Главные новости Якутска
Якутск
Ноябрь
2019

Новости Якутска за 22.11.2019

Журналист из Дагестана победил в Международном конкурсе в Башкортостане

Блог сайта «Спутник» 

Журналист из Дагестана, заместитель главного редактора газеты «Районну яшаву» («Будни района») Карабудахкентского района Багавутдин Самадов победил в Международном конкурсе журналистов «Золотой курай». Отметим, что конкурс проходил в Башкортостане. Он был объявлен Союзами журналистов России и Башкортостана, региональным правительством, а также фондом имени Мустая Карима и журналом «Уфа». Конкурс проходил в семи номинациях. Согласно итоговому протоколу жюри Международного конкурса, на нем было... Читать дальше...

Озвучена дата создания испытательного полигона оборудования для Арктики

«Взгляд» 

Испытательный полигон нефтегазового и горнопромышленного оборудования для Арктики в Мурманске планируется создать в 2023 году, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

«С учетом того, что будет создаваться примерно два года, то к 2023 году или к концу 2023 года может завершиться», – сказал глава Минпромторга, отметив, что финансирование проекта может начаться в 2021 году, сообщает ТАСС.

Читать дальше...



Сенаторы намерены упорядочить потоки трудовой миграции

Блог сайта «Спутник» 

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству провёл семинар-совещание «Организованный набор иностранных граждан для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации как действенный механизм отбора, проверки и подготовки трудовых мигрантов на территории их гражданства: проблемы и перспективы». По данным МВД РФ, в прошлом году в Россию въехало более 5 млн гастарбайтеров, а трудовых патентов оформлено менее 2 млн. Читать дальше...

Смертельный гаджет: юную школьницу убило током от смартфона

«Главред» 

В российской глубинке, Республике Якутия, 14-летняя школьница умерла, заряжая смартфон в ванной. Как сообщают представители регионального управления Следственного комитета РФ, труп девочки...

В Якутии и Бурятии морозы, а в Крыму и на Кубани - штормовой ветер

«Вести» 

Резкое понижение температуры в Якутии. В Оймяконе минус 53. Даже для полюса холода такие низкие показатели в ноябре нетипичны. Суровые даже по сибирским меркам морозы пришли и в Бурятию. В одном из детских садов остыли батареи и пришлось включать обогреватели. А Кубань и Крым пережили удар штормового ветра, который опрокидывал автомобили и тяжелые контейнеры.

Жертв все больше: почему не стоит брать телефон в ванну

«Газета.Ру»  

В Якутии из-за падения в воду телефона, находящегося на зарядке, погибла 14-летняя школьница. По предварительной версии СК, девочка принимала ванну и в результате падения смартфона в воду ее ударило током. На месте происшествия правоохранители обнаружили деформированную зарядку, а также сам телефон с оплавленным корпусом.



Что привело к страшной смерти якутской школьницы в ванной

Блог сайта «Газета.ru» 

В Якутии из-за падения в воду телефона, находящегося на зарядке, погибла 14-летняя школьница. По предварительной версии СК, девочка принимала ванну и в результате падения смартфона в воду ее ударило током. На месте происшествия правоохранители обнаружили деформированную зарядку, а также сам телефон с оплавленным корпусом.

Читать дальше...

23 ноября в Москве пройдет XIX Съезд партии «Единая Россия»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS В пленарном заседании, а также других площадках, которые состоятся в рамках Съезда, принимает участие делегация Якутского регионального отделения «Единой России». XIX Съезд партии «Единая Россия» был заявлен как элект…

Страшные истории Якутии: Дом с призраками на Покровском тракте (Окончание)

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Окончание. Начало смотрите тут SAKHAPRESS Это версия, мне кажется, имеет свои истоки в реальной жизни, в частности, относится к убийству семьи Слепцовых. Напомним, в 2008 году Якутск содрогнулся от ужаса - трое разбойников с обрезами ворвались в частн…

Телефон на зарядке убил 14-летнюю девочку в Якутии

Inforeactor.ru 

Мобильный телефон стал причиной смерти 14-летней школьницы в Якутии. Об этом сообщается на официальном сайте пресс-службы Следственного управления Следственного комитета РФ по республике.

В Якутске снова похолодает. На севере уже -48°

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на субботу 23 ноября в Якутске и республике. В столице переменная облачность, ночью слабый снег (0.1 мм). Утром и вечером местами туман, ветер ночью северный 0-2 м/сек, днем северо-западный, западный 1-3 м/сек. Температура воздух…

В Якутске снова похолодает. На север уже -48°

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на субботу 23 ноября в Якутске и республике. В столице переменная облачность, ночью слабый снег (0.1 мм). Утром и вечером местами туман, ветер ночью северный 0-2 м/сек, днем северо-западный, западный 1-3 м/сек. Температура воздух…

Анонс итогового выпуска "Дежурной части"

«Вести» 

Середина реки Лены - сердце нелегальной переправы. Что за гонки на выживание вынуждены устраивать жители Якутии? По следам беглого миллиардера: В Россию из Польши экстрадирован строитель одного из самых дорогих долгостроев Москвы. Как он покинул родную столицу?

Школьница взяла в ванну телефон и умерла от удара током

«Вести» 

В Якутском городе Ленск умерла 14-летняя школьница. Причиной смерти несовершеннолетней стал телефон, который она взяла с собой в ванну. Следственные органы проводят процессуальную проверку по факту несчастного случая.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Якутский почтальон прошел 350 км, чтобы доставить 97 кг писем

Newsprice.info 

Фраза «наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд, как будто не видна» из известной песни определенно подходит сегодняшнему герою нашей статьи. В Якутии начальник местной почты прошел 350 километров в течение 10 дней, чтобы доставить 97 килограмм корреспонденции. Как ему это удалось?

Сервис такси «Максим» запустил аукционное ценообразование

Коммерсантъ FM 

Сервис заказа такси «Максим» запустил возможность формировать стоимость поездки по аукционной модели, рассказали “Ъ” в компании. В приложении пассажиру будет предложено включить эту функцию при долгом ожидании автомобиля либо запустить аукцион вручную, после чего ему начнут поступать ценовые предложения от водителей.«Такая возможность помогает ускорить для пассажира подачу автомобиля в ситуации, когда цена заказа не соответствует ожиданию водителей по причине их отдаленности от адреса подачи, большого... Читать дальше...

Комиссия Гордумы рассмотрели проект бюджета на 2020 год

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – 20 ноября, в Малом зале Окружной администрации прошло заседание постоянной комиссии Якутской городской Думы по бюджетно-экономической политике под руководством Сергея Черных. На комиссии депутаты и приглашённые обсудили бюджет городского округа «город Якутск» на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов (в первом чтении), а также рассмотрели другие не менее важные вопросы касаемо внесения...

В Якутии начал работу офис банка «Открытие»

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – В рамках соглашения о сотрудничестве между Республикой Саха (Якутия) и банком «Открытие», подписанного на полях V Восточного экономического форума, 22 ноября в городе Якутске состоялось торжественное открытие первого офиса банка «Открытие», сообщает пресс-служба Главы и Правительства Республики Саха (Якутия). В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Правительства Якутии Алексей Стручков, член правления...

Ройзман: Ежедневное пение гимна в школах власти не поможет

ЗакC.Ру 

Политик Евгений Ройзман отозвался о внедренной на территории Якутии обязательной практике исполнения государственного гимна в школах. Первая и единственная аналогия, которая пришла ему в голову - это времена заката царской России и насаждение патриотизма "сверху" в начале 20 века, которое, если и не вызвало отторжения, то, по крайней мере, не спасло власть от революций.

Просматривали в Якутске 22.11.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Якутск

Галина Данчикова поздравила якутян с Днем республики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net