Главные новости Якутска
Якутск
Ноябрь
2019

Новости Якутска за 12.11.2019

В Якутию впервые за 50 лет прилетел фламинго

«Мой Бийск» 

Последний раз фламинго, обитающих в основном в Африке и Азии, в Центральной и Западной Якутии встречали в 70-80 годах. В Якутии местные пастухи-коневоды нашли фламинго. Они обнаружили птицу на озере Былах, расположенном в 600 км на северо-запад от Якутска. Серый фламинго опустился на замерзшее озеро, когда коневоды занимались заготовкой льда. Температура воздуха в этот момент […]

Якутские творческие союзы лишились субсидий из бюджета

Iz.ru 

Творческие союзы Якутии в следующем году не получат средства из бюджета. На это обратила внимание народный депутат республики Мария Христофорова на заседании постоянного комитета Ил Тумэна по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций. Речь идет о Союза журналистов, Союза композиторов и других.



В СВФУ открыли кафедру онкологии

Тихоокеанская Россия 

В Медицинском институте Северо-Восточного федерального университета открылась кафедра онкологии на базе Якутского республиканского онкологического диспансера. Приказ ректора вуза Анатолия Николаева вступил в силу с 1 ноября, информирует «Тихоокеанская Россия». СВФУ и Якутский республиканский онкологический диспансер Якутии объединят материальный, интеллектуальный и …



Мировые новости :: Пролежавшую почти 30 лет на вершине горы записку доставили адресату

«Томский Обзор» (Томск) 

Жительница Санкт-Петербурга Анна Цветкова рассказала об истории записки, которая пролежала на вершине горы Мус-Хая (Якутия) 29 лет. Об этом сообщает «Фонтанка». По словам петербурженки, ее отец ...

Сбербанк назвал победителя «Большого квеста» по безналичным расчетам

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

О возможностях эквайринга, его преимуществе, вариантах и технологических решениях в информационно-развлекательной форме рассказал жителям трех регионов –Иркутской области, Якутии и Забайкальского края, Байкальский банк Сбербанка. «Большой квест» в течении месяца разворачивался в аккаунте Инстаграма, а его итоги —промежуточные и финальные, прозвучали в эфире радиостанции МСМ.

Два главных барда СССР, ненавидевшие Россию.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Их песни, их стихи мы знаем наизусть.

Когда-то многие ценили и уважали этих людей.

Потом кто-то разочаровался, а кто-то до сих пор с пеной у рта пытается доказать нам, что вся злоба и ненависть, исходящая от этих двух человек, оправдана той мясорубкой, через которую их пропустила советская система.

Давайте попробуем разобраться, как же Галича и Окуджаву обидела советская власть.

Певец еврейского несчастья

Начнем, пожалуй, с Галича, чей русофобский талант раскрывался практически сразу. Читать дальше...

Депутат от ЛДПР назвал дискриминационным и несправедливым принцип распределения денег на жилье для ветеранов, когда Чеченская Республика получает 225 млн рублей, а Новгородская область – 712 тысяч

Ваши новости 

Сегодня на очередном заседании Государственной Думы обсуждались субсидии регионам на обеспечение жильем ветеранов, проживающим на территории Российской Федерации.

Читать дальше...

Успех Леонида Владимирова в Москве

Sakhalife.ru 

Глава Якутии Айсен Николаев пишет: «И еще одна радостная новость с выборов в Российскую Академию наук! Поздравляю и.о. директора Якутского научно-исследовательского института сельского хозяйства имени М.Г. Сафронова, доктора биологических наук, профессора Леонида Николаевича Владимирова с избранием членом-корреспондентом Российской Академии наук! Якутия – один из ведущих регионов страны по научному сопровождению сохранения и освоения биологических ресурсов, […]

Ученые исследовали режим сна детей в Мурманской области

Severpost.ru (Мурманск) 

Ученые исследовали качество сна у детей, проживающих В Мурманской области и Карелии. Результаты опубликованы в Якутском медицинском журнале. Исследователи выяснили, почему в Карелии и Мурманской...

Окуловский спортсмен стал одним из лучших боксеров России

53news.ru (Великий Новгород) 

Спортсмен из Окуловки (Новгородская область) Андрей Иванов занял третье место на ХVII открытом всероссийском турнире по боксу на призы МСМК (Мастер спорта международного класса) СССР, заслуженного тренера России Николая Хромова. Об этом сообщает группа «Будь в спорте».

Читать дальше...

В Якутии на вершине горы 30 лет пролежала записка мужчины, адресованная дочери

«Вести» 

На вершине горы Муус Хайя, которая располагается в Якутии, почти тридцать лет пролежала записка, адресованная альпинистом дочери. Таким образом отец хотел поздравить девочку с днем рождения, поскольку сам в важную дату был в экспедиции.

Пролежавшую почти 30 лет на вершине горы записку доставили адресату

Lenta.ru 

Жительница Санкт-Петербурга Анна Цветкова рассказала об истории записки, которая пролежала на вершине горы Мус-Хая, Якутия, 29 лет. Она рассказала, что ее отец Юрий Цветков в 1990 году не смог присутствовать на дне рождения, когда ей исполнилось восемь лет, так как был в экспедиции. Поэтому он поздравил ее в послании.

Суд в Якутии рассмотрит дело о полицейском, сбежавшем со службы с оружием

ИА REGNUM 

Дело бывшего сотрудника транспортной полиции, сбежавшего с места службы с табельным оружием, рассмотрит суд в Якутии. Об этом 12 ноября сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте следственного комитета РФ. Инцидент произошёл в конце августа текущего года. По...

На северо-западе Якутии уже -46

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на среду 13 ноября в Якутске и Республике. В столице облачно с прояснениями, утром и днем слабый снег(до 0.8 мм). Ветер ночью северо-западный 2-5 м/сек, днем северный 1-4 м/сек. Температура воздуха ночью -24...-26, утром -26, дне…

В магаданской колонии заключенный организовал сбыт наркотиков в Якутске

РИА Новости 

Мужчина, отбывающий срок в магаданской колонии, организовал сбыт крупной партии синтетических наркотиков в Якутске, для чего вовлек в преступную группировку четырех жителей города и свою мать, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Просматривали в Якутске 12.11.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Ситуацию с изъятием ружей у охотников прокомментировали в Минэкологии Якутии





Путин в Якутии
Якутия

Песков: в планах у Путина стоит поездка в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Якутск

Общественность Якутии почтила память одного из основателей республики Исидора Барахова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net