнародовал результаты своего исследования стоимости квадратного метра в 70 городах России с численностью населения более 300 тысяч человек за 2021 год. По данным исследователей, в среднем, стоимость жилья в новостройках в этих городах за год выросла на 32%, но это, что называется, «средняя температура по больнице». Наибольший рост цены квадратного метра зафиксирован в Сочи, где она […]

Экологи Якутии за развитие Севморпути...

Журнал «ЭкоГрад» 

Экологи Якутии приветствуют инициативу главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева, направленную на поиски путей развития Северного морского пути. Ключ к развитию арктических территории экологи усматривают в развитии эффективных форм недропользования. Они считают, что развитие арктических территорий напрямую связано с наличием четкой промышленной политики, наличием производительных сил, а на Севере таковые основаны преимущественно на недропользовании. От имени экологов Республики Саха (Якутия)... Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 29 230 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 6480
  • 2 Санкт-Петербург 3958
  • 3 Московская область 3147
  • 4 Нижегородская область 740
  • 5 Краснодарский край 655
  • 6 Свердловская область 564
  • 7 Ростовская область 494
  • 8 Ставропольский край 475
  • 9 Пермский край 438
  • 10 Воронежская область 417
  • 11 Республика Саха (Якутия) 374
  • 12 Самарская область 367
  • 13 Красноярский край 350
  • 14 Алтайский... Читать дальше...

Просматривали в Якутске 16.01.2022

Спорт в Якутии
Якутия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Жителей Якутии призвали сделать прививки от клещей





Путин в Якутии
Якутия

Ветеранам провели экскурсию по мастер-плану города Якутска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Якутии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Якутск

Что произошло в Якутии 24 апреля: обзор событий за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net