Главные новости Якутска
Якутск
Декабрь
2019

Новости Якутска за 05.12.2019

В Якутии обнаружили самые северные следы зауроподов

Блог сайта «Ушки-хвостики» 

Ученые из России и Германии обнаружили находку в якутском местонахождении Тээтэ в виде отдельных зубов взрослых особей и детенышей зауропод, сообщает N+1 со ссылкой на Wiley Online Library.

Читать дальше...

Wervolf:

AviaPort.ru 

в основополагающем документе «Нормы летной годности самолетов транспортной категории» — в соответствии с его требованиями должны сертифицироваться все самолеты — в разделе «шасси» п.25.721 сказано: «Системы шасси должны быть спроектированы так, чтобы в случае их разрушения из-за превышения расчетных нагрузок на взлете и посадке характер разрушений был таким, чтобы не возникала утечка из любой части топливной системы в количестве, достаточном для появления опасности пожара».

Разве так произошло в «Шереметьево»? Читать дальше...



Сколько в России Дедов Морозов?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Главного Деда Мороза страны знают все. Новогодний волшебник проживает в Великом Устюге. В его резиденции 18 ноября зажигается самая первая елка в стране, из Великого Устюга главный Дед Мороз России начинает свое новогоднее путешествие и именно сюда дети пишут письма с пожеланиями и просьбами о подарках. Но он является не единственным Дедом Морозом в стране. Во многих регионах России есть свои новогодние волшебники.

Читать дальше...

Рязань - новая "Новогодняя столица" России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В прошедшие выходные в Якутске состоялась торжественная церемония передачи кубка в форме хрустальной снежинки - символа проекта, новой "Новогодней столице". А начиная с 7 декабря в Рязани начнутся праздничные новогодние мероприятия, откроет которые шествие Дедов Морозов по главной улице города.

Читать дальше...

В Якутии загорелся дом священника

Sakhalife.ru 

Портал CrimYakutia.ru сообщает, что сегодня ночью во дворе Покровской православной церкви загорелось деревянное здание — т.н. Дом священника. Есть ли пострадавшие — эта информация в данный момент неизвестна.

Приморские колледжи получат современное оснащение благодаря грантам

«Вести» 

84 современных мастерских оборудуют на средства грантов Минпросвещения России в 2020 году в колледжах Якутии, Бурятии, Хабаровского, Приморского, Камчатского, Забайкальского краев, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, — сообщают "Вести: Приморье".



Новостные заголовки 2019 года

D3.ru 

Семь овец, украденные в Алтайском крае, перед смертью увидели Новосибирск

Мужчина год кормил жену дешевым майонезом из банки от дорогого

Подозреваемая в каннибализме пенсионерка обратилась к суду: Сладкие вы мои

Мужчина забрал хомяка с дороги, думая, что спасает его. Вот только это был не хомяк и помощь ему не требовалась

В Якутии нашли древнейшие грибы, готовившиеся к выходу на сушу

Олимпийская чемпионка избила новогодней елкой директора спортшколы имени себя

В Слуцке есть аттракцион... Читать дальше...

В Якутск пришли 40-градусные морозы

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на пятницу 6 декабря в Якутске и Республике. В столице малооблачно, без существенных осадков (0.1 мм). Туман, ветер ночью северо-западный, западный 1-3 м/сек, днем западный, северо-западный 2-7 м/сек. Температура воздуха ночью -4…

Павел Колобков принял участие в мероприятии, посвящённом 20-летию образования Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта

Минспорт России 

Сегодня, 5 декабря, в рамках своего рабочего визита в Республику Саха (Якутия) Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков посетил торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию образования Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта.

Читать дальше...

Главные женщины российского частного бизнеса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всего 13 из 200 крупнейших российских частных компаний управляются женщинами. Впрочем, тенденция положительная — в 2018 году таких компаний было 12, а два года назад — пять.

Совокупная выручка 200 крупнейших частных компаний России из ежегодного рейтинга Forbes выросла на 22,2% за год и составила 43,7 трлн рублей. Из них 2 трлн рублей приходится на компании, управляемые женщинами. Одна из них — Wildberries Татьяны Бакальчук — входит в десятку самых быстрорастущих в рейтинге. В прошлом году... Читать дальше...

Айсен Николаев: В Якутске есть потребность в новых спортивных объектах

Newsfiber.com (sport) 

В Якутске есть крупные спортивные объекты, но их все равно не хватает для обеспечения нужд населения столицы региона. Прежде всего это касается людей с ограниченными возможностями, а также стрелковых видов спорта. При создании данных центров республика надеется на поддержку федерального Минспорта. Об этом сообщил глава субъекта Айсен Николаев представителям СМИ. Якутию 5 декабря с рабочим визитом ...

Источник: ЯСИА
Категории: Спорт

Народный Хурал (Парламент) Калмыкии отметил 25-летний юбилей

08.Rodina.News (Элиста) 

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия.В его работе приняли участие депутаты всех созывов Народного Хурала (Парламента) РК, представители законодательных собраний Волгоградской и Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского края, а также Якутии, Бурятии, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, представители федеральных органов государственной власти, руководители республиканских министерств и ведомств... Читать дальше...

Дом под куполом: в Якутии стартовал эксперимент по экономии тепла

Блог сайта «НТВ» 

Молодая пара из Якутска стала участником уникального эксперимента. Семье предстоит в течение полугода протестировать дом будущего — деревянный коттедж под прозрачным куполом.

Читать дальше...

Четыре излюбленных приёма Голливуда для создания образа современной России

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Показывая другие страны, режиссёры обычно не отягощают себя нюансами. В Париже из окон любого отеля видна Эйфелева башня, а вокруг все поедают багеты и круассаны в промышленных масштабах.

Читать дальше...

Якутск может расширить число нацпроектов, в которых участвует

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Завершились депутатские слушания по реализации национальных проектов России на территории города Якутска. Уже сейчас появились первые результаты в виде почти 26 километров отремонтированных дорог, а также включению Табагинcкой школы в ТОП-100 лучш…

График плановых работ энергетиков на 6 декабря

«Якутское-Саха ИА» 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения. Временные ограничения электроснабжения на 6 декабря в Якутске и ряде районов будут проводиться […]

Просматривали в Якутске 05.12.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Ситуацию с изъятием ружей у охотников прокомментировали в Минэкологии Якутии





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Якутск

Железнодорожный вокзал Алдан стал площадкой для Диктанта Победы-2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net