Главные новости Якутска
Якутск
Декабрь
2019

Новости Якутска за 16.12.2019

Ребят, новость вам хорошую принёс. У нас с вами великая, успешная и передовая страна. По всем показателям!

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Пожалуй, только в области культуры мы пока еще отстаем: кино, поп-музыка - всё это ниже плинтуса. Но по части экономики, технологий мы в мировом ТОПе. Не верите? Значит, вы ничего не знаете о России, ибо привыкли читать пропаганду в стиле Навального и унылых советских пропагандонов (кстати, в последнее время их уже не отличить, одна и та же риторика, совершенно).

Читать дальше...

Стали известны самые обеспеченные врачами регионы России

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Минздрав назвал Чукотку регионом России, который практически не испытывает проблем с медиками: на 10 тысяч населения там приходится 65 врачей различных специальностей. В число самых обеспеченных медработниками субъектов РФ попали также Санкт-Петербург, Магаданская область, Северная Осетия и Якутия, сообщает News.ru cо ссылкой на данные ведомства.

Читать дальше...



Кузомень: деревня, где живут дикие лошади

Блог сайта «Веселуха» 

Кузомень – небольшое село в Терском районе Кольского полуострова. Первые упоминания о поселении относятся к XVII веку. Известно, что в XVIII-XIX вв село активно развивалось за счет рыбного промысла и торговли, чему способствовало удачное расположение – в устье реки Варзуга, впадающей в Белое море, заходит на нерест семга.

Читать дальше...

16.12.2019 21:31 : У губернатора Якутии нашли 19 элитных автомобилей

«Эхо Москвы» 

Айсен Николаев содержит их за счет средств из регионального бюджета – пишет сайт «Восток-медиа» со ссылкой на базу данных «СПАРК-Интерфакс». Информационный портал утверждает, что на страховку дорогих машин Якутия ежегодно выделяет порядка 40 миллионов рублей. Содержат же их через Якутское постпредство в Москве. Журналисты обратили внимание на Николаева после того в апреле была опубликована его фотография в столичном метро. Пресс-секретарь губернатора уточнила, что он не хотел опоздать на заседание совета по добыче алмазов «Алроса». Читать дальше...

16.12.2019 21:31 : У губернатора Якутии нашли 19 элитных автомобилей

Sputnik.ru (авто) 

Айсен Николаев содержит их за счет средств из регионального бюджета – пишет сайт «Восток-медиа» со ссылкой на базу данных «СПАРК-Интерфакс». Информационный портал утверждает, что на страховку дорогих машин Якутия ежегодно выделяет порядка 40 миллионов рублей. Содержат же их через Якутское постпредство в Москве.

Цивилизация Сибири: в доисторическом склепе нашли следы неопознанной культуры

«Don't Panic Magazine» 

30 тысяч лет назад на территории Сибири существовала не изученная учеными цивилизация. Находки обнаружились в доисторическом склепе и сейчас археологи пытаются понять, каким образом технически развитая культура вообще могла существовать в те далекие времена.

Читать дальше...



У губернатора Якутии нашли 19 элитных автомобилей, которые обслуживают за счет бюджета

Sputnik.ru (авто) 

По данным СМИ, почти два десятка дорогих иномарок использует для поездок по Москве губернатор Айсен Николаев. При этом полгода назад тот же Николаев прославился пиар-кампанией, в ходе которой он предстал перед россиянами в образе рядового пассажира метро.

На основе проведенных в Якутии исследований будет формироваться новая методика по устройству региональных дорог

Тихоокеанская Россия 

Якутские ученые и производственные компании создали консорциум для испытания и выработки новых технологий строительства дорог в зоне вечной мерзлоты. Якутия станет полигоном для введения новых регламентов, которые не обновлялись с начала 2000 годов, сообщил директор Института мерзлотоведения Сибирского отделения Российской …

Глава Якутии: Ключевым социальным лифтом для человека является образование

Sakhalife.ru 

«Наша республика никогда, даже в самые непростые времена, не снижала внимания к улучшению инфраструктуры образования. В этом году будет введено в общей сложности 10 зданий школ и 24 детских сада. В 2020 году откроют свои двери учебные заведения совершенно нового качественного уровня – Малая академия наук и Международная арктическая школа», — озвучил в своём послании […]

В Ноябрьске прошла научно-техническая конференция

ОГТРК Ямал-Регион 

В Ноябрьске прошла четырнадцатая научно-техническая конференция молодых специалистов общества «;Газпром добыча Ноябрьск»;. Это корпоративный конкурс среди изобретателей и новаторов. Под девизом «;Импульс открытий»; члены жюри рассмотрели семнадцать новых проектов по геологии и IT-технологиям. Рассказывает Юрий Усаковский. 14 научно-техническую конференцию общества «;Газпром добыча Ноябрьск»; традиционно представляли две секции: геология и IT-технологии. Всё, что связано напрямую с добычей нефти и газа, и вспомогательные сервисы. Читать дальше...

В Якутске минус 55 градусов!

Misanec.ru 

Наши читатели с Якутска сообщили, что сейчас там стоит страшный мороз — минус 55 градусов. В подтверждение своих слов нам прислали фотографию окна изнутри дома.

2019 год – год начала железнодорожного пассажирского движения

Sakhalife.ru 

Этого радостного события республика ждала на протяжении 30 лет, отметил глава Якутии Айсен Николаев в своем послании парламенту республики.  «Теперь регулярное сообщение не только обеспечит уже в наступающем году 20%-й рост наземного пассажирооборота, но и даст якутянам уверенность в крепкой связи с регионами России, ощущение единства нашей великой страны.Завершение строительства железной дороги сформировало ключевое звено […]

В Якутске снова похолодает. Вечером туман

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на вторник 17 декабря в Якутске и Республике. В столице переменная облачность, утром и днем слабый снег (0.2 мм). Вечером туман, ветер западный, юго-западный 1-3 м/сек. Температура воздуха ночью -33...-35, утром -34, днем -34...-…

Якутия в числе быстроразвивающихся регионов с высоким инвестпотенциалом –Бычков

Sakhalife.ru 

На днях в Москве состоялась конференция «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату», организованная Агентством стратегических инициатив при поддержке информационного агентства ТАСС. От Якутии в работе конференции принял участие вице-премьер правительства региона Кирилл БЫЧКОВ. Как сообщили в секретариате заместителя председателя правительства РС(Я), выступая на тематической сессии «Управление инвестиционной привлекательностью региона и технологиями по работе с инвесторами», […]

Якутия будет укреплять свое лидерство по росту экономики на Дальнем Востоке и в стране в целом

Sakhalife.ru 

Айсен Николаев выразил уверенность в своем послании парламенту Якутии, что со снятием инфраструктурных ограничений, Якутия будет только укреплять свое лидерство по росту экономики на Дальнем Востоке и в стране в целом. Он отметил, что две недели назад состоялось главное событие в промышленной повестке всей страны – 2 декабря дан старт транспортировке газа по магистральному газопроводу […]


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Якутске обсудили перспективы развития сварочного производства

Sakhalife.ru 

11 декабря в Колледже инфраструктурных технологий Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова состоялась конференция Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское Сварочное Профессиональное Сообщество» (РО ООО РСПС) «Основные направления развития и текущее состояние сварочного производства в Республике Саха (Якутия)». Соорганизаторами конференции выступили ООО «Якутский центр сварки» и Институт физико-технических проблем Севера им. В.П. Ларионова СО РАН. Читать дальше...

Глава Якутии подвел итоги года в послании Госсобранию

РИА «ФедералПресс» 

ЯКУТСК, 16 декабря, ФедералПресс. Айсен Николаев выступил перед депутатами Ил Тумэн Якутии. Он рассказал о достижениях в образовании, здравоохранении и промышленности и дал ряд поручений.

Состоялся шестой открытый форум прокуратуры Якутии на тему: «Вопросы реализации прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Генеральная прокуратура РФ 

Защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является одним из приоритетных направлений в деятельности органов прокуратуры Республики Саха (Якутия).

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 16.12.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Якутск

В Чокурдахе открылась новая школа имени Алексея Чикачева — летописца Арктики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net