Главные новости Якутска
Якутск
Ноябрь
2019

Новости Якутска за 04.11.2019

Седьмой.

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

29 октября, в день ленинского комсомола в Якутии установлен седьмой памятник генералиссимусу Иосифу Сталину.
Напомним, что ранее бюсты Сталину были установлены в Якутске (на территории предприятия «Алмазы Анабара»), Амге, Чурапче, Мирном, Нюрбе и Вилюйске.
https://sakhalife.ru/v-yakutii-ustanovlen-sedmoj-pamyatnik-stalinu/

Как я понимаю, обошлись без попов с молебнами и это совершенно понятно. Популяция ищет Символ Веры и раз-за-разом находит его вне официозного контекста, презирая на... Читать дальше...

Живее всех живых. В Якутии установлен седьмой памятник Сталину

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

29 октября, в день ленинского комсомола в Якутии установлен седьмой памятник Генералиссимусу Иосифу Сталину сообщает ресурс SAKHALIFE.

На этот раз в селе Тюнгюлю Мегино-Кангаласского улуса.

Бюсты Сталину уже установлены в Якутске, Амге, Чурапче, Мирном, Нюрбе и Вилюйске. Ранее памятники Сталину были установлены в Хабаровском крае, Новосибирске и Сургуте.


Слова историка Андрея Фурсова: «Через 10 лет памятники Сталину начнут появляться по всей стране», сказанные в 2016 году начинают сбываться гораздо раньше. Читать дальше...

В Якутии установлен седьмой памятник Сталину

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

29 октября, в день ленинского комсомола в Якутии установлен седьмой памятник Генералиссимусу Иосифу Сталину сообщает ресурс SAKHALIFE.

На этот раз в селе Тюнгюлю Мегино-Кангаласского улуса.

Бюсты Сталину уже установлены в Якутске, Амге, Чурапче, Мирном, Нюрбе и Вилюйске.

Ранее памятники Сталину были установлены:

    • В Хабаровском крае открыли в памятник Сталину.

    • В Новосибирске установили памятник Сталину.



Памятник Сталину открыт в якутском селе

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


На днях в крупном селе Тюнгюлю Мегино-Кангаласского района Якутии открыт памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину. За последние 15 лет монументы в честь Генералиссимуса были воздвигнуты в Мирном, Якутске, Амге, Чурапче, Нюрбе и Вилюйске.
Бюст вождя установили в центре села, на площади Победы, украшенной красными флагами. Несмотря на снег и холодный, пронизывающий ветер, на открытие пришло много жителей, среди них и убелённые сединами ветераны, и учащиеся профтехучилища и школ. На площади... Читать дальше...

Синоптики дали прогноз на предстоящую зиму

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом "РГ" сообщил исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он напомнил, что осень 2018 года была очень теплой. В сентябре стояла почти летняя погода, октябрь и ноябрь также выдались не по-осеннему теплыми. В этом году температура немного отстает от прошлогодних значений, но все равно аномальная. Так, в Москву уже пришел влажный субтропический воздух циклона, который сформировался над Средиземным морем. Поэтому в середине недели ожидается до плюс 12-14 градусов днем и до плюс 10 ночью. Читать дальше...

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 5 по 7 ноября

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В ближайшие три дня, с 5 по 7 ноября, в Московском регионе сохранится аномально тёплая для ноября погода. А вот в Санкт-Петербурге общий температурный фон будет вполне соответствовать климатической норме, сообщает Гидрометцентр.

Читать дальше...



В Якутске похолодает, ветер северо-западный

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на вторник 5 ноября в Якутске. Облачно, днем с прояснениями, ночью и утром слабый снег (0.8 мм). Ветер ночью северо-западный 3-8 м/сек, днем западный, северо-западный 2-7 м/сек. Температура воздуха ночью -9...-11, утром -13, днем…

Аномалии погоды-2019: Теплый ноябрь не порадует россиян, а доконает

Блог сайта «Спутник» 

Теплым ноябрем грозят нам синоптики. Согласно их прогнозам, уже в ближайшие дни температура в центре России поднимется с почти зимних «плюс 2» до августовских «плюс 10-12», а в Москве днем аж до «плюс 15». Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Елена Волосюк , предупредила жителей столичного региона и центральной России о необходимости приготовиться к частой смене теплых и холодных температур в течение наступившего месяца, подчеркнув, что переменчивая погода типична для ноября, предваряющего наступление зимы. Читать дальше...

Погода в Якутске на вторник — снег и ветер

Sakhalife.ru 

Прогноз погоды в г. Якутске Ожидаемая с 21 час 04.11 до 21 час 05.11 Ночью небольшой снег, днем преимущественно без осадков, ветер северо-западный 4-9 м/с, тем-ра ночью -13-15, днем -11-13 гр.

Түркістанда «Craftsman-2019» халықаралық қолөнершілер жәрмеңкесі өтуде

Казинформ 

ТҮРКІСТАН. ҚазАқпарат – Түркістанда республика деңгейінде алғаш рет халықаралық қолөнершілер жәрмеңкесі өтуде. Қала күніне орай ұйымдастырылған шараға еліміздің өңірлерімен бірге Иран, Үндістан, Ресей Федерациясы, Ауғанстан, Өзбекстан, Түркия, Қырғыз Республикасы, Әзербайжан, Тәжікстан, Башқұртстан, Якутия елдерінен 200-ге жуық қолөнерші қатысуда, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Поздравляем с Днем рождения А.С. Куличкина

КПРФ 

ЦК КПРФ и товарищи по партии поздравляют с Днем рождения Вячеслава Семёновича Куличкина, кандидата в члены ЦК, второго секретаря (Саха) Якутского рескома КПРФ, мастера спорта СССР по вольной борьбе, мастера спорта России по национальным видам ...

Какие города России комфортны для проживания

Блог сайта «Российская газета» 

Такой показатель был рассчитан для 1114 российских городов. Наибольший балл среди крупнейших городов страны с населением от одного миллиона жителей получила Москва (276), затем следуют Санкт-Петербург (238), Екатеринбург (191), Казань и Нижний Новгород (по 190 баллов), а также Красноярск (189). В то же время наименьший балл набрали Челябинск (160), Воронеж (154), Пермь (153), Волгоград (116) и Омск (104).

Читать дальше...

Худшие и лучшие города России (по версии правительства)

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Минстрой РФ на прошлой неделе представил индекс качества городской среды, оценив 1114 городов России (это все города страны на конец 2018 года), которые были разбиты на 7 групп по численности населения.

"При оценке учитывались 36 индикаторов, которые характеризуют жилье, улично-дорожную сеть, озеленение, общественно-деловую и социально-досуговую инфраструктуру, а также общегородское пространство. Например, оценивались доля населения, живущего в аварийном жилье, количество погибших в ДТП, загруженность дорог... Читать дальше...

Суд Якутии прекратил производство по делу экс-начальника рудника "Мир"

L!FE.ru 

Верховный суд Якутии прекратил производство по делу покончившего с собой в СИЗО Алексея Бурксера, экс-начальника рудника "Мир", на котором в 2017 году из-за прорыва дамбы погибло восемь горняков.

Дальний Восток может лишиться крупного авиаперевозчика

VestiRegion.ru 

У авиакомпании «Якутия» большие проблемы: государственная транспортная лизинговая компания подала два иска. Общая сумма задолженности авиакомпании превышает 290 миллионов рублей. Об этом сообщили местные СМИ. Пока непонятно, как компания будет выплачивать долги. Дело в том, что с капитализацией маршрутов могут быть проблемы из-за закрытия на реконструкцию сразу двух региональных аэропортов – в Якутске и Нерюнги. О […]

Просматривали в Якутске 04.11.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

Песков: в планах у Путина стоит поездка в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Якутск

Глава Якутии возложил цветы к памятнику Платону Ойунскому

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net