Главные новости Якутска
Якутск
Декабрь
2019

Новости Якутска за 26.12.2019

«Закаляйтесь вместе с нами!»: Якутия участвует в акции «Закалённая Россия – Здоровая страна»

Блог сайта «Аргументы недели» 

29 декабря по всей России пройдёт масштабная акция «Закаленная Россия – Здоровая страна». В 11 часов утра по местному времени наша страна установит мировой рекорд по массовому закаливанию. 

Читать дальше...

Эксперты назвали Тульскую область «уравновешенным регионом»

«Молодой Коммунар» 

«Компания развития общественных связей» составила рейтинг тревожности российских регионов. Специалисты исходили из анализа постов и комментариев жителей в соцсетях на темы из федеральной информационной повестки в течение 2019 года.

Читать дальше...

Blog Post: Четыре контракта по итогам уникального Стартап-хакатона в «Сколково»

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

В Технопарке «Сколково» завершился 48-часовой Стартап-хакатон, на котором участники создавали прототипы и решали задачи для семи стартапов-участников Фонда. В девяти треках соревновались 32 команды, до финала дошли 22, из них четыре уже договорились о сотрудничестве, ещё 12 в переговорах. Обычно такие хакатоны делают крупные корпорации, но в этот раз организационные задачи взяли на себя резиденты «Сколково»: шесть участников проекта: Sensor Data Mining, WattsBattery, TAUtracker, «Линтех», «Сомов Конструкторское бюро»... Читать дальше...



Начались поставки нефти Чаяндинского месторождения в трубопроводную систему «Восточная Сибирь — Тихий океан»

Официальный сайт «Газпрома» 

26 декабря 2019

26 декабря на приемо-сдаточном пункте Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения была открыта задвижка на узле подключения к магистральному нефтепроводу и начата подача нефти в трубопроводную систему «Восточная Сибирь — Тихий океан».

Читать дальше...

Отдаленный аэропорт в Якутии начнут реконструировать в 2021 году

Lenta.ru 

Аэропорт Черский на берегу нижнего течения реки Колыма, являющийся одним из важнейших пунктов развития инфраструктуры Севморпути, начнут реконструировать в 2021 году. Завершить работы по реконструкции собираются в 2023 году. Планируется построить новую взлетно-посадочную полосу и ограждения.



Грузовик провалился под лёд в Якутии, погибли два человека

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Спасатели извлекли тела двух пассажиров «КамАЗа», провалившегося под лед в Жиганском районе Якутии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Тела погибших будут доставлены в Якутск. Как сообщалось, в среду два «КамАЗа» провалились под лед в 87 км от якутского Жиганска. Два пассажира были

Читать дальше...

Якутская школьница случайно нашла мумию лемминга. Он жил 40 тыс. лет назад!

Хайтек 

Якутская школьница обнаружила труп лемминга на берегу реки Тирехтях. По оценкам ученых, этой мумии более 40 тыс. лет. Об этом говорится в докладе ученых из Института общей генетики имени Вавилова, опубликованном в журнале Академии Наук.

В Якутии обнаружена мумия лемминга возрастом более 40 тыс. лет

Rambler.ru (новости) 

Российские ученые описали мумию настоящего лемминга возрастом более 40 000 лет, найденную в Якутию. Отмечается, что это первая известная мумия настоящего лемминга, сохранившаяся с эпохи плейстоцена.

В Якутии холодная погода

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на пятницу 27 декабря в Якутске и республике. В столице малооблачно, вечером слабый снег (0.1 мм). Туман, ветер северный, северо-восточный 0-3 м/сек. Температура воздуха ночью -44...-46, в аэропорту -47...-49, утром -45, днем -43…

В Республике Саха (Якутия) создан национальный парк Кыталык

Лесной форум Гринпис России 

По сообщению Минприроды России, в Республике Саха (Якутия) создан национальный парк Кыталык площадью 1 885 554 га - в него вошла основная часть территории существующего одноименного заказника регионального значения, а также прилегающие земли запаса. Новый национальный парк располагается в Аллаиховском районе (улусе), в тундре. Главной целью его создания является сохранение жизнеспособной популяции стерха, многих других редких видов растений и животных, а также в целом типичных тундровых ландшафтов... Читать дальше...

Айсен Николаев принял участие в заседании Госсовета, посвящённого аграрной политике государства

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Глава Якутии Айсен Николаев принял участие в заседании Государственного совета, проведённого Президентом страны Владимиром Путиным. Члены правительства РФ, руководители федеральных ведомств и главы регионов обсудили вопросы эффективного сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий.

Читать дальше...

Ставка на казино, угольный порт и удобрения

Блог сайта «Спутник» 

Как указывается в сообщении Института региональных проблем, для расчета использовался показатель, учитывающий весь перечень различных характеристик каждого проекта. В рейтинге учитывались, в частности, вклад проекта в создание валового регионального продукта (ВРП), объем ожидаемых налоговых поступлений, количество планируемых к созданию рабочих мест, вклад в создание инфраструктуры и другие параметры. Как заключают авторы исследования, состояние инвестиционного климата на Дальнем Востоке при непредвзятом анализе можно оценить положительно. Читать дальше...

В Якутии завели дело против лидера киргизской диаспоры

РИА Новости 

Следователи управления ФСБ возбудили уголовное дело в отношении лидера киргизской диаспоры в Якутии и гражданки РФ за организацию незаконной миграции в регионе, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления.

Фестиваль памяти Валерия Халилова стартует 29 января

Минкультуры России 

Международный музыкальный фестиваль в память о народном артисте России Валерии Халилове, художественном руководителе ансамбля им. А. В. Александрова, погибшем 25 декабря 2016 года в авиакатастрофе Ту-154, пройдет почти в двух десятках российских городов с 29 января по 2 февраля.  

Читать дальше...

В Якутии привлечен к административной ответственности авиадебошир

«Aviation EXplorer» 

В дежурную часть Индигирского ЛПП Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение от диспетчера Чохурдакского центра аэронавигации о том, что на борту вертолета Ми-8 следующего по маршруту «Оленегорск-Чокурдах» находится 42-летний гражданин в состоянии алкогольного опьянения.

График плановых работ энергетиков на 27 декабря

«Якутское-Саха ИА» 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения. Временные ограничения электроснабжения на 27 декабря в Якутске и ряде районов будут проводиться

Новогодние детские подарки от ООО «Газпром подземремонт Уренгой»

Официальный сайт «Газпрома» 

26 декабря 2019

В канун Нового года ООО «Газпром подземремонт Уренгой» и ОППО «Газпром подземремонт профсоюз» отправили 43 новогодних подарка пациентам детского отделения Санкт-Петербургского онкоцентра.

Читать дальше...

Губернатор и ньюсмейкер: как Айсен Николаев задавал медийную повестку в 2019 году

РИА «ФедералПресс» 

В уходящем году Республика Саха (Якутия) стала одним из самых обсуждаемых субъектов, задавая тренды в общественной и политической жизни страны. Глава региона Айсен Николаев, выступающий главным ньюсмейкером территории, был особенно активен осенью и зимой, что отразилось в различных рейтингах «Медиалогии». Итак, чем же отличился глава Якутии в медийной повестке последних месяцев.

Просматривали в Якутске 26.12.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

В Якутске проходит социальная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Якутск

Диктант Победы — плечом к плечу с коллегами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net