Главные новости Якутска
Якутск
Сентябрь
2018

Новости Якутска за 17.09.2018

Житель Якутии пытался убить двоих знакомых из-за пролитой водки

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Мужчина нанес одному множество ударов кухонным ножом, а второго ударил ножом в живот.  В феврале 2016 года Н. распивал спиртные напитки в квартире совместно с двумя знакомыми. В результате внезапно возникшего конфликта из-за пролитой&nb…

Экологическую  акцию «Вызов-кузов!» поддержали мирнинские ветврачи

«Якутское-Саха ИА» 

В апреле в Якутске дан старт четвертому сезону экологической акции «Вызов-кузов!». На днях к акции присоединились специалисты управления ветеринарии Мирнинского района. Сотрудники вывезли на свалку старый кузов автомобиля УАЗ. «Республиканская экологическая акция «Вызов-кузов» может подвигнуть неравнодушных жителей сел и городов по всей Якутии очистить свою родину от некрасиво захламляющих территории железных останков автомобилей. Акция сложна в



В Якутии члены ЕР предложили в Совет Федерации кандидатуру сенатора Акимова

News2World.net 

ЯКУТСК, 17 сентября Депутаты парламента Якутии от партии Единая Россия и члены областного совета партии выбрали кандидатом в члены Совфеда сенатора Александра Акимова, лидером фракции ЕР в региональном собрании избран Владимир Чичигинаров, сообщает якутское отделение Единой России. / Виталий Белоусов ЦИК назвал ...

В УФСИН России по Республике Саха (Якутия) проводятся мероприятия, связанные с ликвидацией исправительной колонии № 8

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Исправительная колония № 8 УФСИН России по Республике Саха (Якутия) особого режима подлежит закрытию в связи с износом имеющихся в учреждении зданий и помещений. Осужденные перемещены в исправительную колонию № 3, где создан охраняемый изолированный участок особого режима.

Читать дальше...

В учреждении планируется проведение процедуры сокращения численности. Учреждение имеет филиалы, расположенные в других районах республики, при этом исходя из количества проживающего населения, в филиалах задействовано от 1 до 6 сотрудников. Обособленные структурные подразделения расположены в других районах республики (за пределами г. Якутска). В каждом районе по одному обособленному структурному подразделению. Коллективным договором дополнительные гарантии для лиц, увольняемых в связи с сокращением или ликвидацией, не предусмотрены. Вопрос касается филиалов, в которых работает 1 сотрудник, так как в основном у нас работают женщины, то во многих филиалах с 1 сотрудником есть женщины, которые находятся в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком. По поводу их сокращения в разных источниках разная информация, указывается на отсутствие единообразия в судебной практике по данному вопросу. 1. Имеет ли право учреждение право сократить женщин в отпуске по беременности и уходу за ребенком, если полностью закрывается филиал только в данном населенном пункте? 2. Как следует уведомить сотрудниц? Если филиал ликвидирован, то следует вручить уведомление после выхода из отпуска и выплачивать простой в течение 3-х месяцев? 3. В случае вручения уведомления о сокращении в период их нахождения в отпуске следует ли предлагать им вакансии, существующие в других районах в настоящее время? 4. Если женщина в данное время в отпуске по беременности, а уведомление ей можно вручать только после выхода из отпуска, а она пишет заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, то уведомление вручается по истечении 3-х лет? А если это одинокая мать с ребенком до 14 лет или ребенком инвалидом до 18 лет? 5. Если организация не может уволить женщину, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, то в штатном расписании и организационной структуре должна сохраняться ее должность и при этом не должна заполняться вакансия (так как фактически в данном районе филиал закроется)?

ГАРАНТ.РУ (ответы на вопросы) 

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: При ликвидации обособленного подразделения, расположенного в другой местности, работодатель имеет право уволить всех работников этого обособленного подразделения, в том числе беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, одиноких матерей,...

Просматривали в Якутске 17.09.2018

Спорт в Якутии
Якутия

Нашлась золотая медаль борца Захара Чукрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Якутске загорелись контейнеры раздельного сбора мусора





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Якутск

Проснувшийся после зимней спячки медведь попал в объективы камер в Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net