Главные новости Якутска
Якутск
Октябрь
2019

Новости Якутска за 11.10.2019

Шаман заявил о возобновлении похода в Москву

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=kmhdwCAfHWo&feature=youtu.be

Александр Габышев, называющий себя шаманом, объявил, что возобновляет поход в Москву, чтобы провести «обряд изгнания Путина». А я вот и не верил, что он просто так сдастся — он же на битву шёл, по своим собственным словам. Тут развернуться и домой пойти — как–то не комильфо.

Народ – моя защита: Обращение Шамана Александра Габышева к Владимиру Путину

Якутский шаман Александр Габышев заявил о возобновлении... Читать дальше...

11.10.2019 22:30 : «Нью-Йорк Таймс» опубликовала на первой полосе статью об Александре Габышеве

«Эхо Москвы» 

Житель Якутии, который называет себя шаманом, шел пешком из Сибири в Москву, чтобы, по его словам, изгнать Путина из Кремля. В статье говорится о том, что в России усиливается недовольство граждан властью, а рейтинг президента продолжает стабильно падать.

Фотофакт: мировая слава якутского шамана

Sakhalife.ru 

Несмотря на некоторые проблемы с законом, шаман Александр Габышев развернул бурную медийную деятельность в родном Якутске. О злоключениях шамана в Бурятии и Якутске написали не только местные СМИ, но и крупные мировые издания. И как венец всемирной известности, шаман Александр Габышев попал на первую полосу самой влиятельной газеты Америки — New York Times! Интересно, какие […]



Легендарный Томас Андерс выступил в Якутске

Sakhalife.ru 

В рамках своего 25-летнего юбилея, агентство «Сахаконцерт» дарит своим зрителям ряд интересных мероприятий, самым ярким из которых можно называть концерт легенды мировой музыки Томаса Андерса, экс — участника группы Modern Talking, состоявшегося 11 октября на сцене ЦСП «Триумф». За техническую часть шоу отвечала компания «Звук&свет» под руководством Александра Борисова.  Звезда подарила якутским поклонникам свои песни […]

Стало известно, где в России живет больше всего алкоголиков

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Больше всего алкоголиков живет в Чукотском автономном округе, пишет РИА Новости со ссылкой на статистические данные Министерства здравоохранения.

Читать дальше...

Павел Колобков подвёл итоги VIII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»

Министерство спорта РФ 

10 и 11 октября в Нижнем Новгороде прошёл VIII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Его итоги подвёл Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков.

Читать дальше...



Сквозь льды Mare incognitum

Николай Стариков 

Источник: Дальний Восток

16 сентября 1915 года завершился первый «сквозной рейс» ледоколов из Владивостока в Архангельск.

Первое в мире плавание с востока на запад вдоль северных берегов России запомнилось и последними большими открытиями в географии Земли. Позже одно из этих открытий позволит найти и самую северную стоянку древнего человека — самую северную в полярной Якутии, и во всей России, и вообще на нашей планете. Обо всех этих событиях, значимых для истории российского Дальнего Востока... Читать дальше...

Встреча с путешественником Валентином Ефремовым состоится в районе Лефортово

Лефортово 

Валентин Ефремов родился 1 января 1950 года В субботу, 12 октября, в районе Лефортово состоится встреча с путешественником Валентином Ефремовым. Знаменитый путешественник, пилот-воздухоплаватель, председатель  Нижегородского клуба путешественников ответит на вопросы гостей программы. — Валентин Ефремов родился 1 января 1950 года Окончив МВТУ им.Баумана, Валентин по комсомольской путевке уехал на Чукотку. Мыл золото со старателями, был рыбаком и охотником на Колыме, оленеводом в Якутии. Ступив на свой великий Северный путь... Читать дальше...

В Якутии сильные порывы ветра ожидаются в разных улусах и Якутске

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на субботу 12 октября в Якутске и Республике. В столице значительная облачность, днем небольшой кратковременный снег (до 0.5 мм). Ветер северо-западный 5-10 м/сек, с порывами до 14 м/сек. Температура воздуха ночью -5...-7, утром…

Фестиваль поэзии в Якутске посетят участники из Азербайджана и Сербии

«Известия» 

В Якутске пройдет V международный фестиваль поэзии «Благодать большого снега». Участники приедут из Москвы, Тывы, Казахстана, Татарстана, Азербайджана, Сербии, сообщает пресс-центр министерства культуры и духовного развития Республики Саха.

У российского поставщика интернета в Крыму сменился гендиректор

Крым.Реалии (ru) 

Генеральным директором российской телекоммуникационной компании в Крыму «Миранда-медиа» назначили Арчила Бесаева. Об этом сообщила пресс-служба компании. «С 9 октября генеральным директором ведущей телекоммуникационной компании Крыма назначен Арчил Тимурович Бесаев. Он окончил Финансово-экономический институт Якутского государственного университета по специальности «финансы и кредит» в 1998 году. В отрасли связи работает более 15 лет. Работал в ведущих телекоммуникационных компаниях. Прошел путь... Читать дальше...

Томас Андерс приехал на гастроли в Якутск… без багажа!

Sakhalife.ru 

Единственный концерт Томаса АНДЕРСА, звезды 80-ых, анонсировали давно. И вот он, наконец, приехал. В сопровождении своего директора и шести музыкантов. Организаторы концерта встретили звезду в аэропорту. Но… не обошлось без ложки дегтя. Авиакомпания «Аэрофлот» забыла багаж гастролеров в аэропорту Шереметьево, сообщил в соцсети Евгений ПРОКОПЬЕВ, ведущий концерта и давний фанат группы Modern Talking. Естественно, это […]

Просматривали в Якутске 11.10.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

Врач из Якутии получила благодарность от Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Якутск

График ремонтных работ энергетиков на период с 28 апреля по 12 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net