Главные новости Якутска
Якутск
Сентябрь
2019

Новости Якутска за 01.09.2019

"Чудо в кукурузе" и другие удивительные спасения российских самолетов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Глядя на мастерство пилотов в небе одного из ведущих авиасалонов мира, конечно вспоминается недавняя история с посадкой аэробуса на кукурузное поле. Но пилоты на МАКСе годами упорно отрабатывают свои виражи и петли. А вот посадка пассажирского тяжелого лайнера с полными баками керосина - совсем другое дело. Даже профессионалы назвали это чудом. Последний пример - вчерашняя жесткая посадка легкомоторного самолета в Подмосковье. Не сравнить по габаритам. Пилоты легкомоторных самолетов не берут парашюты - считается... Читать дальше...

NYT: отказ от роскоши сделал мэра Якутска звездой российских соцсетей

ИноТВ 

Первая женщина-мэр Якутска Сардана Авксентьева обрела массу поклонников в российских соцсетях, благодаря своей политике сокращения расходов чиновников города, пишет NYT. В частности, глава городской администрации продала престижный служебный внедорожник и приобрела вместо него недорогой седан. За этот и другие нехарактерные для российских госслужащих поступки Авксентьеву нарекли «чудо-мэром», передаёт издание.



Парк. На лавочке сидит средних лет женщина. К ней подсаживается мужик...

Блог сайта «Смехопанорама» 

Кончились праздники. Стоит мужик около витрины винно-водочного отдела гастронома, вздыхает, из глаз чуть ли не слезы катятся. Подходит к нему другой:
— Ты чего? Водку, что ли, не завезли?
— Завезли.
— Денег нет?
— Есть.
— В чем же дело?
— Не хочется!

Читать дальше...

Якутск

D3.ru 

фото Алекс Васильев

Написал член ckkpss на img.d3.ru / комментировать

19-й правозащитный дайджест Николая Подосокорского (за август 2019 года)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

С февраля 2018 года я ежемесячно публикую в своем блоге такие дайджесты - на основе той информации, которая попадает в поле моего внимания. В них включены ссылки на публикации о нарушениях прав человека, давлении на журналистов, проявлениях цензуры в интернете и СМИ и другие новости и материалы, имеющие отношение к становлению российского гражданского общества, борьбе за свободу и соблюдению Конституции.

Задержания, аресты, обыски

Домой к студенту ВШЭ Егору Жукову, арестованному по «московскому делу»... Читать дальше...

Прогноз погоды на сентябрь: от жары до снега

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Осень обещает в этом году быть приятнее лета. По мнению синоптиков, дожди и холод в сентябре отступят, средняя месячная температура будет выше нормы как на европейской части России, так и на севере Урала, в Сибири, Забайкалье, Якутии, на Чукотке, на Камчатке. Шикарный бархатный сезон выдастся на курортах Крыма и Кавказа. В общем, многим жителям страны ещё предстоит получить удовольствие от погоды, свидетельствует Гисметео.

Читать дальше...



В День знаний Сахамин Афанасьев побывал на торжественной линейке и провел экоурок

Якутия.Инфо 

Министр экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) Сахамин Афанасьев традиционно стал почётным гостем на торжественной линейке в средней школе №5 города Якутска

В селе Бетюнцы Амгинского улуса торжественно открыли новую школу

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS 1 сентября Глава Якутии Айсен Николаев принял участие в торжественном открытии Бетюнской средней общеобразовательной школы имени Николая Егоровича Иванова на 220 мест в Амгинском улусе. Нововведенный объект представляет собой типовое современное…

«Академик Ломоносов» и перспективы малых АЭС

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Из Мурманска на место своего базирования будет отправлена первая плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов».

Это первая в мире АЭС малой мощности, отвечающая постфукусимским требованиям по безопасности, и это первая АЭС, которую можно перемещать от одной точки подключения к другой. В истории уже были примеры АЭС, работавших в двухцелевом режиме, которые обеспечивали потребителей не только электрической энергией, но и тепловой, но «Академик Ломоносов» – первый случай после стационарной Билибинской АЭС... Читать дальше...

В Якутске торжественно забита первая свая пристроя средней школы № 31

Sakhalife.ru 

В этом году, День знаний для средней общеобразовательной школы № 31 с углубленным изучением отдельных предметов стал особенным. Именно сегодня была забита первая свая фундамента для пристроя школы. В торжественной церемонии установки первой сваи пристроя приняли участие Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Петр Гоголев, Председатель Правительства РС(Я) Владимир Солодов, глава города Якутска […]

Владимир Солодов поздравил учеников и учителей Физико-технического лицея имени академика Владимира Ларионова с Днем знаний

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Знания позволяют человеку самореализоваться, делают общество гармоничным и консолидированным, а также являются основой развития экономики. Об этом заявил председатель правительства Якутии Владимир Солодов, поздравляя учеников и учителей Физико-технического лицея им. В.П. Ларионова с 1 сентября.

Читать дальше...

В селе Бетюнцы Амгинского улуса торжественно открыли новую школу

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

1 сентября Глава Якутии Айсен Николаев принял участие в торжественном открытии Бетюнской средней общеобразовательной школы имени Николая Егоровича Иванова на 220 мест в Амгинском улусе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





В Якутске торжественно забита первая свая пристроя средней школы №31

News.ykt.ru

В этом году День знаний для средней общеобразовательной школы №31 с углубленным изучением отдельных предметов стал особенным. Именно сегодня была забита первая свая фундамента для пристроя школы.

В Якутске торжественно забита первая свая пристроя средней школы № 31

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS В этом году, День знаний для средней общеобразовательной школы № 31 с углубленным изучением отдельных предметов стал особенным. Именно сегодня была забита первая свая фундамента для пристроя школы. В торжественной церемонии установки первой сваи…

Новые школы Якутии

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sakhalife.ru

1 сентября в Якутске на ул. Автодорожная открылась общеобразовательная школа № 6

В трёхэтажном здании общей площадью более 8000 м2 кроме учебных классов разместились лаборантские, включая лингафонные кабинеты и лекционные аудитории, актовый, спортивный и гимнастический залы, благоустроенные рекреационные зоны. Также у школы № 6 появилась своя кухня и просторная столовая, которых раньше не было. Школа рассчитана на 500 учащихся в одну смену.

Директор ООШ № 6 Маргарита Куличкина рассказала... Читать дальше...

Просматривали в Якутске 01.09.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Якутск

Поддержку на сумму более 2,5 млрд рублей получили предприниматели Якутии в рамках нацпроекта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net