Главные новости Якутска
Якутск
Декабрь
2019

Новости Якутска за 14.12.2019

Программа "Мобильный репортер" от 14 декабря 2019 года

«Вести» 

Сотни видеороликов с кадрами пожара на складе на юге столицы выложили москвичи. На АЗС в Саудовской Аравии внезапно взорвалось хранилище топлива. В Якутске спасателям пришлось ломать стену дома, чтобы освободить мужчину из вентиляционной шахты: пытаясь достать провалившиеся валенки, он упал в 30-метровую шахту сам. В США в объектив уличной камеры попала аварийная посадка легкомоторного самолета.

Министру науки РФ подарили оберег из шерсти и бивня мамонта

L!FE.ru 

Министр науки и образования России Михаил Котюков посетил Музей мамонта Северо-Восточного федерального университета в Якутии, где ему подарили оберег из шерсти и бивня верхоянского мамонта. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

Министру образования РФ подарили махалку из волос мамонта

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министру высшего образования и науки РФ Михаилу Котюкову вручили в качестве подарка махалку от комаров из волос мамонта . Необычный презент преподнесли главе ведомства во время рабочего визита в Якутске.

Читать дальше...



Министр науки обзавелся "комаромахалкой" из волос мамонта

Спутник 

Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков стал обладателем "комаромахалки" из волос мамонта. Такой сувенир ему преподнесли сотрудники Музея мамонта в Якутии. Глава Минобрнауки в субботу, 14 декабря, находится в Якутии с рабочей поездкой. Он побывал в Музее мамонта вместе с председателем Сибирского отделения РАН Валентином Пармоном.

Кабмин одобрил перераспределение средств на выплаты семьям в Якутии и Бурятии

«Парламентская газета» 

Часть денег, выделенных в 2019 году Бурятии и Якутии на софинансирование единовременной выплаты при рождении первого ребёнка, а также предоставления регионального маткапитала, перераспределят. Это следует из сообщения на сайте Правительства России.

В Якутске потеплеет, ветер северный

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на воскресенье 15 декабря в Якутске. Облачно с прояснениями, ночью и к вечеру небольшой снег (1.5 мм). Ветер ночью восточный 2-7 м/сек, днем северный 1-4 м/сек. Температура воздуха ночью -26...-28, утром -32, днем -29...-31, вече…



Айсен Николаев принял участие в заседании Наблюдательного совета АЛРОСА

Sakhalife.ru 

13 декабря Глава Якутии Айсен Николаев принял участие в заседании Наблюдательного совета алмазодобывающей компании «АЛРОСА». Мероприятие с участием председателя Наблюдательного совета АК АЛРОСА, Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – министра финансов Российской Федерации Антона Силуанова, заместителя Министра финансов Российской Федерации Алексея Моисеева и генерального директора – председателя правления компании Сергея Иванова прошло в Москве. […]

В Якутске с участием министра науки и высшего образования РФ обсуждены вопросы создания НОЦ «Север»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Предварительное обсуждение заявки Якутии на участие в конкурсе на научно-образовательные центры мирового уровня состоялось сегодня в Якутске на совещании с участием министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Котюкова и Главы…

На северо-востоке Сибири могли обитать лошади

Дилетант 

Российские ученые выяснили, что в эпоху мамонтов в Северо-Восточной Сибири и Северной Америке могли обитать несколько видов лошадей, сообщает ТАСС. В исследовании принимали участие сотрудники Палеонтологического института имени А. А. Борисяка РАН совместно с коллегами из Зоологического музея МГУ имени М. В. Ломоносова, Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» и Нурландского университета (Норвегия).

Читать дальше...

План советского ученого по выращиванию апельсинов в Якутии и обогреву Аляски и Канады

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В середине прошлого века началось стремительное развитие ядерной энергетики, что повлекло за собой огромное количество проектов, связанных с использованием энергии мирного атома. Среди них были поистине грандиозные научные разработки. Однако хватало и трудов сродни известным китайским кампаниям по уничтожению воробьёв и выплавке чугуна кустарным способом в домнах, построенных на каждом подворье, или фантастическому прожекту великого комбинатора Остапа Бендера по переносу столицы в заштатные Васюки... Читать дальше...

Михаил Котюков и Айсен Николаев встретились со студентами вузов и молодыми учёными Якутии

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Сегодня, 14 декабря министр науки и высшего образования России Михаил Котюков совместно с Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым встретились со студентами высших учебных заведений и молодыми учеными в Культурном центре «Сергеляхс…

Губернатор Забайкальского края поздравил финалистку премии «Дальний Восток» из Читы

Блог сайта «Комсомольская правда» 

На награждении литературной премии "Дальний Восток" им. В.К. Арсеньева, которая прошла в Российском фонде культуры 13 декабря, волновались все номинанты. Премия весомая и каждому хотелось бы оказаться победителем. Впрочем, даже те, кто не стал лауреатом позже отметили, что такое культурное сообщество дает больше: возможность говорить и писать о Дальнем Востоке, его красоте и самобытной природе.

Читать дальше...

В Якутске с участием министра науки и высшего образования РФ обсуждены вопросы создания НОЦ «Север»

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Предварительное обсуждение заявки Якутии на участие в конкурсе на научно-образовательные центры мирового уровня состоялось сегодня в Якутске на совещании с участием министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Котюкова и Главы Якутии Айсена Николаева.

Читать дальше...

Студентка подарила министру науки России Михаилу Котюкову его портрет

«Якутское-Саха ИА» 

В рамках рабочего визита в Якутию министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков посетил Арктический государственный институт культуры и искусств, где ему представили декоративно-прикладное искусство и творчество студентов. Кроме того, министру вручили подарок – портрет с его изображением, сообщает ЯСИА. Напомним, что сегодня, 14 декабря, в Якутск с рабочим визитом прибыл министр образования

В Якутии продавец магазина получил ранение при нападении неизвестного с оружием

VestiRegion.ru 

Продавец магазина автозапчастей получил ранения при нападении неизвестного с огнестрельным оружием в Мирнинском районе Якутии. Об этом сегодня сообщила пресс-служба следственного управления следственного комитета по региону. Инцидент произошёл 13 декабря в посёлке Айхал. По предварительной информации, неизвестный злоумышленник, зайдя в магазин автозапчастей произвёл несколько выстрелов из огнестрельного оружия в продавца, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавший […]

Айсен Николаев принял участие в заседании Наблюдательного совета «АЛРОСА»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS 13 декабря Глава Якутии Айсен Николаев принял участие в заседании Наблюдательного совета алмазодобывающей компании «АЛРОСА». Мероприятие с участием председателя Наблюдательного совета АК АЛРОСА, Первого заместителя Председателя Правит…

В Якутии с 30 декабря коммунальщики и энергетики переходят на режим повышенной готовности

Sakhalife.ru 

В Якутии паспорта готовности получили 99% муниципальных образований В период новогодних праздничных дней на объектах коммунального комплекса и энергетики республики будет действовать режим повышенной готовности. Об этом 13 декабря было озвучено на очередном заседании Штаба по прохождению отопительного сезона под руководством министра ЖКХ и энергетики РС (Я) Дмитрия Садовникова. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи с […]

Просматривали в Якутске 14.12.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Якутск

В День республики якутян поздравляют вахтовики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net