Главные новости Якутска
Якутск
Ноябрь
2019

Новости Якутска за 08.11.2019

Якутск недружелюбный, в Абакане грязный воздух, в Чечне — водители-лихачи: Портрет России в рейтингах

Блог сайта «Царьград» 

Рейтинги в последнее время публикуют так часто, что за ними просто не уследить: иногда кажется, что всевозможные исследователи, аналитики и все прочие, кто себя к таковым причисляют, устраивают между собой соревнование. Царьград, между тем, решил изучить самые интересные обзоры, чтобы представить своеобразный портрет России — на основе этих самых рейтингов. 

Читать дальше...

«Эксперт РА» повысило Алмазэргиэнбанку рейтинг до «ruBB»

Banki.ru 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности Алмазэргиэнбанку до уровня «ruBB», по рейтингу установлен «стабильный» прогноз. Ранее у банка действовал рейтинг на уровне «ruBB-» со «стабильным» прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Читать дальше...



Ядерный взрыв в Ивановской области

Блог «Новости науки» 

19 сентября 1971 года на берегу реки Шачи, в 4 км от деревни Галкино Кинешемского района Ивановской области был произведен подземный ядерный взрыв. Всего в 363 километрах по прямой линии от Красной площади.

Читать дальше...

В Якутске и ряде улусов резко похолодает

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на субботу 9 ноября в Якутске и Республике. В столице ясно, без осадков (0.0 мм). Ветер ночью переменный 0-2 м/сек, днем восточный 0-2 м/сек. Температура воздуха ночью -32...-34, утром -33, днем -27...-29, вечером -32, ощущаемая…

Продолжается экспедиция «Пути Великих свершений: 75 лет Победы» по Сахалину

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Продвигаясь с северной части острова Сахалин к столице области, участники экспедиции «Пути Великих свершений: 75 лет Победы» 8 ноября посетили посёлок городского типа Ноглики, получивший своё историческое название от места стойбища сахалинских нивхов. И в настоящее время коренными жителями района являются коренные малочисленные народы: нивхи, уильта, эвенки и другие.

Читать дальше...

Жители Якутии остались без электричества в 30-градусный мороз

Спутник 

Часть населения Якутии осталась без света и тепла в 30-градусный мороз. Об этом сообщает ТАСС. Электроснабжение в некоторых населенных пунктах региона нарушено из-за аварии на электросетях. Температура воздуха в Якутии составляет -24 градуса. В настоящее время на электросети ведутся аварийно-восстановительные работы.



Российские студенческие отряды отметили 60-летие движения

Губерния-33 

Они работают вожатыми, строителями и проводниками в поездах — участники студенческих отрядов Владимирской области собрались в Коврове на 60-летие движения. Студент Ковровской государственной технологической академии имени Дегтярева Сергей Колганов второй год руководит строительным отрядом «Витязь». Ребята выезжают на всероссийские стройки.

Читать дальше...

В московском метро сегодня стартовал Дальневосточный экспресс

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Торжественное открытие состава состоялось с участием Полпреда Президента России в ДФО Юрия Трутнева, Постпреда Якутии Андрея Федотова и представителей регионов России, сообщает официальный сайт Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации.

Читать дальше...

Почему сельские школы Башкирии застряли в XIX веке?

Mkset.ru (Уфа) 

Как и почему общее образование в сельской местности способствует тому, что молодежь не хочет оставаться здесь жить и работать. В 2018 году Раиль Асадуллин, занимавший должность ректора БГПУ, отметил, что более половины выпускников сельских школ уходят в колледжи и профессиональные лицеи из-за боязни завалить ЕГЭ — например, в Гафурийском районе Башкирии так поступили 66% местных выпускников. При этом результаты экзаменов ребят, оставшихся в 10-11 классах, оказались ниже средних по республике и значительно хуже, чем у выпускников городских школ.

Запад мечтает повторить в России сценарий развала страны 90-х годов

«Экономика сегодня» 

Мириться с силой и независимостью России Запад не хочет, а потому вынашивает коварные планы, которые в случае реализации приведут к развалу страны и потере ею статуса сверхдержавы.

Читать дальше...

В Якутске построили дом с энергосберегающим куполом

Югспецтехника 

Неподалеку от Якутска завершается строительство экспериментального дома, укрытого энергосберегающим куполом. С середины ноября до лета 2020-го года в нем предстоит жить молодой семье, к которой в течение всего этого периода времени будет приковано пристальное внимание ученых. Эксперимент проводят Северо-Восточный федеральный университет и компания «Синет», которая специализируется в области высоких технологий. Целью проекта является оценка влияния купольных конструкций на состояние мерзлых грунтов... Читать дальше...

Запад пытается застыдить россиян за национальность в соцсетях в рамках плана по развалу РФ

Блог сайта «Инфореактор» 

На первый взгляд, развал России представить невозможно, ведь жители страны, связанные общей культурой, историей, традициями, считают себя одним целым. Однако такого же мнения придерживались и жители Советского Союза, которые не могли себе представить, что однажды СССР прекратит свое существование.

Читать дальше...

Бывший глава муниципального образования признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы муниципального образования «Оймяконский улус (район)». Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

Запад рассчитывает захватить Россию к 2030 году, манипулируя мнением россиян в Сети – ФАН

Блог сайта «Слово и дело» 

Журналисты ФАН проанализировали иностранные публикации и доклады, после чего выпустили видео-материал, в котором рассказали о том, как Запад собирается за десять лет развалить нашу страну.

Читать дальше...

Ессентуки попали в тройку самых дружелюбных городов России

NewsTracker.ru 

В топ-3 городов России по доброжелательности жителей попали Ессентуки в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба администрации города. Жители Ессентуков оказались одними из самых доброжелательных горожан страны. Таковы результаты опроса 90 тысяч жителей 200 городов. В новом рейтинге дружелюбия соседей город-курорт занял третье место, разделив его с Гурьевском в Калининградской области и Майкопом в Адыгее. Занявшие третье место города получили 8 баллов из 10 возможных. Напомним, что максимальный балл 8,3 набрала столица Чечни город Грозный. Читать дальше...

8 ноября сотрудники МВД по Республике Саха (Якутия) почтили память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей

МВД России 

Для каждого сотрудника внутренних дел РФ ноябрь является значительным на даты месяцем: 10 ноября мы отмечаем наш общий профессиональный праздник, к которому собираемся подойти с хорошими служебными достижениями, а вот сегодняшняя дата – 8 ноября – отдает горечью в наших сердцах.

Давшего «порулить» девушке пилота Ан-24 отстранили от работы

«Взгляд» 

Пилота авиакомпании «ИрАэро», посадившего девушку за штурвал пассажирского самолета Ан-24, отстранили от полетов, сообщили в компании-перевозчике.

«Это связано с тем, что психологическое давление негативно сказывается на здоровье летчика», – передает РИА «Новости» слова представителя «ИрАэро».

Читать дальше...

В Москве продан ТЦ "На Беговой"

AK&M 

Российский аукционный дом (РАД) продал права (требования) по кредитам ООО "АльфаГрант". Об этом говорится в сообщении РАД. Торги проходили на электронной торговой площадке РАД Lot-online. Продажа осуществлялась в рамках поручения Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Обеспечением по кредиту выступал торговый центр "На Беговой" (Москва). Цена продажи составила - 655 млн руб. Покупатель - ООО "Р-трейдинг". Около 70% площадей ТЦ сданы в аренду якорным арендаторам: "Л'Этуаль"... Читать дальше...

Просматривали в Якутске 08.11.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

В Якутске проходит социальная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Якутск

В День республики якутян поздравляют вахтовики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net