Главные новости Якутска
Якутск
Октябрь
2019

Новости Якутска за 01.10.2019

Гостиницу "Магадан" открыли в областном центре 60 лет назад

Блог сайта «Спутник» 

Решением Магаданского горисполкома 2 октября 1959 года утвержден акт приемки в эксплуатацию гостиницы на 100 мест, которой присвоено название "Магадан". Новое здание построили в самом центре города на углу проспекта Ленина и улицы Пролетарской, сообщает ИА MagadanMedia . Проблема нехватки гостиничных номеров особо ощущалась на Колыме в 50-х годах прошлого века. Рабочие со всего союза потянулись в Магаданскую область за "длинным рублем". Однако большинство приезжих встречали одну и ту же надпись: "Мест нет". Читать дальше...

«Турнир доверия» собрал свыше 17 тысяч школьников

Журнал «Филантроп» 

Более 17 тысяч школьников приняли участие в акции Фонда поддержки детей «Турнир доверия», проходящей с начала сентября. Серия интеллектуальных игр уже прошла в Севастополе, Йошкар-Оле, Черкесске, Великом Новгороде, Владивостоке, Улан-Удэ, Якутске, Кемерове и Кызыле. Ученики школ в этих городах теперь не только помнят наизусть номер детского телефона доверия 8-800-2000-122, но и знают: звонить сюда можно анонимно, бесплатно, по всей России и с любого устройства – домашнего или сотового телефона, и даже через мобильное приложение. Читать дальше...

Якутской транспортной прокуратурой приняты меры по устранению нарушений законодательства о защите прав граждан с ограниченными возможностями в аэропорту «Полярный»

Прокуратура РФ 

Якутской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина о нарушениях законодательства о правах инвалидов в аэропорту «Полярный».



Рефлексии псто

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Преамбула:
Когда мне было семь лет, я шел со школы и увидел бездомного щенка. Щенок был классный, из-под овчарки, месяцев пяти отроду. У меня был Крым бутерброд, я щенка доманил до дома.
Братьям щенок понравился, решили ждать маму с работы и уговаривать её оставить собакена.
А ещё у меня был плюшевый лев. Его подарили маме, когда она меня родила. Совковое чудо игрушечной индустрии, но это был мой любимый лев.
Фабула:
Пока мама не пришла с работы, мы решили поиграть во дворе. Я притащил своего льва... Читать дальше...

Ветер перемен ожидается в октябре

Блог сайта «Аргументы недели» 

По разговорам в аппарате правительства России, и не только кулуарным, в воздухе всё отчётливее ощущаются признаки будущей организационно-кадровой «движухи». Она ожидается начиная с октября. В связи с такими ощущениями и разговорами предполагают, в частности, следующее.

Читать дальше...

Карты голосования не за Путина и Зюганова на президентских выборах 2000 г.

Kireev.livejournal.com 

Продолжаю делиться картами по районам из электорального прошлого России. Но делаю только если что-то уж очень интересное получается.
Интересными мне показались вот такие две карты по президентским выборам 2000 г. Первая: доля голосов не за Путина и Зюганова. Напомню результаты выборов:

1. Путин 51,95%

Читать дальше...

Прогноз погоды до конца недели, со 2 по по 6 октября: плохие новости почти для всех

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

До конца недели погода преподнесёт неприятные сюрпризы жителям практически всех российских регионов. Владивостоку, Воркуте и Магадану предстоит пережить испытание ураганом, на Хабаровск, Архангельск, Петрозаводск обрушатся ливни, возможно даже со снегом, в южных регионах также сильнейшие дожди и похолодание. Не минуют все перечисленные неприятности и обе столицы: и в Москве, и в Санкт-Петербурге дожди, ветер и резкое снижение температуры. И только в Сибири и на Урале продолжается отличная осень – на зависть другим регионам. Читать дальше...



Знакомьтесь: горнодобывающая компания из Петербурга Polymetal, чьи акции торгуются на Лондонской бирже

«СОБАКА.RU» 

География Polymetal включает Магаданскую и Свердловскую области, Хабаровский край, Чукотку, Казахстан, Якутию и Карелию, а чистая прибыль компании за 2018 года составила 335 миллионов долларов.

В Якутск едут призеры Олимпийских игр

Azertag.az (ru) 

Десять дней осталось до старта XII Международного турнира серии Гран-при по вольной борьбе памяти заслуженного тренера Якутии, России, СССР, заслуженного учителя республики Дмитрия Петровича Коркина

Охотник в Башкирии вместо медведя подстрелил священника

«Взгляд» 

В Башкирии мужчина на охоте случайно выстрелил в своего друга – 65-летнего священнослужителя из Оренбургской области, перепутав его с медведем.

На охоту мужчины отправились вдвоем, 61-летний охотник перепутал своего товарища с диким зверем. «Нашему соотечественнику показалось, что в кустах затаилось дикое животное, и он шмальнул в его сторону. А оказалось, что это его товарищ», – сообщает UFA1.RU со ссылкой на источник.

Читать дальше...

В Якутске ожидается порывистый ветер

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на среду 2 октября в Якутске и республике. В столице переменная облачность, в начале ночи слабый мокрый снег (0.4 мм). Ветер северо-западный, западный 6-11 м/сек, с порывами до 15 м/сек. Температура воздуха ночью -2...-4, утром 0…

Волонтеры ООО «Газпром геологоразведка» приняли участие в акциях, посвященных Международному дню пожилых людей

Официальный сайт «Газпрома» 

1 октября 2019

1 октября работники ООО «Газпром геологоразведка» стали участниками акции «Пусть осень жизни будет золотой», организованной тюменским Областным геронтологическим центром. Ее цель — оказание поддержки одиноким гражданам пожилого возраста.

Читать дальше...

В Госкомобеспечении Якутии поздравили ветеранов

«Якутское-Саха ИА» 

В День пожилых людей работники Госкомобеспечения вручили Благодарственные письма руководства комитета и подарки,  поздравили ветеранов, сообщает пресс-служба ведомства. Один из них — Валентин Здобнов. В семидесятые годы он пришел в Службу спасения республики. Работал помощником начальника штаба, дежурным оперативной группы. За долгие годы работы многое произошло. И людей спасали, и с наводнением не раз боролись.

Видео: школьница в Якутске обвинила мужчину в попытке нападения

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сотрудники правоохранительных органов в Якутске проводят проверку после подачи заявления местной жительницы, которая заявила, что неизвестный мужчина попытался напасть на ее дочь.

Читать дальше...

Село Графский берег Якутии попало на пятый этап конкурса «Веселое название населенного пункта РФ»

«Якутское-Саха ИА» 

Сервис путешествий Туту.ру запускает пятый раунд голосования на самое веселое название населенного пункта России. Всего конкурс состоит из 10 раундов, по итогам которых будут отобраны 10 полуфиналистов. Якутское село с названием Графский берег вошло в число претендентов на победу.  Итоги конкурса будут подведены в конце ноября 2019 года. А пока —  новая десятка претендентов. На пятой неделе голосований мы добрались до Восточной Сибири и Дальнего Востока.  Короли (Амурская область)  2. Башмак (Еврейская АО)  3. Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Эксперт: бороться с бедностью в Якутии мешает экономический блок губернатора Николаева

Якутия.Инфо 

Глава Якутии Айсен Николаев заявил, что бороться с бедностью в республике будут через модернизацию мер господдержки, работу с малым бизнесом и развитие рынка труда. Планируется, что данные меры

Фестиваль «Зима начинается с Якутии»: объявляется конкурс на создание официальной песни

Sakhalife.ru 

Управлением культуры и духовного развития Окружной Администрации г. Якутска в рамках Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии» объявляет конкурс на создание официальной песни фестиваля. В конкурсе могут принять участие все желающие: авторы, группы авторов, музыканты, композиторы, мелодисты, музыкальные студии. Песня будет сопровождать все мероприятия фестиваля и должна отражать особенности суровой зимы Якутии, которой она славится. […]

Якутяне в Москве и Санкт-Петербурге отметили День государственности

Sakhalife.ru 

Постпредство Якутии при Президенте России провело в Москве и Санкт-Петербурге ряд торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню государственности Якутии. Первым из них стало посещение земляками одного из знаковых и памятных мест – памятник якутянам-жертвам политических репрессий на спецполигоне НКВД «Коммунарка».  Земляки во главе с Постоянным представителем Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации – Первым заместителем председателя […]

Просматривали в Якутске 01.10.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Ситуацию с изъятием ружей у охотников прокомментировали в Минэкологии Якутии





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Якутск

Вахтовика с сигаретой поймали на борту самолета в Новосибирске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net