Главные новости Якутска
Якутск
Сентябрь
2018

Новости Якутска за 26.09.2018

Сегодня день рождения ученого, горняка и экономиста

Sakhalife.ru 

Сегодня, 27 сентября исполнилось 53 года ученому, разработчику брендов БАДов «Табапан» и косметики YCL, популяризатору национальной пищи, доктору сельскохозяйственных наук, профессору, главному научному сотруднику Центра питания НИИ здоровья СВФУ Константину Максимовичу СТЕПАНОВУ. В этот же день исполнилось 63 год Юрию Андреевичу ДОЙНИКОВУ, заслуженному горняку Республики Саха (Якутия). Сегодня отмечает свой день рождения Валентина Ивановна ЛЕМЕШЕВА, […]

В Якутии после реконструкции ввели в эксплуатацию 30 км трассы А-331 Вилюй

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Республике Саха (Якутия) завершилась реконструкция нескольких участков федеральной трассы А-331 «Вилюй» общей протяженностью 30 км. Здесь уложили асфальтобетонное покрытие, сообщают 26 сентября в пресс-службе Росавтодора со ссылкой на Упрдор «Вилюй».

Читать дальше...



В отставку оптом отправлены руководители

Sakhalife.ru 

Сегодня, 26 сентября врио главы Республики Саха (Якутия) Айсен НИКОЛАЕВ подписал ряд кадровых указов, которыми отправил в отставку руководителей. ЗАБОЛЕВ Юрий Вадимович освобожден от должности первого заместителя Постоянного представителя Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации в связи с истечением срока служебного контракта. НИКИФОРОВ Иван Прокопьевич освобожден от должности заместителя министра труда и социального развития […]

«Мисс Бикини Якутия», готовящаяся к международному конкурсу, поделилась откровенными снимками

Sakhaday.ru (Якутск) 

Победительница «Мисс Бикини Якутия» Ирина Игнатьева, будущая участница конкурса красоты Евразии удивила своих подписчиков откровенными фотографиями. «Не довольны фотографией или не нравится, не смотрите. Я сама знаю как мне фотографироваться и в чём. Моя жизнь, мои фото. Будьте проще», — прокомментировала заранее Ирина, предвидя реакцию фолловеров. Подписчики заверили, что вполне довольны. Посмотреть эту публикацию в […]

Почему в Якутии уволили десяток замминистров?

Sakhaday.ru (Якутск) 

Сегодня перед завтрашней отставкой кабмина был уволен десяток замминистров и первый зам постпредства. Почему произошло массовое увольнение? Дело в том, что раньше замминистры не были привязаны к периоду полномочий руководителя региона. Они могли продолжать работать после отставки и прихода нового кабмина. В начале этого года заместители руководителей министерств были спешно переведены на срочные контракты на […]



В Якутске из округов вывезут неправомерно установленные торговые объекты

«Якутское-Саха ИА» 

Окружная администрация Якутска сообщает, что в соответствии с постановлением от 4 апреля 2011 года «О неправомерно размещенных некапитальных торговых и иных крупногабаритных объектах» с сентября по декабрь будут перемещены на территорию МУП «Жилкомсервис» объекты, владельцы которых своими силами и за свой счет не уберут их. № п/п Адрес Объект Владелец  МКУ «Управа Губинского округа» ГО «город Якутск»

Ученый из Чехии обсудила в СВФУ вопрос обмена студентами и исследователями

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Ученый из Чехии обсудила в Северо-Восточном федеральном университете (СВФУ) в Якутии вопрос возможного обмена студентами и исследователями, сообщает пресс-служба университета.

В Якутии впервые провели операцию по реконструкции сосудов

ИА REGNUM 

Такие операции помогут восстановиться пациентам, перенесшим инсульт.   Высокотехнологичную операцию по реконструкции сосудов головного мозга впервые провели нейрохирурги Республиканской больници №2 — Центра экстренной медицинской помощи. Об этом 26 сентября сообщает пресс-служба...

Фотофакт: инаугурация уже завтра

Якутия.Инфо 

Накануне инаугурации Главы Якутии стремительно ремонтируют площадь Дружбы рядом с театром, где будет проходить официальная церемония

Должности покинули еще несколько заместителей министров

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Кадровым решением врио главы Якутии Айсена Николаева посты освобождают заместители министров труда, транспорта, инвестразвития и сельского хозяйства. У них закончился срок действия служебного контракта.

Должности покинули еще шесть заместителей министров

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Кадровым решением врио главы Якутии Айсена Николаева посты освобождают заместители министров труда, транспорта, инвестразвития и сельского хозяйства. У них закончился служебный контракт.

Закрытие навигации для маломерных судов начнется в Якутии 27 сентября

«Известия» 

В Республике Саха (Якутия) с 27 сентября начнется закрытие навигации для всех маломерных судов. Сроки окончания установлены в соответствии с приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Нейрохирурги Якутии первый раз провели операцию по реконструкции сосудов

«Известия» 

Нейрохирурги Республиканской больницы № 2 – Центра экстренной медицинской помощи впервые выполнили сложную операцию по реконструкции сосудов — экстра-интракраниальную микроанастомозу (ЭИКМА).

В Якутии еще три замминистра покинули свои посты

«Якутское-Саха ИА» 

Указами от 26 сентября врио главы Якутии Айсен Николаев освободил от должностей ряд заместителей министров. В связи с истечением служебного контракта свои посты покинули Айсиэн Дегтярев — заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства, Татьяна Степанова — заместитель министра труда и социального развития, Иван Никифоров — заместитель министра труда и социального развития.


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Завтра в Якутске потеплеет до +17 градусов, а на севере прогнозируют снег

Sakhalife.ru 

В Якутии вовсю властвует бабье лето. Завтра синоптики прогнозируют в столице республики до +17 градусов тепла. До +16-18 градусов воздух также прогреется в Алданском, Нерюнгринском, Мегино-Кангаласском, Намском и Чурапчинском районах. А вот на севере — в Чокурдахе и Белой Горе — прогнозируют снег.

Якутская епархия презентовала документальный фильм об уникальной иконе Божьей Матери

«Якутское-Саха ИА» 

Фильм об иконе Божьей Матери «Умиление Градоякутская» представили на пресс-показе в медиацентре «Сахамедиа». 25-минутная документальная картина рассказывает об истории реликвии. Фильм «Молящаяся» снимался в Якутске, Москве и Великом Новгороде. Автором картины является архиепископ Якутский и Ленский Роман, он же читает закадровый текст. Она сопровождается мелодией «Аве Мария». Комментарии в фильме дают не только представители церкви,

Перепелиные яйца «Сделано в Якутии» в сети супермаркетов «Алмаз»!

Sakhalife.ru 

В сети супермаркетов «Алмаз» и магазине «Туйаара» – новинка «Сделано в Якутии»! Перепелиные яйца от КФХ Степанов С.И. из села Улахан-Ан Хангаласского улуса – диетический и полезный продукт. Сеть «Алмаз» всегда поддерживает местных производителей, выделяя для них лучшие места на полках своих супермаркетов.

Просматривали в Якутске 26.09.2018

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Ситуацию с изъятием ружей у охотников прокомментировали в Минэкологии Якутии





Путин в Якутии
Якутия

В Якутске проходит социальная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Якутск

В Чокурдахе открылась новая школа имени Алексея Чикачева — летописца Арктики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net