Главные новости Якутска
Якутск
Сентябрь
2019

Новости Якутска за 21.09.2019

О народном явлении "шаман-воин"

Ru24ru.net 

Доктор физико-математических и политических наук Степан Степанович Сулакшин рассказывает о таком народном явлении как "шаман-воин" из Якутии.

Загадочное озеро Чертов глаз

UFO SPACE 

Само озеро, как считают многие, появилось, когда вода заполнила метеоритный кратер. Озеро имеет круглую форму, в поперечнике достигает тридцати метров. Совсем рядом с ним течет река Лена. На берегу его хорошо различим идущий вдоль озера вал. В Якутии немало озер. Есть среди них и имеющие круглую форму. Чертов глаз выделяется из их числа тем, что слишком напоминает собой воронку или кратер, оставшиеся после мощного взрыва.

Поход якутского шамана на Кремль прервался: в его речах про Путина нашли призывы к экстремизму

NEWSru.com 

Александра Габышева отпустили из психоневрологического диспансера после обследования, на которое шамана, по словам адвокатов, уговорили силовики. По версии следствия, Габышев якобы публично призывал к экстремизму и в частности к насилию в отношении президента РФ. Когда, где и что конкретно шаман говорил о Путине, не уточняется.



Эховское шаманное. Маразм зашкаливает

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Отгремело эхо митингов московских, но писать о чем-то надо. Бабченка в открытую попрошайничает на макарошки детишкам, но это уже дно полное с признаками психиатрии. Хотел ведь на танке приехать и цветы ловить от радостных освобожденных людей, а вместо этого попрошайничает на покушать. Другие бегут массой. Чем больше дюзнул статеек тем больше макарошек заработал. Но писать о чем? Митинги сдулись, Революции не произошло, соболь с навальным молчат. Что делать? О чем писать? Нашли!))))

Читать дальше...

Крым сверху хотят назвать Тавридой. В чем подвох?

«Жизнь сегодня» 

Сверху нежданно-негаданно крымчанам спустилась инициатива по введению дополнительного названия к Республике Крым — Таврида. В России, когда неактуальная инициатива исходит от властей, всегда ждешь подвоха.

Читать дальше...

Правозащитники сообщили о психиатрической экспертизе шамана из Якутии

Static.feed.rbc.ru 

Якутскому шаману Александру Габышеву, отправившемуся пешком в Москву «изгонять Путина», провели психолого-психиатрическую экспертизу. На данный момент согласие Габышева на помещение в психоневрологический стационар было отозвано. Об этом РБК сообщил координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников.

Читать дальше...

Правозащитники сообщили о психиатрической экспертизе шамана из Якутии - РБК

Новости Google.com (Главные новости) 

Правозащитники сообщили о психиатрической экспертизе шамана из Якутии  РБК

Якутскому шаману Александру Габышеву, отправившемуся пешком в Москву изгонять Путина , провели психолого-психиатрическую экспертизу.



Россия: шаман, шедший изгонять Путина, отозвал согласие на психиатрическое обследование

Крым.Реалии (ru) 

Шаман из Якутии (Россия) Александр Габышев, шедший в Кремль изгонять Путина, отозвал свое добровольное согласие на психиатрическое обследование в республиканской больнице. Врачи отпустили его из медучреждения, сообщил корреспонденту Сибирь.Реалии координатор "Правозащиты Открытки" Алексей Прянишников. По его словам, подписать данную бумагу накануне Габышева заставили сотрудники ФСБ России. "Условно они ему сказали: не хочешь полежать, полечиться в психиатрии, а мы тебя взамен ни в СИЗО, а под подписку выпустим. Читать дальше...

В Якутске ночью минусовая температура

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на воскресенье 22 сентября в Якутске и республике. В столице ночью переменно, днем облачно, днем небольшой дождь (2-3 мм). Ветер ночью юго-восточный 0-2 м/сек, днем юго-восточный, южный 2-7 м/сек. Температура воздуха ночью -1...-…

Зима близко: синоптики рассказали, какими будут ближайшие шесть месяцев

Блог сайта «Metro новости» 

Росгидромет представил прогноз на период октябрь-март. Если синоптики не ошиблись, то зима будет теплой. На сайте Росгидромета опубликован прогноз на ближайшие шесть месяцев. Температурный фон ожидается около и выше средних многолетних значений. В октябре выше нормы средняя месячная температура прогнозируется на большей части Северо-Западного федерального округа, на севере Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Ниже нормы температура в октябре может быть на юге Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Читать дальше...

Не шутите с шаманом!

D3.ru 

https://echo.msk.ru/news/2505513-echo/comments.html#comments

Якутского шамана поспешно выпустили из психушки, но было поздно.
Два руководителя росгвардии покончили с собой, и что–то подсказывает мне, что это еще не конец.
Кстати, в захвате шамана участвовало в два раза больше бойцов, чем при захвате Бен Ладена.
Увы, журналисты уже раскопали, что шаман ненастоящий, а обычный якутский бомж, который вдруг решил изображать из себя шамана.
Кстати, освобожденный Павел... Читать дальше...

Обороты малого и среднего предпринимательства в Якутии превысили сто миллиардов рублей

Sakhalife.ru 

Обороты субъектов малого и среднего предпринимательства Якутии превысили 105 млрд рублей, заявил 20 сентября на пленарном заседании Форума предпринимателей на тему «Реализация национальных проектов – основа развития малого и среднего предпринимательства» зампред Кирилл Бычков. «Малый и средний бизнес является неотъемлемой частью экономики, более того, это ее точка роста. По итогам первого полугодия количество субъектов малого […]

Якутский шаман под подпиской о невыезде. В его словах нашли экстремизм. Правозащитники высказываются

"Фонтанка" 

Якутского шамана Александра Габышева выпустили из психоневрологического диспансера после амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы. В отношении него возбуждено дело по части 1 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), с него взята подписка о невыезде, сообщает 21 сентября NEWSru.com со ссылкой на «МБХ медиа».

Во ВШИМе провели мастер-класс по оформлению правотворческих инициатив граждан

Sakhalife.ru 

Сегодня, 20 сентября, в Высшей школе инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия) провели мастер-класс «Как подготовить и оформить правотворческую инициативу» для финалистов деловой игры «МИНИСТР-2019» и участников проекта «Народный правотворец». Напомним, 112 финалистов игры «МИНИСТР» получили домашнее задание – разработать до 23 сентября правотворческую инициативу в рамках проекта «Народный правотворец», основной целью которого является […]

В Якутске открылся очередной центр «Мой бизнес»

Sakhalife.ru 

Торжественное открытие очередного центра «Мой бизнес» состоялось в столице республики в здании бизнес-центра по улице Кирова. В мероприятии приняли участие вице-премьер Якутии Кирилл Бычков, члены кабмина республики, общественники и предприниматели. Новое окно «Мой бизнес» открылось в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Основная задача центра – оказывать комплекс услуг, сервисов […]

Валерий Соловей: Путин лично знает о шамане, идущем в Москву его изгонять

ИА «Русский Монитор» 

Чем же так испугал власти РФ добродушный и безобидный «шаман-воин» Александр Габышев из Якутии, что им потребовалось его хватать по дороге, помещать в психиатрическую больницу, а потом обвинять в экстремизме?…

Related posts:

Читать дальше...

Ввод Ленского нефтегазоконденсатного месторождения – серьезный скачок для нефтедобывающей промышленности страны

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Запуск в эксплуатацию Ленского нефтегазоконденсатного месторождения стал значимым событием не только в истории публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз», но и нефтедобывающей промышленности Якутии и России в целом. В честь зна…

Просматривали в Якутске 21.09.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Якутск

Бабушке Максима Аммосова исполнилось 102 года — она старше республики! — видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net