Главные новости Якутска
Якутск
Декабрь
2019

Новости Якутска за 03.12.2019



Волейбол: «Приморочка-2» выиграла зональный этап первенства России

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Хабаровске завершился зональный этап первенства России среди команд девушек 2003-2004 года рождения, победителем которого стала представляющая Приморский край команда «Приморочка-2». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ВК «Приморочка». Всего в турнире принимали участие семь дальневосточных команд из Приморского края, Сахалинской области, Республики Саха (Якутия), Хабаровского края, Республики Бурятия, Еврейской автономной области и

Читать дальше...

Оборзевшая норка таскает улов, ничуть не боясь сидящего рядом рыбака

Vsyako.net 

В Якутии оборзевшая норка повадилась таскать улов прямо на глазах у рыбака. В очередной раз завидев наглую хищнику, мужик лишь вздыхает и разрешает ей утащить еще одну рыбешку. «Давай, — говорит он. — У нас еще много».

Читать дальше...

Проект «Россия – Моя история» преодолел отметку в 10 миллионов посетителей

РИА «ФедералПресс» 

ЯКУТСК, 3 декабря, ФедералПресс. На площадке проекта «Россия – Моя история» в Якутске встретили 10-миллионного посетителя. Им стал один из членов семьи Аргуновых. Победителям вручили сертификат на год бесплатного посещения государственных музеев республики Сахи и фирменные подарки от исторического парка.



Верховный суд Якутии оставил в силе постановление о возбуждении уголовного дела в отношении шамана Габышева

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Верховный суд Якутии оставил в силе постановление Якутского городского суда о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству в отношении якутского шамана Александра Габышева, сообщает пресс-служба суда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «В удовлетворении апелляционных жалоб адвокатов о незаконном и необоснованном возбуждении дела — отказать. Постановление Якутского городского

Читать дальше...

В Якутии нашли самых северных зауропод

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 


A. Averianov et al. / Lethaia, 2019

Палеонтологи из России и Германии описали зубы гигантских длинношеих динозавров из группы Зауроподы, живших в высоких географических широтах. Останки обнаружили на юго-западе Якутии, на палеошироте в 62 градуса, что делает находку самыми северными следами пребывания зауропод в мире.

Динозавры — это обширная группа рептилий, появившаяся в триасовом периоде около 240 миллионов лет назад. После триасово-юрского вымирания 201 миллион... Читать дальше...

Этно-фотограф Александр Химушин признался, что его интересует в Якутии

Sakhalife.ru 

1 декабря в якутском балагане, что на территории музея им. Ем. Ярославского состоялась встреча известного этно-фотографа родом из Якутии Александра ХИМУШИНА с друзьями и поклонниками его творчества. Он приехал по приглашению Ольги ГРИГОРЬЕВОЙ, владелицы сети салонов национальной посуды «Камелек» , чтобы  посмотреть зимний Якутск, побывать на фестивале «Зима начинается с Якутии» и съездить в свой […]

Айсен Николаев встретился с воспитанниками агрошколы в Булунском районе

Sakhalife.ru 

В рамках рабочей поездки в Булунский район Айсен Николаев 3 декабря побывал в селе Быков. Здесь Глава Якутии встретился с педагогическим составом и воспитанниками единственной в республике агрошколы, специализирующейся на производстве рыбы. Школа в маленьком рыбацком поселке Быков была образована в 1939 году. В разные годы она была начальной, семилетней, восьмилетней, и в феврале 1990 […]

Ралли «Псков Ганзейский» претендует на «Народное признание-2019» в номинации «Событие»

«Псковское агентство информации» 

Ралли «Псков Ганзейский» выдвинуто на соискание Первой общественной премии Псковской области «Народное признание-2019 в номинации «Событие». Заявку в адрес Псковского агентства информации прислал глава Лавровской волости Печорского района, по дорогам которой проходит гонка, Кирилл Кононов.

Читать дальше...

Строительство ветродизельного комплекса в Тикси завершится в 2020 году

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

С ходом строительства ветродизельного комплекса в посёлке Тикси руководитель республики Айсен Николаев ознакомился 3 декабря в ходе своего рабочего визита в Булунский район.

Читать дальше...

В отдаленном селе Якутии построили новую школу вместо сгоревшей

Lenta.ru 

В селе Кюсюр Булунского района Якутии торжественно открыли новую школу после пожара, произошедшего шесть лет назад. Здание построено из камня и рассчитано на 220 мест. Отмечается, что его оборудовали по современным стандартам. Помимо учебных классов, в школе также будут работать музей и библиотека.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





В Екатеринбурге назвали имена победителей первой Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior для школьников

«Кружковое движение НТИ» 

Победителей финала Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ).Junior, которая является одним из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», определили в Екатеринбурге. В заключительном туре соревнований приняли участие 55 школьников 5–7 классов по трем направлениям: «Технологии для среды обитания», «Технологии для виртуального мира», «Технологии для мира роботов».

Читать дальше...

В России найдены останки самого большого динозавра в истории

«Hi-News.ru» 

В одной из наших предыдущих статей мы упоминали, что на территории России практически невозможно найти останки динозавров. Это действительно так, но есть редкие исключения — недавно на территории республики Якутия были найдены зубы огромных динозавров. По словам группы ученых из России и Германии, которые и обнаружили останки, кости принадлежат так называемым завроподам, которых можно распознать […]

Айсен Николаев встретился с воспитанниками агрошколы в Булунском районе

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS В рамках рабочей поездки в Булунский район Айсен Николаев 3 декабря побывал в селе Быков. Здесь Глава Якутии встретился с педагогическим составом и воспитанниками единственной в республике агрошколы, специализирующейся на производстве рыбы. Школа…

В Якутске ожидается снег, ветер западный

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на среду 4 декабря в Якутске и Республике. Консультация о неблагоприятном явлении погоды. В столице переменная облачность, днем слабый снег (0.2 мм). Ветер западный 2-7 м/сек. Температура воздуха ночью -34...-36, утром -31, днем -…

Просматривали в Якутске 03.12.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Ситуацию с изъятием ружей у охотников прокомментировали в Минэкологии Якутии





Путин в Якутии
Якутия

В Кремле не назвали точных сроков поездки Путина в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Якутск

Евгений Григорьев поздравляет с Днём Республики Саха (Якутия)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net