Главные новости Якутска
Якутск
Сентябрь
2019

Новости Якутска за 20.09.2019

В Росгидромете рассказали о погоде на грядущую зиму

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Росгидромет рассказал о прогнозе на следующие месяцы отопительного сезона с октября по март 2019-2020 годов. По мнению синоптиков, в целом температуры будут несколько выше многолетних показателей. 

Читать дальше...

Якутскому шаману Александру Габышеву, не дошедшему в Москву, возможно диагностируют психиатрические отклонения

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

Шаман Александр Габышев, задержанный в четверг в Бурятии, доставлен в Якутск и направлен в Якутский республиканский психоневрологический диспансер, сообщает "Интерфакс-ДВ" со ссылкой на пресс-службу Минздрава Якутии.

Аномалии затянутся на всю зиму: Росгидромет дал прогноз погоды на весь отопительный сезон

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress

Росгидромет опубликовал прогноз погоды на весь предстоящий отопительный сезон. Судя по расчётам синоптиков, аномалии лета-2019 затянутся на всю зиму: приблизительно на трети территории страны температуры будут выше нормы, при этом столько же регионов будут страдать от резких холодов.

В Росгидромете полагают, что с вероятностью почти 70% в течение шести месяцев на большей части территории России продолжатся погодные аномалии... Читать дальше...



Адвокат якутского шамана Габышева утверждает, что заявление, которое он сделал на видео, записывалось под давлением

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Адвокат якутского шамана Габышева утверждает, что заявление, которое он сделал на видео, записывалось под давлением

Читать дальше...

20.09.2019 21:30 : Адвокат якутского шамана Габышева утверждает, что заявление, которое он сделал на видео, записывалось под давлением

«Эхо Москвы» 

Адвокат якутского шамана Александра Габышева утверждает, что заявление, которое он сделал на видео, записывалось под давлением. В частности, при записи присутствовали два сотрудника ФСБ. Напомним, Габышев на этом видео призвал своих сторонников к спокойствию и несколько раз повторил, что с ним обращались хорошо и в рамках законности.

Читать дальше...

Оленеводов из Якутии могут оштрафовать за сбор бивней мамонта

«Вести» 

Оленеводам из Якутии грозит штраф до 4 тысяч рублей. А вот чтобы вернуться домой потребуется в разы больше денег - несколько десятков тысяч. Дело в том, что после задержания пограничники увезли их за сотни километров от села. А обратно везти не стали.

Росгидромет предсказал России теплую зиму

Блог сайта «Газета.ru» 

Российские метеорологи выполнили анализ климатических данных о температурном режиме на грядущий отопительный сезон и предположили, что в целом по стране он будет около и выше нормы. Об этом сообщается на официальном сайте Росгидромета.

Читать дальше...

Проект "Шаман" закономерно завершился психушкой

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 



Вчера "опричники режима" наконец-то упаковали так называемого якутского шамана Александра Габышева, который шёл в Москву, чтобы "изгнать Путина из Кремля".

61-летний самопровозглашённый "шаман-воин" доставлен в Якутск и направлен в Якутский республиканский психоневрологический диспансер (ЯРПНД). Куда, собственно, ему и дорога - все знали о проблемах с головой у экс-дворника Габышева, наблюдавшегося у психиатров с молодости и окончательно рехнувшегося после смерти жены. "В случае... Читать дальше...



Шаман, который шел в Москву изгонять Путина, стал фигурантом уголовного дела «за экстремизм»

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Он также подтвердил, что его вернули в Якутск и направили в психоневрологический диспансер, но ему удалось отпроситься на один день «к сестре».

Синоптики рассказали, ждет ли россиян суровая зима

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Специалисты не исключили, что предстоящая зима будет теплой

Росгидромет представил вероятностный прогноз погоды на октябрь-март. Температурный фон ожидается около и выше средних многолетних значений, сообщает «Российская газета».

Выше нормы средняя месячная температура прогнозируется в октябре на большей части Северо-Западного федерального округа, на севере Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Ниже нормы температура в октябре может быть на юге Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Читать дальше...

Шаманом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан #путьшамана

Park72.ru (Тюмень) 

Известный тюменский журналист, правозащитник Виктор Егоров, сопровождавший «воина – шамана» Александра Габышева, возвращается в Тюмень. После того, как Габышева в Бурятии задержали силовики в масках и увезли его в Якутск, […]

20 сентября. Главное за минуту

Banki.ru 

• Российские банки могут начать оценивать заемщиков, опираясь на данные из кредитных историй их родственников. Такую методику разработало бюро кредитных историй «Эквифакс». Сервис тестируют более десяти розничных банков. Система оценивает кредитное поведение родственников клиента и вычисляет риск дефолта самого человека — этот показатель может повлиять на итоговый скоринговый балл заемщика (кредитный рейтинг). Основной вопрос при такой оценке заемщика связан с использованием персональных данных человека и с согласием на их получение... Читать дальше...

Россию ждет теплая зима, сообщили в Росгидромете

Блог сайта «Газета.ru» 

Синоптики проанализировали данные о температурном режиме на ближайшее полугодие и спрогнозировали россиянам зиму в пределах нормальных температурных значений, а иногда и выше их. Об этом сообщается на сайте Росгидромета.

Читать дальше...

В Роструде назвали самые высокооплачиваемые профессии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Специалисты Роструда 20 сентября заявили о том, что самые большие зарплаты в РФ представлены в производстве, строительной сфере и добывающей промышленности. Специалисты Роструда 20 сентября заявили о том, что самые большие зарплаты в РФ представлены в производстве, строительной сфере и добывающей промышленности. Речь идет о доходах от 80 тысяч рублей в месяц, информрует газета «Известия». Для жителей Красноярского края большая часть высокооплачиваемых должностей имеется в строительной и транспортной сферах, а также добывающей промышленности. Читать дальше...

Стоп-кадр: Осуществляйте свои заветные мечты

Новые округа 

Когда холодно и хмуро, нас греет вера в чудо. У фотокора «НО» Виктора Хабарова тоже была мечта — увидеть Синские столбы в Якутии. Чтобы добраться до «места силы», Хабаров 100 километров пробирался по бездорожью, и вот — тайга, каменные исполины, а между ними бежит река Синяя. И одна мысль в голове: где теперь найти место

Нас ждет холодный февраль: Росгидромет опубликовал прогноз на грядущую зиму

Столица на онего (Петрозаводск) 

Российские метеорологи проанализировали данные о температурном режиме на грядущий отопительный сезон (с октября по март 2019−2020 годов) и выяснили, что на большей части территории страны температурный фон будет около и выше нормы, пишет pogoda.mail.

Читать дальше...

Гала-концерт фестиваля «100 городов России» пройдет в Севастополе

«Известия» 

Гала-концерт XI всероссийского инновационного фестиваля – конкурса детско-юношеского и молодежного творчества «100 городов России» пройдёт 21 сентября в государственном музее-заповеднике «Херсонес Таврический» (Севастополь). В нём выступят одаренные ребята с ограниченными возможностями из Крыма и Якутии, Московской, Тверской, Рязанской и Ярославской областей.

Просматривали в Якутске 20.09.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

Песков: в планах у Путина стоит поездка в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Якутск

Евгений Григорьев поздравляет с Днём Республики Саха (Якутия)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net