Главные новости Якутска
Якутск
Ноябрь
2019

Новости Якутска за 18.11.2019

Владимир Путин одобрил проект супермоста, о котором говорили 40 лет

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Еще одному большому мосту в России быть! Владимир Путин наложил резолюцию «Ситуация созрела до реализации» на письмо главы Якутии Айсена Николаева. В нем тот рассказывал о проекте моста через Лену, который задумали еще в 1980-е. Сейчас Якутия фактически разделена Леной на две части, причем различия...

По сообщению СМИ о смерти в медучреждении пациента, поступившего из частного пансионата, проводится процессуальная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по сообщению СМИ о смерти в​ республиканской больнице пожилого пациента, доставленного из частного пансионата.



Программа "Факты" от 18 ноября 2019 года (20:30)

«Вести» 

Полиция разогнала митинг у стен парламента Грузии. В Донбассе ВСУ нарушают перемирие. Зачем могут сократить время продажи алкоголя на час? В "Яндексе" появился Фонд общественных интересов: повлияет ли он на бизнес? Мост через Лену в Якутии: сколько он стоит, и какие открывает возможности? Россия передала Украине задержанные в Керченском проливе корабли.

Глава Якутии допустил финансирование моста через Лену иностранцами

Iz.ru 

Глава Якутии Айсен Николаев рассказал «РИА Новости» о том, кто может профинансировать строительство автомобильной дороги через реку Лена. По его словам, это федеральный и региональный капгранты, а также инвестиции публичного партнера.

Мосту через Лену быть

Тихоокеанская Россия 

Как выяснил «Коммерсант», проект автомобильного мостового перехода через Лену в районе Якутска получил поддержку президента. Владимир Путин, по данным источников “Ъ”, поручил правительству представить предложения, отметив, что «ситуация созрела до реализации», информирует «Тихоокеанская Россия». По текущей финансовой модели стоимость трехкилометрового …



Мосту через Лену — быть. Путин одобрил

ИА REGNUM 

Глава Якутии подтвердил информацию о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин дал «добро» на строительство моста через реку Лена. Об этом Айсен Николаев заявил сегодня, 18 ноября. Николаев подчеркнул, на регион возложена огромная ответственность за реализацию решения российского...

Мост за 83 млрд через реку Лену одобрен Владимиром Путиным

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Президент Владимир Путин полностью одобрил проект строительства большого моста через реку Лену в Якутии. «Ситуация созрела до реализации», — написал президент в ответ на предложение главы Якутии Айсена Николаева выделить средства на масштабный проект.

Читать дальше...

Путин одобрил мост через Лену: на Ангаре мост пришлось взорвать - Московский Комсомолец

Новости Google.ru (главные)  

  1. Путин одобрил мост через Лену: на Ангаре мост пришлось взорвать  Московский Комсомолец
  2. Путин одобрил новый мегапроект на 83 миллиарда рублей  Lenta.ru
  3. Глава Якутии рассказал о финансировании строительства моста через Лену  РИА Новости
  4. Айсен Николаев сообщил в инстаграме о поддержке президентом России строительства Ленского моста  sakhalife.ru
  5. Путин одобрил проект строительства моста через Лену  РБК
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Путин поручил правительству построить мост через Лену в Якутске

ИА «Диалог» 

Глава Якутии Айсен Николаев заявил, что ознакомил президента России с тем, как выполняется данное более года назад поручение по возобновлению строительства моста через Лену около Якутска. По словам чиновника, Путин завизировал документ и направил его в правительство. «Проведена гигантская работа. Я постоянно информировал жителей республики о проводимой работе с федеральными министерствами, ведомствами, проектными организациями, потенциальными […]

Читать дальше...

«Власти нужно задуматься о том, как живет российская провинция» // Дмитрий Дризе — о проекте строительства моста через реку Лену

Коммерсантъ FM 

Глава Якутии Айсен Николаев подтвердил информацию “Коммерсанта” о том, что президент Владимир Путин дал зеленый свет строительству моста через реку Лену в районе Якутска. Проект обсуждается с конца прошлого века. В регионе это считается проблемой №1. Есть несколько версий о том, что решение пришлось откладывать из-за строительства Крымского моста. Политический обозреватель “Ъ FM” Дмитрий Дризе считает, что очередная отсрочка была бы чревата социальными последствиями.

Якутские автолюбители отметили новость об одобрении проекта моста через Лену автопробегом

«Вести» 

Президент России одобрил проект строительства моста через реку Лену в районе Якутска. Как сообщили в руководстве республики Якутия, длина переправы составит три километра. Также нужно будет построить 11 километров подъездных путей. Для реализации проекта планируют привлечь частные инвестиции.

Мост через Лену должен дать ощутимый экономический эффект — перевозчик

ИА REGNUM 

Строительство автомобильного мостового перехода через Лену в районе Якутска обсуждается уже давно, он необходим не только местным жителям, но и транспортно-логистическим компаниям. Как заявил 18 ноября корреспонденту ИА REGNUM генеральный директор компании «Авто-ПЭК» Дмитрий Иевлев, главная его...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Мосты – это не только ценная инфраструктура

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Друзья, скажите, а по весям российским уже пошёл стон на тему того, что наш президент одобрил проект строительства моста через Лену в районе города Якутска? Уже пошли в бой легионы синих пенсионеров с одной куриной шкуркой на троих? Голосят ли правозащитники и рукопожатцы, что надо всё раздать и поделить? Если это ещё не произошло, то до прорыва совестливой плотины остаются считанные часы и минуты.

Глава Якутии рассказал к какому году будет построен Ленский мост

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Айсен Николаев в прямом эфире ответил на вопросы телеканала «Россия 24». - Я имел возможность лично доложить Президенту Владимиру Владимировичу Путину об исполнении его поручения с нашей стороны по проекту строительства автодорож…

Все социальные обязательства в бюджетной сфере будут исполнены

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – В настоящее время все обязательства госбюджета по оплате труда работникам бюджетной сферы Якутии выполняются в полном объеме. Полностью предусмотрены средства на выплату заработной платы. Правительством РС(Я) проводится системная работа по обеспечению своевременной выплаты заработной платы. Задолженность по заработной плате перед работниками бюджетных учреждений отсутствует, сообщает официальный сайт Министерства труда и социальной защиты Якутии....

Проекты по цифровой трансформации будут реализованы в Якутии

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Председатель Правительства Якутии Владимир Солодов провел очередное заседание проектного комитета по цифровой трансформации государственного управления в Республике Саха (Якутия), сообщает пресс-служба Главы и Правительства Республики Саха (Якутия). По каждому из представленных проектов необходимо детальное понимание его ключевых задач, функционала, определить круг компетенций и ответственности его участников. Такую задачу поставил премьер-министр Владимир Солодов перед...

Возбуждено уголовное дело о халатности, повлекшей получение электротравмы малолетним ребенком

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями Заречного межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту травмирования 8-летнего ребёнка.

Просматривали в Якутске 18.11.2019

Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Якутии с организации взыскано 27 миллионов рублей за незаконную добычу золота





Путин в Якутии
Якутия

Врач из Якутии получила благодарность от Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Якутск

Расселены и довольны». Сколько россиян улучшили свои жилищые условия?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net