Главные новости Якутска
Якутск
Сентябрь
2019

Новости Якутска за 22.09.2019

Lichi: Мы стараемся стать лучшими в своём деле

FashionUnited.ru 

ИНТЕРВЬЮ

Немецкий бренд женской одежды, обуви и аксессуаров Lichi в 2020 году откроет 10 магазинов в России. Торговые объекты появятся в крупнейших городах, включая новые точки в Москве. Кроме того, у марки появится новая премиальная линейка Lichi FFM. О том, почему бренд представлен исключительно в торговых центрах, где расположено производство и как вместе с товаром "продавать" еще и контент, мы поговорили с Хеленой Хальфингер, соосновательницей и главным дизайнером Lichi.

... Читать дальше...

Проблема шаманизма у народов Севера

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=YTBYr3Thr7g&feature=youtu.be

Проблему шамана Габышева власти решили просто и изящно.
С него взяли подписку о невыезде, и он, естественно, уже никуда не идет.
Следующий шаман из Якутска вышел сегодня в путь. Вернее, сначала он отправился в Якутск к первому шаману, за благословением, после чего он отправится в Иркутск.

Написал doctorwho на news.d3.ru / комментировать



Метеорологи опубликовали ужасающий прогноз на осень: грядёт новая волна холода

Блог сайта «Русская весна» 

Резкое похолодание, которое накрыло Русскую равнину, продержится в большинстве российских регионов, как минимум до конца сентября. После небольшой передышки, ожидаемой в начале октября, когда температурные показатели вернутся к климатической норме и даже выше, вновь наступит период заморозков, а кое-где и настоящей зимы со снегопадами. Она (зима), по прогнозу Гисметео, нагрянет очень стремительно и будет суровой, а не «европейской», как ранее прогнозировали синоптики.

Читать дальше...

22.09.2019 20:30 : Иркутске полицейские задержали четверых сторонников Александра Габышева, называющего себя якутским шаманом

«Эхо Москвы» 

Он пешком шел в Москву для совершения обряда «изгнания Путина» и был задержан 19 сентября на границе Бурятии и Иркутской области. Как рассказал «МБХ медиа» координатор «Правозащиты Открытой России» Алексей Прянишников, сторонников Габышева задержали на съемной квартире по жалобе соседей на драку. Самого Габышева отправили на самолете в Якутск, где оставили под подпиской о невыезде. После этого он по телефону просил своих сторонников разойтись.

В Иркутске задержали сторонников шамана-воина. Их уже отпустили

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Иркустке полиция задержала четырех сторонников шамана-воина Александра Габышева. Об этом сообщается на сайте «МБХ Медиа». Задержанных отпустили после взятия с них объяснений. По словам полицейских, им поступила жалоба, что в квартире, где находились сторонники шамана, драка. Хотя, как говорят сами сторонники, никакой драки там не было. Якутский шаман Александра Габышев направлялся в Москву пешком, чтобы изгнать Путина. На шамана завели уголовное дело о публичных призывах к экстремистской деятельности.

В России задержали сторонников шамана, собиравшегося «изгнать Путина»

Крым.Реалии (ru) 

В российском Иркутске задержали четверых сторонников шамана Александра Габышева, который шел пешком в Москву, чтобы из Кремля "изгнать Путина". Об этом сообщил координатор "Правозащиты Открытки" Алексей Прянишников, информирует Радио Свобода со ссылкой на российские СМИ. Якутского шамана задержали 20 сентября на границе Бурятии и Иркутской области и отправили в психдиспансер. Адвокатам удалось выяснить, что против него завели дело об экстремизме, – шаману грозит до четырех лет лишения свободы. В документе... Читать дальше...

Поставки в отечественные авиакомпании самолетов в августе.

Ru-aviation.livejournal.com 

По традиции продолжения поста про поставки:
Поставки в отечественные авиакомпании самолетов в августе.
Январь-19
Февраль-19
Март-19
Апрель-19
Май-19
Июнь-19
Июль-19
А-320 - 2
Боинг-737-800 - 1
Суперджет-100 - 1
А-220 - 1

01.08.19 в авиакомпанию Нордстар передан Boeing 737-86N с номером VQ-BAA. Заводской номер - 36813/2976. Дата первого полета - 18.07.2009. Компоновка - 12+156 кресел бизнес и экономического класса. Движки - CFM56-7B26.
На протяжении 8... Читать дальше...



Якутского шамана отправили под подписку о невыезде

Спутник 

Подписка о невыезде, как мера пресечения, избрана в отношении якутского шамана Александра Габышева. "Избрать в отношении Александра Габышева меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - говорится в судебном постановлении, сообщает в субботу Интерфакс.

В Иркутске задержали четырех сторонников шамана, который шел «изгонять Путина»

Коммерсантъ FM 

Четырех сторонников шамана Александра Габышева, который шел из Якутии в Москву «изгнать Владимира Путина», задержали в Иркутске. Как сообщил «МБХ медиа» координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников, причиной задержания Евгения Ростокина (известен как Женя Ворон) и троих его соратников стала жалоба соседей на драку.«Он (Евгений Ростокин — прим.) в отделе, доставлен со спутниками якобы по жалобе соседей на драку, сейчас у него и спутников возьмут объяснения. Никто там не дрался, они были на съемной квартире... Читать дальше...

Конкурс детского рисунка «Дружба народов – мир на Земле»

Sakhalife.ru 

Конкурс проводится в целях поддержки талантливых детей, формирования культуры межнациональных отношений, популяризации, расширения и углубления знаний среди подрастающего поколения о народах, проживающих на территории Республики Саха (Якутия), воспитания чувства любви к родному краю, уважения к культуре и традициям разных народов, развития у детей творческого потенциала средствами изобразительного искусства, развития мышления, воображения, выявления талантливых детей в […]

45 экипажей подали заявки на участие в ралли "Псков Ганзейский"

Newsfiber.com (sport) 

На сегодняшний день заявки на участие в ралли "Псков Ганзейский", которое состоится 26-28 сентября, подали 45 экипажей. На гонку намерены приехать гонщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Уфы, Екатеринбурга, Якутска, Екатеринбурга, Челябинска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Ярославля, Смоленска, Нижнего Новгорода, Ижевска, Перми, Минска (Белоруссия). Псков пока представлен одним экипажем в ...

Источник: ПАИ Новости Псковской области
Категории: Спорт/Технический/Автогонки

В Якутске местами кратковременный дождь

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на понедельник 23 сентября в Якутске. Ночью облачно, днем переменно, ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь (1.5-3 мм). Ветер ночью юго-восточный 0-2 м/сек, днем северо-западный 5-10 м/сек. Температура воздуха…

Антон Васильев: "Не надо финансово помогать Саше-шаману"

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS "Не реагируйте на действия Александра Габышева и его сторонников. Он был обычным скромным человеком, а сейчас стал мучеником", - считает общественник.  Известный в Якутии волонтёр Антон Васильев высказался против материал…

Изгонявший Путина"шаман" Габышев отказался от психиатрического обследования

DELFI (Латвия) 

"Шаман" Габышев отозвал свое согласие на добровольное психиатрическое обследование в Якутске. Ранее правозащитники заявили, что согласие на экспертизу он дал под давлением ФСБ.

Четырех сторонников шамана Габышева задержали в Иркутске

Deutsche Welle 

Четырех сторонников Габышева, продолживших путь в Москву после насильственного возвращения шамана в Якутск, задержали в Иркутске. Об этом сообщил DW координатор организации "Правозащита Открытки" Алексей Прянишников.

Врач: тюрьма не пошла на пользу Кокорину и Мамаеву

365news.biz 

ЯКУТСК, 22 сен – 365NEWS. Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, освобожденные во вторник из исправительной колонии в Белгородской области, соблюдали в неволе режим, поэтому тюрьма для их формы не стала такой катастрофичной, как если бы им пришлось восстанавливаться после травмы, заявил заведующий кафедрой лечебной физкультуры и спортивной медицины МГМУК имени Сеченова Евгений Ачкасов. Во

Синоптики: Декабрь на Чукотке будет не таким холодным, как в прошлом году

«Анадырь-Онлайн» 

Вероятный прогноз температурного режима в России на отопительный период 2019-2020 гг. опубликовали на официальном сайте Росгидромета. По данным синоптиков, на Чукотке теплее, чем в прошлом году, будет в декабре и марте, сообщает ИА “Чукотка”.

Читать дальше...

«Просто кто-то умело им пользуется», — волонтер Добрыня высказался против финансовой помощи Шаману Сане из Якутии

Sakhaday.ru (Якутск) 

В соцсетях появилась информация о сборе средств на адвокатов для Шамана Александра Габышева. Волонтер Антон Васильев призвал не вестись на это. Лучше переведите средства больным детям: «Иногда становится стыдно за них. Вот замечательный человек Александр Прокопьевич Габышев. Само именуемый Саша Шаман. Мучеником сделали его мы все. Вот сообщение получил о сборе денег Александру Прокопьевичу Габышеву. […]

Просматривали в Якутске 22.09.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

Врач из Якутии получила благодарность от Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Якутск

Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за сбоев в работе GPS

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net