Главные новости Якутска
Якутск
Октябрь
2019

Новости Якутска за 31.10.2019

Молодые лидеры обсудили в Волгограде вопросы международного партнерства

Vpravda.ru 

В рамках форума общественной дипломатии «Диалог на Волге» в Волгограде собрались молодые активисты из разных стран мира. Именно молодежь должна вывести отношения России с другими странами на новый уровень сотрудничества, считают эксперты.

Читать дальше...

Синоптики рассказали, какая погода ждет россиян в ноябре

Блог сайта «Аргументы недели» 

Руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что жителей России ждет относительно теплый ноябрь. По его словам, особенно "жарким" этот месяц будет в Дальневосточном федеральном округе.

Читать дальше...

Мировые новости :: Для диких северных оленей создадут особую территорию в России

«Томский Обзор» (Томск) 

На территории Булунского района Якутии будет создана особо охраняемая природная зона для сохранения диких северных оленей лено-оленекской популяции, сообщается на сайте Минэкологии республики. Площадь объекта составит не...



Как восстановление леса влияет на вечную мерзлоту в условиях глобального потепления

Тихоокеанская Россия 

Ученые исследовали, как восстанавливается лес в Центральной Якутии после пожаров и вырубок, и как это влияет на состояние вечной мерзлоты в условиях глобального потепления. Результаты многолетней работы опубликованы в журнале Polar Science, информирует «Тихоокеанская Россия». Леса, которые растут в северных …

Blog Post: Якутское «ведро на колесах» будет работать в Домодедово и на Рижском вокзале

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Робот-уборщик VeDroid, разработанный в Северо-Восточном федеральном университете, обошел конкурентов из Щвейцарии и Японии «Ведро на колесах» из Якутска – робот-уборщик VeDroid – будет работать в московском Домодедово и на Рижском вокзале. Во время презентации заказчикам разработка специалистов Северо-Восточного федерального университета обошла своих прямых конкурентов из Швейцарии и Японии. По словам одного из «отцов» VeDroid Николая Потапова, все дело в низкой стоимости якутского робота... Читать дальше...

Минздрав опроверг данные о сокращении числа врачей в регионах

Блог сайта «Пятый канал» 

Министерство здравоохранения опровергло информацию о сокращении числа врачей в Якутии, а также Новосибирской и Томской областях. В ведомстве отметили, что статистические данные, которые ранее были обнародованы, подлежат уточнению. Во время составления отчета произошла техническая ошибка, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы министерства.

Читать дальше...



В ноябре ожидается температура выше нормы

Misanec.ru 

Руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил РИА Новости, что в ноябре по всей территории страны температура будет около или выше нормы. «Особенно «жарким» прогнозируется ноябрь в Дальневосточном федеральном округе. «Жарким» — это, конечно слово, может быть, ироничное, потому что температуры будут отрицательные. А в Якутии еще и какие отрицательные», — пояснил собеседник агентства. Он подчеркнул, что […]

Правительство ограничило рост тарифов ЖКХ в 2020 году

Блог сайта «Российская газета» 

Документ устанавливает индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по регионам. Проще говоря, там определен порог повышения коммунальных платежей, через который местные власти перешагнуть не могут. Напомним, что летом правительство приняло решение более жестко контролировать цены на коммунальные услуги и не допускать их необоснованного увеличения выше уровня прогнозируемой инфляции.

Читать дальше...

Глава Якутии опроверг информацию о сокращении врачей в республике

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Глава Якутии Айсен Николаев назвал ошибочными опубликованные в ряде СМИ данные о сокращении врачей в республике на 17,2%.

Читать дальше...

Минздрав сообщил о технической ошибке при подсчете врачей

Dp.ru 

Минздрав РФ скорректировал данные по количеству врачей в регионах: общий объем сокращения оказался ниже, чем заявлялось ранее. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает РБК. Ранее издание сообщило о том, что Минздрав выявил сокращения числа врачей в 54 регионах в 2018 году. Отмечалось, что наиболее негативная динамика была зафиксирована в Бурятии — число врачей снизилось на 59%, Новосибирской области — на 58%, Томской области — на 18%, Кемеровской области и Якутии — примерно на 17%. "Данные... Читать дальше...

Рогозин рассказал о возможности создания в России многоразовой ракеты

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что Россия в состоянии создать многоразовую ракету, но отличную от той, что у компании SpaceX Илона Маска, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

В частной клинике Якутска произошло короткое замыкание

МЧС России 

Сегодня 15.04 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в частной клинике на ул. Дзержинского в г. Якутск. На место вызова незамедлительно были направлены силы и средства 5 отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Саха (Якутия). Уже через несколько минут на месте работали огнеборцы. Погибших и пострадавших нет.

В Якутске слегка похолодает, в центральных районах до 0°

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на пятницу 1 ноября в Якутске и Республике. В столице ночью облачно, днем переменно, ночью слабый снег (до 0.4 мм). Ветер западный, вечером северо-западный 3-8 м/сек. Температура воздуха ночью -5...-7, утром -9, днем -8...-10, ве…

Минздрав заявил о «технической ошибке» в данных о сокращении врачей

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Министерство здравоохранения РФ пересчитало данные о количестве врачей в регионах. Уменьшение числа врачей зафиксировано не в 54, а в 55 регионах, но общий объем сокращения оказался ниже ранее заявленного, сообщает РБК.

Читать дальше...

Озеро подтопило улицу в Якутске

Iz.ru 

В Якутске установили причину разлива воды на пересечении улиц Петровского и Тургенева, который произошел днем 31 октября. По предварительным данным, вода поступает со стороны озера Сайсары.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Мэрия Якутска направит «дорожные» 146 миллионов рублей на выплату зарплаты работникам детсадов

News.ykt.ru

Депутаты якутской Городской думы утвердили поправку в бюджете, которой разрешили направить 146 млн рублей, заложенные на строительство дорог, на выплату зарплаты работникам детсадов.

Минздрав пересчитал данные о сокращенных в России врачах

«Взгляд» 

Минздрав пересчитал данные о числе врачей в регионах России, уменьшение количества врачей зарегистрировано не в 54, а в 55 регионах, но общий объем оказался ниже, чем заявлялось ранее.

Минздрав из-за «технической ошибки» скорректировал данные по сокращению и приросту врачей в регионах, сообщили РБК в пресс-службе ведомства. Согласно уточненным данным, сокращение количества врачей было зафиксировано в 55 регионах, а не в 54, как сообщалось ранее.

Читать дальше...

Минздрав Якутии опроверг данные о сокращении врачей в республике

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Данные о сокращении числа врачей в Якутии более чем на 17% в 2018 году не соответствуют действительности, в регионе за последние три года отмечается положительная динамика, заявил РИА Новости первый заместитель министра здравоохранения республики Егор Прокопьев.

Читать дальше...

Видео дня: в Якутии мать с четырьмя детьми ищет еду в мусорных баках

«Новые Известия» 

По официальной статистике, более половины детей, растущих в многодетных семьях, живут в нищете Этот жутковатый видеосюжет из морозной Якутии прокомментировала в своем блоге общественный деятель Алена Попова: «Чиновники должно быть очень рады - семья внесла свой вклад в решение проблемы низкой рождаемости. Ну а условия жизни многодетных семей их уже не волнует. По данным Росстата, каждый четвертый российский ребенок (26%) находится в нищете. То есть на него приходится менее 11 000 рублей в месяц. Читать дальше...

Просматривали в Якутске 31.10.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Якутии с организации взыскано 27 миллионов рублей за незаконную добычу золота





Путин в Якутии
Якутия

В Якутске проходит социальная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Якутск

Россиянам рассказали, каким будет лето 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net