Главные новости Якутска
Якутск
Декабрь
2019

Новости Якутска за 29.12.2019

Новогодние приключения Пелагеи, Зары, Мити и Саши

Podari-zhizn.ru 

Рассказываем, как прошли предновогодние недели в Центре детской гематологии им. Дмитрия Рогачева. Самое главное, гостей было столько, что всем детям, которым, увы, пришлось остаться на праздники в больнице, точно будет, что вспомнить! Всех с наступающим Новым годом!

Читать дальше...

Губернаторская повестка 23-29 декабря

Фонд «Петербургская политика» 

  1. Р. Минниханов. Рассказал о возможности своего участия в выборах главы региона в 2020 году
  2. И. Кобзев. Сообщил, что планирует встретить Новый год в Тулуне
  3. Р. Кадыров. Заявил, что авиакомпаниям «Аэрофлот» и «Ютэйр» могут запретить работать в Чечне, если они не снизят цены
  4. С. Фургал. Сообщил, что не собирается включать Еврейскую автономную область в состав Хабаровской области, в то же время отметив, что жители ЕАО могут провести по этому вопросу референдум
  5. А. Читать дальше...

Более 50 случаев кори зафиксировано в Якутии

Iz.ru 

В Якутии зарегистрирован 51 случай заболевания корью, в том числе 15 детей. При этом 36 человек уже выздоровели. Подавляющее большинство заболевших ранее отказались от прививки либо не знали свой иммунный статус.



Алмаз размером 190 карат и возрастом 2 миллиарда лет найден в Якутии

Блог сайта «Слово и дело» 

Пресс-служба российской алмазодобывающая компания «Алроса» сообщила о добыче алмаза массой 190 карат (38 граммов). Как передает РИА Новости Крым, камень октаэдрической формы с высокими качественными характеристиками был обнаружен в одной из кимберлитовых трубок в Якутии

Читать дальше...

Ошибка или злой умысел: Почему летать с Дальнего Востока всё сложнее

Блог сайта «Царьград» 

В конце декабря «Аэрофлот» вновь заявил, что останавливает продажу субсидируемых билетов на Дальний Восток и с Дальнего Востока – в Сибирь и Центральную Россию. Причина проста и по рыночным законам предельно понятна: освоение бюджетного финансирования. При этом в компании подчёркивают, что они-де ни в чем не виноваты. Поступят новые средства – и продажи будут возобновлены.

Читать дальше...

В Сбербанке можно взять «Дальневосточная ипотеку» под 2% годовых

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

27 декабря 2019 года Байкальский банк Сбербанка присоединился к реализации программы «Дальневосточная ипотека» для молодых семей. В рамках программы с госсубсидированием жители Забайкальского края, республики Бурятия, республики Саха (Якутия) теперь могут получить ипотечный кредит по ставке 2 %. Максимальный срок действия кредита для заемщиков составит 20 лет, сумма ипотечного кредита – до 6 млн рублей с первоначальным взносом – 20 %.

Более 50 человек заболели корью в Якутии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Количество случаев заболевания корью в Якутии увеличилось до 51, при этом 36 человек уже выздоровели. Об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев в прямом эфире на своих страницах в социальных сетях в воскресенье, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. «На сегодняшний день количество заболевших по республике — 51, из них 50 человек — это город

Читать дальше...

Более 300 региональных изданий стали в этом году творческими партнерами нашей газеты

Блог сайта «Российская газета» 

А началось все в сентябре 2018 года с письма "Урюпинской правды" главному редактору "Российской газеты" Владиславу Фронину. В нем коллеги просили разрешения использовать в своем издании материалы "Российской газеты", "РГ - Недели", сайта и исторического журнала "Родина", соблюдая закон и не нарушая авторские права.

Читать дальше...



Более 30 семей ДНР льготных категорий получили денежную помощь от представителей Якутии  

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 29 дек – ДАН. Делегация из российской Республики Саха (Якутия) передала жителям ДНР льготных категорий адресную материальную помощь. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Народного Совета ДНР. «В воскресенье, 29 декабря, в столице Республики состоялась встреча делегации Республики Саха с жителями ДНР, подпадающими под льготные категории для оказания помощи, – говорится в сообщении. – […]

В Якутске снова холодно

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на понедельник 30 декабря в Якутске. Малооблачно, без осадков (0.0 мм). Туман, ветер ночью юго-западный, южный, днем юго-восточный 0-2 м/сек. Температура воздуха ночью -42...-44, в аэропорту -43...-45, утром -43, днем -41...-43,…

В России добыли крупный алмаз которому около 2 млрд лет

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек - РИА Новости Крым. Российская алмазодобывающая компания "Алроса" в одной из кимберлитовых трубок в Якутии добыла алмаз массой более 190 карата (38 граммов), сообщает пресс-служба компании. 

"Оскорблял грубой бранью": Рома Жуков устроил дебош

«Газета.Ру»  

Экс-участник группы "Мираж" Роман Жуков был привлечен к административной ответственности за устроенный им дебош в аэропорту Якутии. При этом его адвокат, комментируя инцидент, признался, что не понимает, почему артиста задержали.

Певца Рому Жукова задержали за дебош

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-участник группы "Мираж" Роман Жуков был привлечен к административной ответственности за устроенный им дебош в аэропорту Якутии. При этом его адвокат, комментируя инцидент, признался, что не понимает, почему артиста задержали.

Читать дальше...

Рома Жуков устроил пьяный дебош в аэропорту

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

52-летний музыкант Рома Жуков устроил пьяный дебош в аэропорту Якутска. Накачавшийся алкоголем экс-участник группы «Мираж» начал нецензурно оскорблять полицейских, а на замечания не реагировал. Артиста сняли с самолета, отправив на медицинское освидетельствование, сообщает издание «СтарХит».

Читать дальше...

Российская делегация передала жителям ДНР льготных категорий адресную гуманитарную помощь

Народный Совет ДНР (Донецк) 

В воскресенье, 29 декабря, в столице Республики состоялась встреча делегации Республики Саха (Якутия) с жителями ДНР, подпадающими под льготные категории, для оказания помощи. В состав делегации вошли заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха Виктор Губарев и председатель Союза славянских общин Якутии Алексей Чертков. В мероприятии принял участие Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка. […]

Просматривали в Якутске 29.12.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

В Кремле не назвали точных сроков поездки Путина в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Якутск

Студенты ИРНИТУ стали победителями Научно-технической конференции Иркутской нефтяной компании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net