Главные новости Якутска
Якутск
Ноябрь
2019

Новости Якутска за 07.11.2019

07.11.2019 23:01 : В Якутии заведено уголовное дело после того, как пилот пустил пассажирку за штурвал самолета

«Эхо Москвы» 

Как говорится на сайте Восточно-Сибирского управления СК на транспорте, во время инцидента на борту Ан-24 находились другие клиенты авиакомпании «ИрАэро». По данным ведомства это произошло еще в конце августа. Однако сама видеозапись, на которой и запечатлена девушка за штурвалом летящего лайнера, разошлась в соцсетях в этом месяце. Судя по всему, ролик опубликовала сама пассажирка. Сейчас ее аккаунт в инстаграме закрыт.

В Якутии возбуждено дело из-за того, что пилот дал порулить самолетом своей девушке

Znak.com 

Из-за того, что 33-летняя пассажирка управляла самолетом АН-24 авиакомпании ИрАэро возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ ( Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей )

Новости: Сызрань - центр дружелюбия губернии, как показал опрос

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Очередной рейтинг 200 городов страны составили специалисты популярного портала недвижимости, а СитиТрафик его проанализировал. В этот раз удалось выяснить, как россияне относятся к своим соседям. В исследовании приняло участие более 90 тыс. человек. Респондентам предлагалось оценить утверждение «Люди, с которыми я живу по соседству, в основном дружелюбные и вежливые» по шкале от 1 до 10. Для каждого города был рассчитан средний балл, который отражает, насколько горожане довольны отношениями с соседями. Читать дальше...



Депутат Ступин: путь от коррупционной банды до кресла в Мосгордуме

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Депутат Мосгордумы Евгений Ступин, получивший кресло благодаря партии КПРФ, позиционирует себя борцом за справедливость и противником заводов по сжиганию мусора, скрывая за лживой маской свое реальное лицо.

Читать дальше...

Кем на самом деле является депутат Мосгордумы Ступин

Блог «Закон и Порядок» 

Депутат Мосгордумы Евгений Ступин, получивший кресло благодаря партии КПРФ, позиционирует себя борцом за справедливость и противником заводов по сжиганию мусора, скрывая за лживой маской свое реальное лицо.

Читать дальше...

Росгидромет назвал самый пыльный город России

Блог сайта «Спутник» 

Самым пыльным городом России Росгидромет назвал Махачкалу. Средний уровень запыленности превышает норму минимум в четыре раза. Об этом сказано в ежегоднике "Состояние загрязнения атмосферы в городах на территории России за 2018 год", передает РИА Новости . В Махачкале зафиксировано 4,1 предельно допустимых концентраций (ПДК). В Новошахтинске, Гусиноозерске, Новочеркасске, Воронеже, Анадыре и Батайске запыленность воздуха находится на уровне 2–3 ПДК. Средний уровень запыленности в российских городах ниже нормативных значений. Читать дальше...

Передавшего штурвал лайнера «ИрАэро» девушке пилота отстранили от полетов

«Мой Бийск» 

18:04, 7 ноября@Izvestija#Происшествия Пилота пассажирского самолета Ан-24 авиакомпании «ИрАэро», который во время полета по маршруту Якутск — Саккырыр передал посторонней девушке управление воздушным судном, отстранили от работы до завершения расследования. Об этом в четверг, 7 ноября, сообщили в пресс-службе перевозчика. «Авиакомпания понимает всю серьезность ситуации, и руководством «ИрАэро» принято решение отстранить предполагаемого виновника от работы […]

«Карманный» депутат Ступин работает на московскую мафию

Newsland 

Депутат Мосгордумы от КПРФ Евгений Ступин позиционирует себя как борца за достойную жизнь и противника мусоросжигательных заводов в столице. Однако на самом деле он далеко не тот, за кого себя выдает, и имеет в своем окружении немалое количество друзей-коррупционеров . По данным источников в силовых структурах, депутат является участником большой коррупционной схемы и обслуживает интересы двух криминальных кланов Москвы. Чем же промышляет коммунист, рекомендованный Умным голосованием Алексея Навального? Читать дальше...



Эксперт: Давшего «порулить» самолетом подруге пилота нужно строго наказать

«Взгляд» 

За передачу во время полета штурвала стороннему лицу пилота «ИрАэро» стоит наказать по высшей строгости, чтобы ответственность смог почувствовать каждый его коллега, заявил газете ВЗГЛЯД руководитель портала Avia.ru Роман Гусаров.

Ранее в интернете появилось видео, на котором девушка управляет пассажирским лайнером. Вскоре выяснилось, что это был самолет Ан-24 авиакомпании «ИрАэро», следовавший по маршруту Якутск-Батагай с пассажирам на борту. Девушка оказалась подругой пилота – она и выложила видео у себя в соцсетях. Читать дальше...

Грозный назвали самым дружелюбным городом Российской Федерации

NewsTracker.ru 

Портал «Домофонд» провел опрос: как люди оценивают дружелюбность и вежливость своих соседей. Меньше всего нелестных слов сказали про жителей Грозного. В целом уровень дружелюбности в российском обществе эксперты оценивают на 7,3 балла из десяти. Опросу подверглись свыше 90 тысяч пользователей портала, передает газета «Известия». Интересно, что на первых шести строчках рейтинга оказались города Юга России, а наименьшее количество баллов набрал Якутск. Среди городов-миллионников лучшими стали Казань и Уфа.

Украина угрожает Германии судом из-за «Северного потока — 2». События дня. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент Франции призвал Европу наладить отношения с Россией. Пилоту, который позволил управлять самолетом своей знакомой, грозит до двух лет тюрьмы.

Читать дальше...

Мировые новости :: Назван самый недружелюбный город России

«Томский Обзор» (Томск) 

Населенным пунктом России с самыми недружелюбными жителями оказался Якутск. Об этом свидетельствуют результаты проведенного аналитиками Domofond социологического исследования, которые есть в распоряжении «Ленты.ру». Участники опроса оценивали утверждение...

Пилот, который дал девушке «порулить» самолётом, отстранён от полётов  

Блог сайта «Редакция МТ» 

Руководство авиакомпании «ИрАэро» отстранило от полётов пилота, который пустил за штурвал самолёта девушку. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

Дал девушке порулить самолетом — получил уголовное дело

BFM.ru 

После того как в Якутии летчик пустил за штурвал пассажирского Ан-24 девушку без лицензии, следователи возбудили уголовное дело. Насколько подобная практика вообще распространена в авиации и что может грозить нарушителю?

Девушка за штурвалом самолета "ИрАэро": возбуждено уголовное дело

«Вести» 

Лишение свободы или крупный штраф грозит пилоту авиакомпании "ИрАэро", который пустил за штурвал пассажирского самолета свою знакомую. Следователи установили, что во время часового перелета в Якутии авиалайнером некоторое время управлял дилетант. Улика - запись камеры мобильного телефона - была опубликована в Интернете.


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





В Белгородской области стартовал IV Всероссийский съезд учителей сельских школ

Газета «Властная вертикаль ФЕДЕРАЦИИ» 

7 ноября в Белгороде открылся IV Всероссийский съезд учителей сельских школ «Сельская школа как фактор развития сельских территорий». В его работе принимают участие около 500 представителей из 55 субъектов Российской Федерации. 

Читать дальше...

Пилота «ИрАэро» отстранили от полетов за передачу штурвала девушке

Iz.ru 

Пилота пассажирского самолета Ан-24 авиакомпании «ИрАэро», который во время полета по маршруту Якутск — Саккырыр передал посторонней девушке управление воздушным судном, отстранили от работы до завершения расследования. Об этом в четверг, 7 ноября, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

Заммэра Якутска задержали за взятку

Iz.ru 

В Якутске расследуют уголовное дело против заместителя мэра города Василия Гоголева, которого обвиняют в получения взятки и превышении должностных полномочий. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Якутии в четверг, 7 ноября.

Читать дальше...

Российская авиакомпания отстранила от полетов доверившего штурвал подруге пилота

«VSЁ42» (Кемерово) 

Руководство авиакомпании отстранило от полетов пилота, которого заподозрили в передаче штурвала пассажирского самолета своей знакомой во время выполнения рейса Якутск - Саккырыр.

Шахты попал в топ-10 городов России с самыми недружелюбными жителями

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Город Шахты в Ростовской области оказался в числе самых недружелюбных городов в России, говорится в исследовании Domofond.ru. Аналитики оценили, как жители 200 российских городов относятся к соседям в своих городах и составили рейтинг. Средняя оценка по России остается достаточно высокой уже на протяжении четырех лет — 7,3 балла из 10 возможных. Однако в 2019 году жители оценили отношения с соседями на 0,3 балла ниже, чем раньше. Так, самым доброжелательным городом остается Грозный с показателем 8,3 балла. Читать дальше...

Просматривали в Якутске 07.11.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Ситуацию с изъятием ружей у охотников прокомментировали в Минэкологии Якутии





Путин в Якутии
Якутия

В Якутске проходит социальная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Якутск

Железнодорожный вокзал Алдан стал площадкой для Диктанта Победы-2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net