Главные новости Якутска
Якутск
Сентябрь
2018

Новости Якутска за 11.09.2018

Газопровод «Сила Сибири» будет готов после сварки последних 40 км

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Фото: MrChris89 / pixabay

Заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов сообщил, что компании осталось сварить еще 40 км газопровода "Сила Сибири", прежде чем он будет готов.

Это заявление прозвучало в кулуарах Восточного экономического форума.

"Нам осталось сварить 40 километров", - приводит его слова РИА Новости.

Ранее в компании уточняли, что уже сварили и уложили свыше 2 тысяч километров труб на участке от Якутии до границы России с Китаем. Это 93% от общей протяженности газопровода. Читать дальше...

Распродаст ли новый мэр Якутска джипы предшественников? Первое интервью с главой города не из «ЕР»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

11 сентября председатель Центризбиркома Элла Памфилова назвала результат выборов мэра Якутска подтверждением того, что прошедшие выборы были конкурентными, а итоги предвыборной борьбы — непредсказуемыми. В Якутске действительно победила директор коммерческой фирмы «Аэро-торг-сервис» Сардана Авксентьева из партии «Возрождение России». Она почти на десять процентов обошла спикера городской думы Александра Саввинова из «Единой России». Несистемный кандидат, еще не став системным мэром, обещала широкие реформы. Читать дальше...

Проект ювелирно-гранильного кластера в ТОР «Кангалассы» получил поддержку Минвостокразвития

Русский Век 

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока окажет нефинансовую поддержку проекту по созданию ювелирно-гранильного кластера на территории опережающего развития «Индустриальный парк «Кангалассы» в Якутии



Из продуктовых магазинов может полностью исчезнуть алкоголь

Medikforum.ru 

В России алкоголь может покинуть полки магазинов, расположенных внутри жилых комплексов. Такая новация уже прижилась в Якутии. О новой мере борьбы с алкоголизмом журналистам рассказал главный внештатный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Евгений Брюн.

В Якутии прошла первая лекция в рамках «Школы парламентаризма»

ВОО «Молодая Гвардия» 

В рамках федерального проекта «Школа парламентаризма» в Республике Саха (Якутия) стартовала первая лекция. Спикерами выступили руководитель инициативного проекта «Настрой Якутию» Любовь Клюкина и заместитель руководителя инициативного проекта «Настрой Якутию» Семен Дмитриев.

Читать дальше...

Мост через реку Лена построят в Якутии

«Известия» 

На Восточном экономическом форуме (ВЭФ) подписано первое соглашение о намерении разрабатывать и реализовывать концессионную инициативу по строительству автомобильного моста через Лену в Якутии.

Айсен Николаев. Пресс-портрет: Таких экстремальных ощущений, как у нас, не получишь нигде

«RuNews24» 

9 сентября в Единый день голосования жители 22 субъектов РФ выбирали руководителя своего региона. Большинство из них были впервые избраны главами регионов. Этот пресс-портрет посвящен новому главе Республики Саха (Якутия) Айсену Николаеву Сергеевичу.



Первое кадровое назначение избранного мэра Якутска

Sakhalife.ru 

sardanaavksentieva Сегодня мой первый день в здании мэрии в качестве избранного, но еще по формальным причинам не назначенного Главы города. Официальное вступление в должность будет 17 сентября. До этого времени нужно изучить реальное положение дел. Прежде всего, хочу обратить внимание на запуск тепла. Планы, озвученные мной в виде программы, можете быть уверены, будут исполнены. Они касаются […]

423 млн рублей стоили налогоплательщику выборы в Якутии

Sakhalife.ru 

Выборы — трудоемкий процесс, требующий немалых затрат. Зампредседателя ЦИК Якутии Ирина КОНАКОВА озвучила, сколько денег было потрачено на это политическое мероприятие, сообщает ЯСИА. Избирательная кампания в Якутии обошлась в 423 млн рублей: 350 млн было потрачено на выборы народных депутатов, оставшаяся часть — на досрочное избрание главы республики. Больше всего средств — 220 млн рублей […]

Власти Якутии и «Ростелеком» реализуют проекты в сфере цифровой экономики

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Компания «Ростелеком» и Республика Саха (Якутия) на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии при реализации проектов в сфере цифровой экономики. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства Якутии.

ВЭБ и Якутия инвестируют до 2 млрд руб в высокотехнологичные проекты

Экспертный центр электронного государства 

«ВЭБ Инновации» и правительство Республики Саха (Якутия) заключили на Восточном экономическом форуме соглашение о совместном инвестировании в высокотехнологичные проекты, сообщает региональное министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий.

Читать дальше...

Якутия готова стать «испытательным полигоном» для новых технологий

ИА REGNUM 

Вся арктическая территория Якутии – это хороший полигон для научных исследований, считает представитель правительства Якутии Алексей Стручков.   О готовности властей Якутии представить регион в качестве «испытательного полигона» для применения новейших технологий развития Арктики...


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»





Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России





Структура ВЭБа и Якутия собрались направить до 2 млрд руб. на высокотехнологичные проекты

«Интерфакс» 

"ВЭБ Инновации" (100%-ная "дочка" Внешэкономбанка) и правительство Якутии создадут совместный фонд для осуществления в регионе инвестиций в высокотехнологичные проекты, заключили соответствующее соглашение в рамках Восточного экономического форума.

Кемеровская область и Якутия заключили соглашение о сотрудничестве

Вести-Кузбасс 

Договор подписали Сергей Цивилев и Айсен Николаев. Главная задача - укрепление связей в сферах транспорта, промышленности, агропромышленного комплекса, торговли, архитектуры и строительства, ЖКХ, здравоохранения, образования, науки, культуры, туризма и спорта. Отдельная статья посвящена деловым контактам между предпринимателями, созданию условий для их поддержки. В планах - внедрение программ дополнительного профессионального образования, производственной практики и дальнейшего трудоустройства... Читать дальше...

Власти Якутии, Группа ВИС и китайская компания CRCC будут искать вариант концессии для строительства моста через Лену

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Правительство Республики Саха (Якутия), Группа «ВИС» и ведущая китайская компания China Railway Construction Corporation (CRCC) в рамках ВЭФ-2018 подписали трехсторонний меморандум о сотрудничестве, сообщает 11 сентября пресс-служба главы Якутии. Документ предполагает совместную работу в создании дорожной инфраструктуры в Якутии, включая строительство моста через Лену.

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 11.09.2018

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Сборная Якутии по танцевальному спорту готовится к Международным спортивным играм «Дети Азии»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Фото: жители Якутии наблюдали северное сияние





Путин в Якутии
Якутия

«Кислородное дело»: чиновника и подрядчика судят за поставку медоборудования в Якутии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Якутии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Якутск

Якутск и Горный улус заключили соглашение о сотрудничестве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net