Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2022

Новости Якутска за 30.01.2022

ОстроумноИзобретённое доброутреннее с конкурсом)

АСТВ 

С добрым утром! Сегодня Киберпонедельник в России Международный день ювелира День рождения русской водки Теперь новости 18-летнюю россиянку Яну Богатову признали самой красивой в мире Яна Богатова из Самары выиграла международный конкурс красоты Miss World Beauty, финал которого прошел в Северной Македонии. Яна получила титул Grand-Prix Miss World Beauty. Жюри сочло ее самой красивой участницей



Юрий Селиванов: Степень вменяемости нулевая

News-Front.info 

По итогам диалога с Россией по вопросам безопасности, Запад  еще больше  взвинтил уровень словесных угроз и стал еще активней бряцать оружием на российских границах   Те прекраснодушные местные мечтатели, которые решили что «как только  Москва  передумает нападать на Украину», так ситуация сама собой и незамедлительно рассосется, просто не в курсе того, с кем Россия имеет […]

Читать дальше...

Госстройжилнадзор выявил нарушения в работе ПАО «Якутскэнерго»

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Компания не уведомляла надлежащим образом потребителей об ограничении электроснабжения, сообщает пресс-служба Управления госстройжилнадзора РС(Я). Управлением государственного строительного и жилищного надзора РС(Я) проведена внеплановая проверка в отношении ПАО «Якутскэнерго» по факту семи аварийных и 49 плановых отключений электроэнергии, зарегистрированных в ноябре 2021 года в городе Якутске. Поводом для проверки послужили многочисленные обращения граждан в...

На содержание улиц Якутска выделяется недостаточно средств

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – В целях рассмотрения вопросов деятельности АО «Якутдорстрой» Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов провел межведомственное рабочее выездное совещание, в работе которого приняли участие курирующий вопросы транспорта заместитель Председателя Якутской городской Думы Анатолий Кырджагасов, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству и экологии Якутской городской Думы Андрей Лебедев,заместитель главы городского округа «город Якутск» по экономике,...

В Якутске ветер западный

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды по г. Якутску на ближайшие сутки 31 января.

По данным якутского УГМС, в столице преимущественно без осадков, ветер западный 1-5 м/с, температура воздуха ночью -34-36, днем -27-29°.

Прогноз погоды по территории Республики Саха (Якутия) на 31 января

Небольшой снег на юге, северо-востоке, на побережье, юге местами поземки при ветре 9-14 м/с. Температура воздуха ночью -32-37°, при прояснении -38-43°, на северо-востоке местами -45-50°, при снеге на юге, Колыме -25-30°. Читать дальше...



Самолет «Байкал» совершил первый полет. В Якутии планируют заменить им Ан-2

News.ykt.ru

ЛМС-901 «Байкал», который должен прийти на смену Ан-2, взлетел с аэродрома в Екатеринбурге. Полет проходил на высоте 500 метров и длился около 25 минут. Серийное производство самолетов должно начаться в 2024 году, сообщает РБК.

Женщина показала, как в Якутии согревают машины одеялами, когда температура опускается ниже 50 градусов

Блог сайта «TRENDYMEN» 

Зимой в Якутии температура нередко падает ниже 50 градусов. Густые туманы стоят над городами месяцами, а туристы ради забавы снимают видео, как они забивают гвозди промерзшими насквозь яблоками. При этом автолюбителям Якутска и Оймякона еще приходится и заботится о своих машинах: местная жительница рассказала, как они делают это особым одеялом. 

Читать дальше...

В Якутии участились задержки с выдачей бесплатных лекарств пациентам с ковид

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

За последние двое суток возросло количество обращений граждан с жалобами на то, что медики несвоевременно доставляют необходимые для лечения коронавируса лекарства. Министр здравоохранения Якутии Лена Афанасьева дала разъяснения о ситуации с бесплатными препаратами от ковида и их доставке гражданам республики. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Самая большая естественная убыль на Дальнем Востоке за прошлый год — в Приморском крае

VestiRegion.ru 

Росстат опубликовал актуальную информацию о естественном движении населения в регионах России. По данным официального статистического ведомства коэффициент естественной убыли населения в России в 2021 году составил 7,2, среди регионов Дальнего Востока 5, а в Амурской области – 9 (что является самым высоким показателем среди регионов ДФО). Отметим, что в сравнении 2021 и 2020 годов амурчанки стали рожать реже: […]

15 фото, на которых вся суть советского и постсоветского времени

Блог сайта «Смейся до слёз» 

Сегодня восприятие Советского Союза не такое, как было во времена его существования - все же, время все меняет, дает другую перспективу, как и наш возраст и опыт. То же касается и периода сразу после распада СССР - так называемые "лихие 90-е". И это только наше восприятие, людей, выросших тут. А для всего остального мира это вообще другая история. Но следующие фото очень ёмко передают суть и атмосферу.

Читать дальше...

В Минздраве Якутии объяснили случаи задержки с выдачей бесплатных лекарств коронавирусным больным

News.ykt.ru

За последние двое суток возросло количество жалоб на то, что медики несвоевременно доставляют необходимые для лечения коронавируса лекарства, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Просматривали в Якутске 30.01.2022

Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Якутии с организации взыскано 27 миллионов рублей за незаконную добычу золота





Путин в Якутии
Якутия

В Якутске проходит социальная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Якутск

Якутия готовится к 125-летию Степана Аржакова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net