Главные новости Якутска
Якутск
Декабрь
2019

Новости Якутска за 24.12.2019

Мумия странного существа найдена в Сибири — оно охотилось на людей

«Русский Еврей» 

Мумия странного существа найдена в Сибири. По мнению ученых, этот зверь охотился на других животных и людей. На берегу реки Индигирки в Якутии была найдена хорошо сохранившаяся мумия щенка, которой, как показал анализ ДНК, около 18 тысяч лет. При этом ученые не могут понять, собака это, волк или переходная особь. Саму мумию нашли еще год

Читать дальше...

Искусство на века.

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Искусство в массы.

Дождались.

Якутский скульптор Боппосов слепил крысу из навоза.

https://sakhaday.ru/wp-content/uploads/2019/12/Vpa4piGz5a.jpg



https://sakhaday.ru/news/fotofakt-yakutskiy-skulptor-bopposov-slepil-krysu-iz-navoza

Ученые ИНГГ СО РАН совместно с коллегами из ИМЗ СО РАН исследуют потенциально опасные воронки в Якутии

Научная Россия 

Из-за термосуффозионных процессов в этих местах формируются провальные воронки. Пока они не представляют опасности, но в отдаленном будущем могут повредить дорогам и другой инфраструктуре



Амурский тигр

«В Объективе - Актуальные новости» 

Амурский тигр — наиболее северный и крупный подвид тигра, живущий на Земле. Он так редок, что в Поднебесной его убийц приговаривают к смертной казни.

Читать дальше...

В Волгограде подвели итоги студенческого трудового семестра

Vpravda.ru 

Строители, проводники, вожатые, аграрии, медики, официанты – всех их объединили российские студенческие отряды. Сегодня почетные грамоты, дипломы и благодарственные письма вручили ребятам из волгоградских студенческих отрядов.

Читать дальше...

Корь сразу в нескольких регионах России: возможны ли компромиссы с противниками прививок

«Вести» 

Распространяется даже через открытые двери и вентиляцию, вызывает жар и сыпь, провоцирует летальные осложнения вплоть до пневмонии и энцефалита - новые случаи кори зафиксированы в Якутии, Тюменской, Оренбургской областях, на Ставрополье. Чтобы локализовать вирус, в школах и детских садах объявляют карантин. В ВУЗах не пускают на занятия не только студентов, но и непривитых преподавателей.

Программа "Факты" от 24 декабря 2019 года (20:30)

«Вести» 

Путин: у России достаточно архивных материалов, чтобы сохранить историческую память. Супероружие, которым обладает только Россия: что обсуждалось на расширенной коллегии Минобороны? Вспышка кори в регионах России: самой сложной остается ситуация в Якутии. Поедут ли российские спортсмены на Олимпиаду-2020, есть ли шанс выступить в Японии под российским флагом, и что делать с санкциями WADA?



Сардана Авксентьева: Это рывок!

Sakhalife.ru 

Сардана Авксентьева провела пресс-конференцию по итогам 2019 года Об итогах деятельности Окружной администрации г. Якутска за 2019 год и планах на 2020 год рассказала журналистам глава города Сардана Авксентьева в ходе пресс-конференции, прошедшей 24 декабря. Представителей СМИ ознакомили со структурой расходов и доходов городского бюджета. Первоочередные обязательства муниципалитета в 2020 году выросли довольно серьезно и […]

Гала Борзова в АГИКИ

Sakhalife.ru 

Известный стилист, входящий в ТОП-5 лучших стилистов России, Гала Борзова в очередной приезд в Якутию провела ряд фэшн-мероприятий, также встретилась  со студентами АГИКИ.  Студенты, в основном  будущие дизайнеры, художники, графики и преподаватели института получили уникальную возможность пообщаться с настоящим профессионалом, которая работает со многими громкими брендами и звездами.  С первой же минуты Гала расположила к […]

Английская фирма отказалась от иска о банкротстве структуры ГК "Сумма"

РАПСИ 

Арбитражный суд республики Саха (Якутия) прекратил производство по заявлению компании National Development Corp. LLP (Великобритания) о признании банкротом ПАО "Якутская топливно-энергетическая компания" (ЯТЭК), входящего в группу "Сумма" Зиявудина Магомедова.

Герои авиамаршрута "Воздушная трасса Красноярск-Уэлькаль"

Блог сайта «Картина Дня» 

Последний месяц осени военного 1942 г. стал для Красноярска знаменательным. Сюда прибыли первые партии поставок по ленд-лизу боевых самолетов производства США. С этого сибирского города самолеты отправлялись на фронта Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Иркутская область в тройке регионов-лидеров по росту цен на «вторичку» с начала 2019 года

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Специалисты портала Domofond.ru изучили динамику стоимости квадратного метра на рынке вторичного жилья в регионах России с января по ноябрь 2019 года. В тройку лидеров по росту цен среди 79 субъектов Федерации возглавили Москва, Якутия и Иркутская область.

"Аэрофлот" закроет VIP-залы в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

"Аэрофлот" с 25 декабря закроет бесплатный доступ в бизнес-залы аэропортов Иркутска, Новокузнецка и Якутска владельцам "платиновых" бонусных карт и пассажирам класса бизнес. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ноябрьские газовики провели новогодние благотворительные акции

Официальный сайт «Газпрома» 

24 декабря 2019

В преддверии Нового года в Ноябрьске и Губкинском состоялись благотворительные утренники, организованные ООО «Газпром добыча Ноябрьск» для детей из многодетных, малообеспеченных семей, а также подопечных социальных учреждений. Ребята встречались со сказочными персонажами, водили хороводы вокруг елки и радовались подаркам. 

Читать дальше...

Болеют и дети, и взрослые: в трех российских регионах - вспышка смертельно опасной кори

«Вести» 

Сразу в трех российских регионах зафиксирована вспышка кори: в Якутии, Тюменской и Оренбургской областях. В детских садах и школах объявлен карантин. Не привитые дети не допускаются к занятиям. Студентов и педагогов также отстраняют от учебного процесса до тех пор, пока они не пройдут вакцинацию.

Всемирному Конгрессу татар предложен проект с Якутией

Sakhalife.ru 

С 17 по 20 декабря Всемирный конгресс татар провел в Казани XIV форум «Деловые партнеры Татарстана», в котором приняли участие крупные татарские предприниматели из разных стран и регионов Российской Федерации. Также в эти дни в Татарстане прошли расширенное итоговое заседание Национального Совета Всемирного конгресса татар и Торжественная церемония, посвященная старту празднования 100-летия ТАССР. На подобные […]

VIP-залы еще трех аэропортов закроют для "платиновых" и бизнес-пассажиров "Аэрофлота"

Блог сайта «Спутник» 

С 25 декабря "Аэрофлот" закрывает для владельцев "платиновых" бонусных карт и пассажирам бизнес-класса бесплатный доступ в VIP-залы аэропортов Иркутска, Новокузнецка и Якутска, сообщает “Интерфакс”. Пассажирам этих категорий будет предложено в качестве компенсации начисление 3 тысяч миль, пассажирам бизнес-класса будут подарены ваучеры на 2 тысячи рублей. Отмечается, что ранее бесплатный вход в VIP-залы в названных городах был ограничен для владельцев "золотых" бонусных карт "Аэрофлота" с билетами в эконом-классе. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





«Аэрофлот» перестанет обслуживать пассажиров в бизнес-залах в Иркутске, Новокузнецке и Якутске

ИД «Коммерсантъ» 

С 25 декабря «Аэрофлот» прекращает обслуживание пассажиров в бизнес-залах аэропортов Иркутска, Новокузнецка и Якутска. В качестве компенсации клиенты смогут получить мили и ваучеры, сообщает пресс-служба авиакомпании.Так, участникам программы «Аэрофлот Бонус» платинового, золотого и серебряного уровней, путешествующим бизнес-классом, авиакомпания будет начислять 3 тыс. миль и выдавать ваучер (МСО) на сумму 2 тыс. руб., которые можно будет потратить на покупку авиабилета или оплату дополнительных услуг. Читать дальше...

«Аэрофлот» ограничил бесплатный доступ в бизнес-залы еще трех аэропортов

Polit.info 

Крупнейшая российская авиакомпания с 25 декабря вводит ограничения на бесплатный доступ участников программы «Аэрофлот Бонус» платинового уровня и пассажиров бизнес-класса в бизнес-залы аэропортов Иркутска, Новокузнецка и Якутска.

В России увеличили норматив стоимости жилья на 2020 год

Блог сайта «Российская газета» 

За полгода норматив стоимости "квадрата" подрос на 1,9% - до 46 013 рублей. Рыночная стоимость жилья, устанавливаемая в каждом квартале, изменилась в 32 регионах РФ. Среди них - Московская, Пензенская, Саратовская, Тюменская области, Севастополь и Санкт-Петербург, весь Дальний Восток. Существеннее всего подорожало жилье на Сахалине - с 67 930 до 79 331 рубля за "квадрат". А вот в Якутии и Хабаровском крае цены даже немного снизились. Регионом с самыми дорогими квартирами, судя по документу, остается... Читать дальше...

Александр Аузан: Современный руководитель должен обладать широким кругозором

Блог сайта «Российская газета» 

Среди конкурсантов - бизнесмены и чиновники в возрасте от 25 до 50 лет, имеющие суммарный опыт управленческой деятельности не менее пяти лет (в том числе опыт управления проектами). Для участников конкурса моложе 35 лет действует так называемый "льготный режим" - им достаточно иметь за плечами два года управленческого опыта.

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 24.12.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

В Кремле не назвали точных сроков поездки Путина в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Якутск

В Якутске почтили память Максима Аммосова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net