Главные новости Якутска
Якутск
Декабрь
2019

Новости Якутска за 02.12.2019

Бизнес сегодня, «Газпром» запустил «Силу Сибири» в Китай, а «Ростех» создаст вертолетного оператора

«Эхо Москвы» 

Стоимость контракта – около $400 млрд, рассказал в 2014 году Миллер. Стоимость проекта в 2014 году достигала порядка $55 млрд. В проект входят строительство магистрального трубопровода и разработка двух месторождений – Чаяндинского (в Якутии) и Ковыктинского (в Иркутской области), а также строительство Амурского газоперерабатывающего завода

Москвичам рассказали, когда в столице появятся сугробы

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: Pixabay.com

Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина призвала жителей столичного региона не надеяться на скорое появление сугробов. Устойчивый слой снега установится в Москве не раньше конца декабря.

Синоптик подчеркнула, что на популярных горнолыжных курортах России, например, в сочинской Красной поляне, снега также пока нет.

А вот на Север Сибири, Урал и Якутию уже пришла зима. Кроме того, снежно  в Архангельской, Мурманской и Вологодской областях, а также в Республике Карелия. Читать дальше...



«Надувание щек и обогащение друзей Путина»: Михаил Крутихин о газопроводе «Сила Сибири» за триллион рублей

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в ходе телемоста дали старт поставкам российского газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири». 2 декабря был запущен участок протяженностью около 2,2 тысяч километров от Чаяндинского месторождения в Якутии до Благовещенска. После планируют открыть следующий участок трубопровода длиной около 800 километров от Ковыктинского месторождения до Чаяндинского. Общая протяженность «Силы Сибири» составит около 3000 километров, экспортная производительность — 38 миллиардов кубометров газа в год. Читать дальше...

Гидрометцентр РФ предупредил об аномально теплой погоде в декабре

Agroperspectiva.com 

В первый месяц зимы в некоторых регионах РФ ожидается аномально теплая погода, рассказал исполняющий обязанности руководителя Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, температура выше нормы прогнозируется на 40% территории страны: речь идет о Северо-Западном и Приволжском федеральных округах, западе Центральной России, а также части Сибири.

Читать дальше...

«Сила Сибири»: почему России повезло, а Австралии нет

Империя 

Сегодня с участием (в режиме телемоста) Владимира Путина и Си Цзиньпина был проведено торжественное открытие газопровода «Сила Сибири», по которому российский газ будет поступать в КНР. Поставки начнутся с Чаяндинского месторождения (Якутия), позже к…

Двойной удар: Как Путин бьёт по США китайскими руками

Блог сайта «Царьград» 

2 декабря американские экономисты и аналитики озвучили то, к чему готовились последние пять с половиной лет: российский газ напрямую пошёл в Китай по новому и большому газопроводу «Сила Сибири». Переоценить роль этой трубы, действительно, очень сложно. В США тревогу бьют не только экономисты, но и политики, отмечающие, что газопровод имеет громадное геополитическое значение.

Читать дальше...



«Сила Сибири» поставит в Китай свыше триллиона кубометров газа. События дня. ФАН-ТВ

Блог сайта «Спутник» 

Запуск «Силы Сибири» Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин дали старт мощному энергетическому проекту «Сила Сибири». 2 декабря в режиме телемоста они запустили новый газопровод. С месторождений Восточной Сибири голубое топливо будет идти в Поднебесную. За 30 лет по трубам в Китай поставят свыше триллиона кубических метров газа. Общая сумма контракта — 400 млрд долларов. «Для нашей страны, для России, этот проект важен еще и потому, что газ по трубопроводу пойдет не только на экспорт... Читать дальше...

Психологический эффект «Силы Сибири»

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня дан старт трубопроводному проекту «Сила Сибири». Значимость этого проекта — не только для российской газовой отрасли, но и для всей экономики страны в целом и для большинства регионов Сибири и Дальнего Востока в частности — трудно переоценить. Напомним только тот факт, что трубопровод «Сила Сибири» — это прямой выход на привлекательный и быстрорастущий энергетический рынок Китая, а в более широком масштабе — это ключевой элемент реализации Восточной газовой программы. В семи крупных регионах России... Читать дальше...

Что стало бы с СССР, если бы победил ГКЧП

Блог сайта «Любители истории» 

Тренд на усиление ностальгии по СССР среди россиян в последние годы становится всё заметнее. По прошлогодним данным «Левада-Центра», о распаде Союза сожалеют ровно две трети – 66 процентов опрошенных. И хотя это не самый высокий показатель за всю постсоветскую историю социологических наблюдений, тем не менее это максимум за последние десять лет.

Читать дальше...

АСИ предложило формулу "городов согласия"

Блог сайта «Российская газета» 

Клинч согласия

Одним из экспромтов-испытаний для проекта АСИ стала Вологда. Точнее, в эксперимент "100 городских лидеров", рассчитанный на пять лет - до 2024 года, пока вошли 25 городов и около 50 тысяч человек, но амбиции проекта - более миллиона человек из 100 городов. Вот Вологда, переживая городской конфликт из-за набережной, и попросилась в проект. Ведь "100 городских лидеров" априори исходят из того, что город, как двор, - пространство несовпадающих интересов - бабушки на лавочке, автомобилисты и байкеры... Читать дальше...

Свершилось! Владимир Путин запустил газопровод «Сила Сибири»

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Россия постоянно укрепляет партнерские связи с дружественными государствами, работает с ними над масштабными проектами, которые рассчитаны на длительную перспективу.

Читать дальше...

Лидеры России и Китая приняли участие в запуске газопровода "Сила Сибири"

Блог сайта «Российская газета» 

Пока в Европе рассуждали о диверсификации поставок энергоресурсов, чтобы не зависеть от газа и нефти из России, отечественное "голубое топливо" пошло на восток. Теперь российский экспорт трубопроводного газа не будет зависеть от переменчивого политического климата в странах ЕС, находящихся под давлением США. И это только одна сторона медали. Поставки в Китай традиционно экономически более выгодны экспорта в западном направлении. И хотя важность европейского рынка для российского газа едва ли можно оспаривать... Читать дальше...

Путин дал добро на запуск газа по трубопроводу «Сила Сибири»

Блог «Последние новости» 

Президент РФ Владимир Путин и лидер КНР Си Цзиньпин удалённо поучаствовали в официальной церемонии открытия газопровода «Сила Сибири». Лидеры государств в режиме телемоста дали разрешение на запуск трубопровода.

Читать дальше...

В Республике Саха (Якутия) частный инвестор готов построить автомобильный мост через реку Лену в рамках концессии

Investinfra.ru 

Начался прием заявок о готовности участия в конкурсе на право заключения концессионного соглашения в отношении проектирования, строительства и эксплуатации платной автомобильной дороги «Мостовой переход через р. Лену в районе г. Якутска»

Дневник отборочных соревнований WSR

Якутский Колледж Технологии и Дизайна 

Сегодня, 3 декабря, в Якутском колледже технологии и дизайна начались конкурсные дни по двум компетенциям: «Технологии моды» в категории Юниоры и «Графический дизайн» в категории Молодые профессионалы и Юниоры.

Просматривали в Якутске 02.12.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Якутск

Бабушке Максима Аммосова исполнилось 102 года — она старше республики! — видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net