Главные новости Якутска
Якутск
Октябрь
2019

Новости Якутска за 29.10.2019



«Все равно дойду»: якутский шаман Александр Габышев пообещал не сдаваться

ИА «Русский Монитор» 

Не так давно новости подорвала история о шамане из Якутии, который в одиночку отправился пешком в Москву, чтобы изгнать оттуда демона (с явным намеком на Путина). На первый взгляд –…

No related posts.

Компания «Сахамедстрах» продолжит работу после отзыва лицензии у страховой компании «Стерх»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Страховая медицинская компания (СМК) «Сахамедстрах», которая обслуживает 85% населения Якутии, не прекратит деятельность из-за отзыва лицензии у материнской страховой компании (СК) «Стерх», сообщила во вторник пресс-служба «Сахамедстраха». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. Банк России 27 октября отозвал лицензию на осуществление страхования у компании «Стерх», так как она нарушила порядок инвестирования средств страховых

Читать дальше...

Якутия предложила правительству Тюменской области сжигать ТКО в «буржуйках». Эксперты заявляют о загрязнении региона токсинами

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Аналитики говорят о рисках загрязнения атмосферы и образования токсичного шлакаОтраслевые эксперты выступили с резкой критикой мусоросжигающих установок, предложенных правительству Тюменской области зарегистрированной в Якутии компанией «Эко Линия». По оценкам специалистов, использование оборудования, которое сам производитель позиционирует как высокотехнологичный способ обезвреживания и обработки более тысячи видов мусора, может нанести серьезный ущерб окружающей среде и способствовать загрязнению воздуха токсичными выбросами. Читать дальше...

Всероссийский слет волонтеров стартовал в Подмосковье. Подростков научат бороться с зависимостями

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Подмосковье принимает Всероссийский слет волонтеров: 200 добровольцев из 17 регионов России собрались в деревне Аксаково, в Мытищах. Три дня эксперты форума будут работать с подростками по особым программам. Это проекты по борьбе с алкогольной, психотропной и игрозависимостью.

Читать дальше...

От месторождения до Благовещенска: «Газпром» завершил заполнение газопровода «Сила Сибири»

«RT» (Russia Today) 

«Газпром» сообщил о завершении заполнения «Силы Сибири». Голубое топливо прошло от Чаяндинского месторождения в Якутии до станции в районе Благовещенска. Таким образом, констатировали в компании, часть ведущего в Китай газопровода готова к началу поставок в КНР. Старт коммерческой эксплуатации намечен на декабрь 2019 года.



По воде и земле с "Единым билетом": Якутия перенимает опыт Крыма

«Вести» 

Крым подвел итоги туристического сезона: на полуострове отдохнули почти 7 миллионов человек. Это рекорд за все постсоветские годы. Среди иностранных отдыхающих лидируют граждане Украины - их более миллиона. Большинство гостей прибыло в регион по новому мосту. Крымский опыт перевозки людей переняли и в Якутии. На пароме, автобусе и поезде теперь можно преодолеть сотни километров по единому билету.

Якутский язык — в 15 томах

Тихоокеанская Россия 

Ученые из Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН (Якутск) завершили долгий и фундаментальный труд по составлению Большого толкового словаря якутского языка. Эта работа была начата языковедами еще в 1972 году, и теперь словарь увидел свет. Он …

Вести в 20:00. Эфир от 29 октября 2019 года

«Вести» 

Человек, вернувший достоинство внешней политике России: открыт памятник Евгению Примакову. Шварцнеггер сбежал к Джеки Чану: катастрофические пожары в Калифорнии. Чтобы начать развод войск в Золотом, пришлось обмануть националистов: можно ли считать, что Киев начал выполнять обещания? Смогут ли российские паралимпийцы участвовать в играх в Токио? В чем Якутия перенимает опыт Крыма?

Тигр, пожарник, геология, навес, парник, крыша, лодка, ветер

Kireev.livejournal.com 

Продолжаю делиться своими интересными находками в Google Trends. Начну с карты, которая мне больше всего понравилась: запросов по слову "Тигр" больше всего на Дальнем Востоке, где они живут, и на Северном Кавказе, где они не живут и никогда не жили. Хотя туранский тигр жил рядом в Закавказье. Так что вероятно это как должно было повлиять на то, что тигр чаще встерчается в каких-то названиях, символике, литературе и т.д.

"Пожарник" тоже понравился: связь и с лесистостью и с плотностью населения. Читать дальше...

Названы лучшие инициативы российских регионов

Lenta.ru 

Экспертный институт социальных исследований опубликовал рейтинг лучших управленческих инициатив в регионах России за период с 21 по 27 октября этого года. В него вошли инициативы губернаторов Воронежской и Мурманской областей, глав Краснодарского края и Якутии, а также мэра Москвы.

ЭИСИ опубликовал мониторинг лучших практик регионального управления

«Взгляд» 

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) опубликовал новый мониторинг лучших практик регионального управления, самых эффективных мер и проектов, инициированных главами субъектов страны.

Мониторинг размещен на сайте ЭИСИ, в нем описаны наиболее интересные и эффективные меры и проекты, предложенные главами субъектов Российской Федерации. Проекты направлены на развитие регионов, повышение качества жизни, открытости власти, развитие человеческого капитала и решение проблем социально-экономической сферы. Читать дальше...

В Госдуме предложили разрешить тратить материнский капитал на покупку автомобиля

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Фракция «Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект, который в случае принятия позволит многодетным семьям тратить средства материнского капитала на покупку отечественного автомобиля стоимостью не более 1 млн рублей. Как пишет «Российская газета», авторы инициативы указывают на наличие успешного регионального опыта: региональный маткапитал разрешено использовать на приобретение транспортного средства в Ростовской и Калининградской областях, а также в Якутии, Бурятии и Ненецком автономном округе.

Бернар Вербер: Я столкнулся с необъяснимыми явлениями и, кажется, знаю, что происходит с человеком после смерти

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В Москву на четыре дня приехал любимец нашей публики, писатель-фантаст Бернар Вербер. Писатель представляет новый роман "Ящик Пандоры", в котором продолжает исследовать так интересующую его тему реинкарнации. Не будем лишний раз пересказывать истории о том, что когда-то Вербер был научным журналистом, потом - переквалифицировался в писатели; или что предоставил свою кухню муравьям, чтобы наблюдать за жизнью насекомых не выходя в лес. Эти факты давно известны, а вот в интервью корреспонденту КП писатель неожиданно рассказал нечто особенное... Читать дальше...

Представитель Синодального отдела открыла семинар по помощи беременным женщинам в Якутске

Диакония.ru 

Представитель Синодального отдела по благотворительности Мария Студеникина открыла четырёхдневный семинар, посвященный медико-психологической и социальной помощи женщинам в ситуации репродуктивного выбора. В семинаре для якутских психологов и социальных работников также участвовали врач-психиатр, специалист по клиническим исследованиям из Санкт-Петербурга Алексей Фокин и главный внештатный психолог департамента здравоохранения Воронежской области Алевтина Карпенко. В первый день семинара представители... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





«Свободному Соколу» подрезают крылья

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Более 1500 человек могут потерять рабочие места и средства к существованию из-за череды уголовных дел в отношении руководства трубной компании «Свободный Сокол», который находится в Липецке. Корреспондент «Комсомолки» отправился в город металлургов, чтобы встретиться с работниками завода и на месте разобраться в ситуации.

Читать дальше...

«Силу Сибири» заполнили газом: на очереди — переход через Амур

Ampravda.ru 

«Газпром» завершил заполнение топливом газопровода «Сила Сибири», по которому газ будет транспортироваться в Китай. Голубое топливо с Чаяндинского месторождения в Якутии доведено до приграничной газоизмерительной станции в районе Благовещенска. Официальный запуск магистрали намечен на начало декабря.

Айсен Николаев: Счастлив быть любимым прекраснейшей из женщин!

Sakhalife.ru 

Глава Якутии Айсен НИКОЛАЕВ тепло поздравил в соцсети с днем рождения свою жену Людмилу НИКОЛАЕВУ.  — В этот прекрасный день хочу поздравить мою дорогую, любимую жену с Днем Рождения! Этот день всегда для меня волнителен, потому что ты пришла в наш мир именно сегодня. Позволь выразить своё восхищение твоей красотой, искренностью, мудростью, умением сопереживать и […]

Просматривали в Якутске 29.10.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Якутск

Перед майскими выходными откроется прямой рейс из Казани в Якутск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net