Главные новости Якутска
Якутск
Сентябрь
2019

Новости Якутска за 30.09.2019

"Глобус-1": ивановская "Хиросима".

Feldgrau.info 

19 сентября 1971 года, на берегу реки Шачи, в 4 км от деревни Галкино Кинешемского района Ивановской области был произведен подземный ядерный взрыв мощностью 2,3 клт. Всего в 363 километрах по прямой линии от Красной площади.

Читать дальше...



26 кг золота нашли в подмосковной лаборатории

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

26 килограммов золота на 100 миллионов рублей полицейские обнаружили в подпольной московской лаборатории. Как удалось выяснить, все слитки украдены с рудника. Каждый весит пять с небольшим килограммов и выглядят совсем не презентабельно. Впрочем, их главная задача была сделать драгоценный металл еще дороже. Вокруг станки, реактивы в канистрах. С их помощью очищали золото — увеличивали пробу химическим путем.

Читать дальше...

В Москве спецслужбы изъяли 26 килограмм украденного якутского золота на сумму более 100 млн рублей

Uvelir.info 

Подозреваемые крали золото с предприятия в Якутии и в слитках перевозили его в Москву, где доводили до 585-й пробы. В столице драгоценный металл сбывали через ломбарды и скупщиков.

Монополия РТС-Тендер может повлиять на экономическое развитие регионов

Nashgorod.ru 

Через год в 17 субъектах РФ пройдут губернаторские выборы. Компания «Минченко консалтинг» составила рейтинг политической устойчивости губернаторов, судя по которому, 11 нынешних руководителей регионов могут потерять посты. По данным компании, в списке на вылет находятся глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, рейтинг которого обрушился после дела Арашуковых, и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Еще девять глав регионов «сидят на шатких креслах» из-за конфликтов с правоохранительными... Читать дальше...

Сбой в работе РТС-Тендер может привести к заморозке региональных закупок

InKazan.ru (Казань) 

В сентябре 2020 года состоятся губернаторские выборы в 17 субъектах РФ. Компания «Минченко Консалтинг» опубликовала рейтинг политической устойчивости губернаторов, где видно, что 11 нынешних глав регионов могут уйти с должности. Эксперты компании считают, что вылететь могут глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, рейтинг которого существенно упал после дела Арашуковых, и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Остальные девять губернаторов претендуют на вылет из-за конфликтов с правоохранителями... Читать дальше...



Говорите громче: в сети запустили проект «Гласная» — о праве женщины быть собой

Агентство социальной информации 

Первой героиней проекта стала мэр Якутска Сардана Авксентьева.

Сообщение Говорите громче: в сети запустили проект «Гласная» — о праве женщины быть собой появились сначала на Агентство социальной информации.

Монополия РТС-Тендер может снизить эффективность госзакупок

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В сентябре 2020-го года пройдут выборы в 17 регионах России. 11 действующих губернаторов могут лишиться своих кресел, о что указывается в новом рейтинге политической устойчивости губернаторов от компании «Минченко консалтинг». Как полагают эксперты компании, главными кандидатами на вылет являются глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов, «устойчивость которого существенно поколебалась после дела Арашуковых», а также стоящий во главе Краснодарского края Вениамин Кондратьев, пишут «Новые известия». Читать дальше...

Энергетики оперативно восстановили электроснабжение в пригороде Якутска

Sakhalife.ru 

Специалисты Центральных электрических сетей в полном объеме восстановили электроснабжение потребителей в пригороде Якутска, прерванное по причине технологического нарушения. 30 сентября в 14:56 в результате технологического нарушения на ПС 110/35/10 кВ «Радиоцентр», под ограничение попали ПС 35 кВ «Жатай» и ПС 35 кВ «Хомустах». Энергетики незамедлительно приступили к восстановительным работам, и уже в 15:48 запитали ПС […]

Руководство Следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия) встретилось со студентами юридического факультета

МВД России 

С целью профориентационной работы заместитель министра - начальник Следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия) полковник юстиции Александр Лукин вместе с сотрудниками группы по кадровой и воспитательной работе Управления встретился со студентами юридического факультета Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова.

Прогноз погоды на 3 дня, с 1 по 3 октября: почти всех ожидают сюрпризы

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В ближайшие три дня, с 1 по 3 октября, жителям ряда регионов погода преподнесёт сюрпризы – как приятные, так и не очень. На Владивосток, Архангельск, Воркуту обрушатся ливни в сопровождении ураганного ветра, Красноярск, по прогнозам Гисметео, тоже зальёт. В Якутске уже вовсю заморозки, а вот в городах Урала тепло и комфортно не по-октябрьски. В Хабаровск внезапно ненадолго заглянет лето, а с юга России оно ещё фактически и не уходило. И только в Москве и Санкт-Петербурге полноценная нормальная осень, пасмурная и с дождями. Читать дальше...

В Тюмени состоялся турнир по мини-футболу на Кубок ООО «Газпром геологоразведка»

Официальный сайт «Газпрома» 

30 сентября 2019

С 25 по 27 сентября в Тюмени, на базе спортивного комплекса «Партиком», состоялся VI турнир по мини-футболу среди юных спортсменов на кубок ООО «Газпром геологоразведка».

Читать дальше...

В Воронеже впервые приземлился самолет «Якутии"

«Блокнот-Воронеж» 

Выполнение чартерной программы будет продолжено. 

29 сентября 2019 года международный аэропорт им. Петра Первого встретил первый самолет авиакомпании «Якутия", который выполнил чартерный рейс по маршруту Москва (Внуково) - Воронеж - Якутск. Теперь республика Саха является самой дальней точкой в в маршрутной сети воздушной гавани столицы Черноземья. 

Как сообщает пресс-служба воронежского аэропорта, в столицу Черноземья в фирменной «алмазной» ливрее приземлился Boeing 737-800. Читать дальше...

В Москве изъяли золото из Якутии на сумму свыше 100 миллионов рублей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Группа злоумышленников крала золотосодержащее сырье в Якутии, переплавляла в слитки и продавала в Москве.   Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве совместно с Управ…


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Гидрометцентр пообещал россиянам теплый октябрь

Блог сайта «Аргументы недели» 

Метеорологи прогнозируют теплый октябрь на всей территории России. Температура может превышать норму или быть около нормы, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать дальше...

В Якутии грант «Агростартап» получили 39 фермеров

News.ykt.ru

Гранты до четырех миллионов рублей на создание и развитие фермерского хозяйства получили 39 фермеров. Победителям вручили первые сертификаты в рамках выставки-ярмарки «Продовольствие-2019», сообщает пресс-служба Минсельхоза Якутии.

Якутские фермеры получили миллионы рублей

Lenta.ru 

В Якутии 39 начинающих фермеров получили грантовые средства на развитие бизнеса. Они выделены в рамках нацпроекта по развитию малого и среднего бизнеса в России. Победители конкурса получат гранты до четырех миллионов рублей, которые можно будет направить на создание и развитие фермерского хозяйства.

Просматривали в Якутске 30.09.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

Песков: в планах у Путина стоит поездка в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Якутск

Альберт Семенов: "Пусть любовь к родному краю вдохновляет на новые достижения"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net