Главные новости Якутска
Якутск
Октябрь
2019

Новости Якутска за 17.10.2019

Смогут ли якутские единороссы преодолеть кризис?

Sakhalife.ru 

Рейтинг «Единой России» в Якутии продолжает падение не первый год, что не может не задевать автора, члена партии с 2004 года, еще «михальчуковского призыва». Как человек, в свое время принявший активное участие в партийном строительстве, считаю, что могу высказать субъективную точку зрения на процессы, происходящие в обществе и партии. И приглашаю единороссов публично высказать своей […]

Аэропорт Анадыря возобновил прерванную циклоном работу

«Анадырь-Онлайн» 

Международный аэропорт Анадырь ("Угольный") имени Ю.С. Рытхэу возобновил работу после паузы, связанной с прохождением тайфуна "Хагибис", который пришёл из Японии. Сегодня, 17 октября, воздушная гавань приняла плановые и отложенные авиарейсы, сообщает ИА "Чукотка".

Читать дальше...

Россия не зависит от западных технологий. Доказано «Роснефтью»

Блог сайта «Царьград» 

Мир меняется

Первый вице-президент российской компании «Роснефть» Эрик Лирон 17 октября выступил на конференции «Технологии в области разведки и добычи». Его доклад «Роснефть: развитие Компании за последние 5 лет и планы на будущее» стал главным событием мероприятия. Не удивительно. Нефтяной гигант является крупнейшим налогоплательщиком России, всего постсоветского пространства и прилегающих к нему стран. «Роснефть» уже много лет является стратегически важным элементом всей российской экономики... Читать дальше...



Якутян приглашают на выставку «Ведущие ювелиры Якутии»

Sakhalife.ru 

Всем известно, что работы наших мастеров-ювелиров неизменно вызывают интерес и восхищение во всем мире. Именно поэтому в Якутии, в единственном субъекте России, указом президента республики в 2010 году учрежден профессиональный праздник – День ювелира. Ко Дню работника ювелирной и алмазогранильной промышленности Якутии Сокровищница РС (Я) с 14 по 31 октября 2019 года проводит выставку под […]

Мировые новости :: Total предложила Якутии строить энергоустановки на базе возобновляемой энергии

«Томский Обзор» (Томск) 

Французская компания Total (Saft Batteries) выразила заинтересованность в сотрудничестве с Якутией по реализации инвестпроектов в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Об этом сообщил генеральный директор Saft Batteries Давид...

Молодежный Карьерный Форум – 2019

Якутский Колледж Технологии и Дизайна 

17 октября в Историческом парке «Россия – моя история» состоялся Молодежный карьерный форум – 2019.  Данное многопрофильное мероприятие направлено на трудоустройство и профессиональную ориентацию молодых якутян. Его организаторами являются Государственный комитет РС (Я) по занятости населения, Центр занятости населения города Якутска и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

В Гордуме заседала комиссия по молодежной политике

Sakhalife.ru 

В Якутской городской Думе прошло заседание постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и здоровому образу жизни под председательством Степана ПАВЛОВА. Депутаты рассмотрели вопрос реализации муниципальной программы «Молодежь. Семья. Спорт. Здоровый город на 2018-2022 годы» за 9 месяцев 2019 года. По информации об исполнении бюджета городского округа «город Якутск» по Муниципальной программе «Молодежь. Семья. […]



В Энгельсском районе полицейскими раскрыто мошенничество

МВД России 

В республике Саха-Якутия женщина стала жертвой мошенников. Заинтересовавшись объявлением о продаже коровы в Интернете, она заплатила 25 тысяч рублей за покупку, но обещанной животины так и не дождалась. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

Дмитрий Васильев: Регуляторные соглашения - революция в сфере электроэнергетики

ФАС России 

Понятие регуляторных контрактов и возможность их заключения предусматривает 300-ФЗ, вносящий изменения в Закон об электроэнергетике1, подписанный Президентом РФ в августе 2019 года

Читать дальше...

В четырех улусах Якутии ожидается сильный снег

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на пятницу 18 октября в Якутске и Республике. В столице облачно с прояснениями, в начале ночи мокрый снег с дождем (до 1.5 мм). Утром местами туман, ветер ночью южный 0-3 м/сек, днем восточный, юго-восточный 1-4 м/сек. Температур…

В Якутске стартует Фестиваль косторезного искусства народов России

Отдых в России 

В мероприятии примут участие мастера из 13 регионов страны и представители Дании В Якутске 17 октября открывается VII Фестиваль косторезного искусства народов России. Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов и завершится 20 октября. Ожидается участие мастеров-косторезов, предприятий – производителей косторезных изделий, центров художественной резьбы из регионов России, национально-культурных центров, домов народного творчества, творческих союзов, …

Национальные театры России представляют свои лучшие постановки на Театральной олимпиаде

Минкультуры России 

До 28 октября в Петербурге в рамках Театральной олимпиады можно увидеть лучшие постановки национальных театров из республик Татарстан, Бурятия, Саха (Якутия), Чечни, Карелии, Башкортостана и Калмыкии. Все девять спектаклей программы проходят на национальных языках и сопровождаются синхронным переводом или субтитрами на русском языке.

Читать дальше...

В Якутии раскрыто разбойное нападение на научный институт

МВД России 

Сотрудниками подразделений по раскрытию разбойных нападений МУ МВД России «Якутское» и МВД по Республике Саха (Якутия) задержаны подозреваемые в разбойном нападении, произошедшем в одном из научных институтов г. Якутска.

В Дикимде открыли «точку притяжения»

Lenta.ru 

В селе Дикимдя Горного улуса Якутии состоялось торжественное открытие дома культуры. По словам председателя правительства республики Владимира Солодова, новое учреждение не только будет выполнять традиционные функции, но и «станет важной точкой притяжения и послужит первым шагом к возрождению культурных традиций».

В Якутии открыли первый Дом культуры в рамках нацпроекта

«Взгляд» 

В четверг торжественно открыли сельский дом культуры в селе Дикимдя Горного улуса республики Саха (Якутия). Он стал первым введенным объектом для республики в рамках реализации нацпроекта «Культура».

На финансирование строительства  этого объекта из бюджета республики было направлено порядка 86 млн рублей, сообщается на официальном портале правительства республики.

Читать дальше...

Косторезы изготовят работы из бивней мамонтов на фестивале в Якутске

Iz.ru 

В Якутске стартовал фестиваль косторезного искусства народов России, в котором примут участие мастера из 13 регионов страны и 13 районов республики, а также представители Дании. Мероприятия завершатся 20 октября.

Total выразила интерес к возобновляемой энергетике в Якутии

«Газета.Ру»  

Компания Saft (подразделение французской Total) заинтересована в сотрудничестве с Якутией в сфере возобновляемых источников энергии (ВИЭ), сообщил гендиректор компании Давид Масгранжа в ходе встречи с руководством республиканского ...

Независимые эксперты не нашли оснований для принудительного лечения якутского шамана

Rambler.ru (новости) 

Независимые эксперты подвергли сомнению выводы амбулаторного «экспресс-обследования» шамана Александра Габышева, проведенного в психиатрическом диспансере Якутска и признавшего его невменяемым, сообщают «Сибирь. Реалии» и DW со ссылкой на «Правозащиту Открытки».

Якутия заинтересована в сохранении популяции дикого северного оленя

«Ykt.Ru» (Якутск) 

В Якутии преобладает лено-оленекская популяция дикого северного оленя, которая имеет промысловое значение. Промысел этого вида обеспечивает основную статью экономических доходов кочевых родовых общин Оленекского, Анабарского, Булунского и Жиганского районов, сообщает пресс-служба Минэкологии.

Просматривали в Якутске 17.10.2019

Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Ситуацию с изъятием ружей у охотников прокомментировали в Минэкологии Якутии





Путин в Якутии
Якутия

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Якутск

Студенты ИРНИТУ стали победителями Научно-технической конференции Иркутской нефтяной компании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net