Главные новости Якутска
Якутск
Ноябрь
2019

Новости Якутска за 01.11.2019

"Время лететь": Пилот "ИрАэро" усадил за штурвал возлюбленную - СМИ

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Фото: UAC/via Globallookpress

Пилот авиакомпании "ИрАэро" дал "порулить" Aн-24, выполнявшим рейс из Якутска в Батагай, своей девушке. Видео и фото из кабины пилота с хэштегом "время лететь" выложила сама мадам. СМИ пишут, что она является возлюбленной пилота. Транспортная прокуратура уже начала проверку по факту инцидента. В то же время в авиакомпании усомнились, что девушка управляет пассажирским самолётом, но подчеркнули, что тоже начали проверку.

В пятницу... Читать дальше...

В Якутии пилот дал девушке «порулить» самолетом

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Представители транспортной полиции проверят видео, на котором пилот посадил девушку за штурвал самолета Ан-24. Об этом пишет «Якутия 24». По предварительной версии, полет произошел над Якутией. Сообщается, что рейс выполняла авиакомпания «ИрАэро» 31 августа по маршруту Якутск-Батагай. Ведомство проводит проверку по факту предоставления услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В авиакомпании отметили, что имеются сомнения в



Полярник №1

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

Контр-адмирал, доктор географических наук, дважды Герой Советского Союза, кавалер девяти орденов Ленина, и прочее, и прочее, и прочее. Мальчишка с берегов южного моря стал известен миру на берегу Северного Ледовитого океана, возглавив научную экспедицию на дрейфующей льдине.

Читать дальше...

Невельская команда «Юность» вошла в 20 лучших на всероссийском фестивале по дворовому футболу

«Псковское агентство информации» 

Команда «Юность» из Невеля заняла 17-е место на Всероссийском фестивале детского дворового футбола. Всего в соревнованиях, организованных в Москве при поддержке партии «Единая Россия», участвовала 61 команда. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

Читать дальше...



В Якутии начали проверку видео с управляющей пассажирским Ан-24 девушкой

Static.feed.rbc.ru 

Видео, на котором пилот пассажирского Ан-24 посадил за штурвал девушку, проверит транспортная полиция Якутии. Об этом сообщает телеканал «Якутия24» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читать дальше...

Названа причина отказа двигателя у севшего в Тюмени аварийного SSJ-100

Блог сайта «Газета.ru» 

Авиалайнер Sukhoi Superjet-100 совершил аварийную посадку в аэропорте Тюмени после попадания в двигатель птицы. По предварительным данным, через пять минут после вылета у самолета отказал левый двигатель. Изначально командир воздушного судна принял решение выработать оставшееся топливо – 10 тонн – и тем самым обеспечить безопасность посадки. Однако позже ему разрешили зайти на посадку. Никто из 83 пассажиров не пострадал.

Читать дальше...

СМИ: в Якутске мать с четырьмя детьми ищет пропитание на помойке

РИА "Восток-Медиа" 

Видео из Якутии с матерью и ее четырьмя детьми, которые ищут еду на помойке, прокомментировала общественник Алена Попова. По данным Росстата больше половины детей в многодетных семьях живут в нищете, пишут «Новые известия». Анна отметила, что что многодетные семьи вносят свой вклад в рождаемость, чему радуются чиновники, а дальнейшая судьба детей власть не волнует. Сейчас более четверти российских детей находятся в нищете, из них более половины приходятся на многодетные семьи. Общественник подчеркнула... Читать дальше...

Около 23 тыс. школьников примут участие в олимпиаде кружкового движения НТИ.Junior

Mskagency.ru (Москва) 

01.11.2019 18:33. Агентство "Москва".

Порядка 23 тыс. российских школьников 5-7 классов подали заявки на участие в олимпиаде кружкового движения национальной технологической инициативы (НТИ).Junior, новом проекте президентской платформы. Об этом сообщает пресс-служба АНО «Россия - страна возможностей».

Читать дальше...

Якутия попросила продлить надбавку для энергетики Дальнего Востока в текущих условиях

Интерфакс - Россия 

1 ноября. Interfax-Russia.ru - Глава Якутии Айсен Николаев попросил правительство РФ о продлении действия текущего механизма выравнивания энерготарифов на Дальнем Востоке, следует из его письма, с текстом которого ознакомился "Интерфакс".

Россиянам пообещали тёплую зиму

Блог сайта «Спутник» 

Зима в России в целом ожидается не холодной. Ожидаемые температуры — около и выше нормы. Об этом на пресс-конференции в пятницу рассказал исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он уточнил, что насколько температура воздуха в различных регионах превысит норму, предсказать практически невозможно. Можно только говорить о фоне — положительном или отрицательном. Он отметил, что ноябрь будет очень тёплым на азиатской территории страны, на всей остальной территории — в пределах нормы. Читать дальше...

Около трех тысяч заявок прислали юные вокалисты и художники на фестиваль "Мосгаз зажигает звезды"

MosDay.ru (Московский День) 

Около трех тысяч заявок прислали юные вокалисты и художники на фестиваль "Мосгаз зажигает звезды". VIII Московский Международный фестиваль "Мосгаз зажигает звезды" установил рекорд по числу участников: за победу в 2019 году будут бороться более тысячи юных вокалистов и около двух тысяч художников из семи стран. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгаза. "Впервые за всю историю существования фестиваля заявки прислали юные дарования из большинства регионов России, в том числе Дагестана и Чечни, Татарстана и Башкортостана... Читать дальше...

На юге Якутии еще +4°. В Якутске похолодает

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на субботу 2 ноября в Якутске и Республике. В столице ночью переменно, днем малооблачно, без осадков (до 0.1 мм). Ветер западный 2-7 м/сек, вечером юго-западный 1-3 м/сек. Температура воздуха ночью -16...-18, утром -15, днем -11.…

Около 23 тыс. школьников подали заявки на участие в олимпиаде Кружкового движения НТИ.Junior

«Взгляд» 

Около 23 тыс. школьников подали заявки на участие в олимпиаде Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ).Junior, новом проекте платформы «Россия – страна возможностей».

Олимпиада проводится впервые Кружковым движением Национальной технологической инициативы совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей», «Платформой НТИ» и «Российской венчурной компанией», сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

34 района Якутска испытывают дефицит пропускной способности газовых  сетей — Сахатранснефтегаз

«Якутское-Саха ИА» 

В 34 районах города Якутска установлен дефицит пропускной способности — отсутствует техническая возможность подключения новых объектов к сетям газораспределения, сообщает пресс-служба Сахатранснефтегаза.   Зоны дефицита расширяются с каждым годом: в 2017 году отказы в подключении получили 240 заявителей, в 2018 году – уже 508. На октябрь текущего года количество отказов уже составило 493. С полным

График плановых работ энергетиков на 2-5 ноября

«Якутское-Саха ИА» 

Для обеспечения потребителей качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения. Временные ограничения электроснабжения на 2-5 ноября в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему

Просматривали в Якутске 01.11.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

В Кремле не назвали точных сроков поездки Путина в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Якутск

Евгений Григорьев поздравляет с Днём Республики Саха (Якутия)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net