Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2022

Новости Якутска за 14.01.2022

Проектно-сметная документация моста через реку Лену направлена на Главгосэкспертизу

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Проектно-сметная документация мостового перехода через рекуЛену в Якутии направлена на Главгосэкспертизу. Об этом сообщил в пятницу на встрече с журналистами первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Сергей Владимиров.

«2021 год стал началом строительства важнейшего инфраструктурного проекта - Ленского моста. Завершена часть подготовительных работ, в том числе строительство технологической площадки, переустройство сетей электроснабжения, связей и газоснабжения»... Читать дальше...

К новым ограничениям готовятся в российских регионах

Блог сайта «Пятый канал» 

В регионах готовятся к введению новых антиковидных мер. Заболеваемость в стране выросла сразу на 18 процентов, по словам специалистов, все из-за штамма «омикрон». В Якутии выявили первого такого пациента, и власти сразу же приняли решение продлить действующие ограничения до 1 марта. С понедельника эти меры вводят в Крыму.

Читать дальше...

График ремонтных работ энергетиков на период с 15 января по 26 января

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...



В проект повестки XXXIII (внеочередного) пленарного заседания Госсобрания (Ил Тумэн) вошли четыре вопроса

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В проект повестки тридцать третьего (внеочередного) пленарного заседания Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) шестого созыва в дистанционном формате, которое запланировано на 17 января, предварительно вошли четыре вопроса.

Читать дальше...



В Якутии работают над региональным законом о поддержке кино

«Profi Cinema» 

В 2022 году в Якутии планируется принять республиканский закон о поддержке кино. Об этом рассказал глава региона на Гайдаровском форуме. Также он поведал, что в столице республики появится креативный кластер, предоставляющий в том числе образовательные услуги для кинематографистов.

На ледовой переправе через Лену установлена предельная грузоподъемность

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

С 14 января до 40 тонн увеличена грузоподъемность на ледовой переправе «12-й км автодороги «Умнас» — Хатассы — 1154 км автодороги «Лена»», сообщает ГКУ «Управление автомобильных дорог РС(Я)». Также сообщается, что открыт зимник на участке Олекминск — Ленск автодороги «Умнас» для движения транспорта с общим весом до 10 тонн. Ограничение по массе установлено исходя из ...

Читать дальше...

Пятеро мужчин избили своего знакомого дубинкой в подъезде дома на улице Курашова, двое из них уже задержаны

News.ykt.ru

Пятеро злоумышленников подстерегли своего знакомого и напали на него в подъезде одного из жилых домов на улице Курашова, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Прилепин, воевавший за «Л/ДНР», призвал Кремль признать Северную Осетию, которая находится в составе РФ

Еврейский журнал 

​Российский диверсант Захар Прилепин хочет, чтобы Кремль признал находящуюся в составе РФ Северную Осетию. Российский писатель Захар Прилепин, воевавший против…

Итальянские экстремалы-велосипедисты выехали из Оймякона в Верхоянск

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Итальянские экстремалы Дино Ланзаретти и Стефано Григоретти сегодня, 14 января выехали на велосипедах по маршруту Оймякон-Верхоянск. Иностранцы планируют преодолеть расстояние между двумя полюсами холода Якутии в зимнее время.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Якутске сотрудники полиции «по горячим следам» задержали подозреваемых в разбойном нападении

МВД России 

Сотрудники отдела по раскрытию имущественных преступлений МУ МВД России «Якутское» в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали двух ранее судимых местных жителей, подозреваемых в разбойном нападении.

Законопроект о северном завозе будет внесен в в Госдуму в 2022 году. Камчатка поддерживает инициативу

«КамИнформ» 

В беседе с журналистами «Российской газеты» министр развития Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков рассказал о том, в какой стадии сегодня находится законопроект о северном завозе. 

Читать дальше...

Автомобилисты Крайнего Севера: на каких машинах ездят при минус 50?

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Иметь свой личный автомобиль в Якутии, на Таймыре и Чукотке очень сложная задача. Приходится адаптировать обычные автомобили для суровых морозных условий, ведь температура часто опускается ниже –50 С°.

Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Якутск

Вахтовика с сигаретой поймали на борту самолета в Новосибирске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net