Главные новости Якутска
Якутск
Сентябрь
2018

Новости Якутска за 20.09.2018

Назначена дата первой сессии VI созыва Ил Тумэна

Sakhalife.ru 

20 сентября, временно исполняющий обязанности главы Республики Саха (Якутия) Айсен НИКОЛАЕВ подписал Указ о первом заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) шестого созыва. Айсен Николаев на основании постановления Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) об установлении общих результатов выборов народных депутатов Республики Саха (Якутия) шестого созыва от 20 сентября 2018 года № 85/6-6, […]



Опубликован официальный список народных депутатов Якутии VI созыва

Sakhalife.ru 

20 сентября 2018 года подписано Постановление Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) №85/6-6 «Об установлении общих результатов выборов народных депутатов Республики Саха (Якутия) шестого созыва».   Согласно постановлению выборы народных депутатов Якутии шестого созыва по республиканскому и одномандатным избирательным округам признаны состоявшимися и действительными.   В Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) шестого созыва […]

Референдум о полном запрете продажи алкогольной продукции и пива

D3.ru 

Тут у нас на форуме многие русофобы говорят, что в России нет демократии. Я — русофоб. Но я не эвенкофоб. Поэтому я утверждаю, что в некоторых местах РФ есть некоторая демократия.
У меня есть хобби – следить за поражениями ЕР. См.
https://politota.d3.ru/porazheniia–edinoi–rossii–obnovliaemyi–post–tom–4–1462576/?sorting=rating
Сейчас я пишу список поражений ЕР в единый день голосования 9 сентября. И, просматривая выборы в Якутии, наткнулся на это
http://www.yakut.vybory.izbirkom.ru/region/region/yakut?action=show&amp

Когда в России включают отопление?

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Но 1 сентября ― не самый ранний срок начала отопительного сезона в России. Например, в Чокурдахе среднесуточная температура еще 10 августа переходит заветный рубеж. 20 августа обычно включают отопление в Хатанге, 25 августа ― в Анадыре. Уже в течение сентября отапливать приходится почти 70 % территории страны. Тепло подают в дома Якутска, Магадана, Ханты-Мансийска, Иркутска, Тюмени, Екатеринбурга.

Якутию сотрясают скандалы, связанные с загрязнением рек

ECOportal.su 

Повезло, что химии в содержимом дражных котлованов не было: технология добычи алмазов с помощью драг не предусматривает использования реагентов. Тем не менее, по мнению главы минэкологии республики Сахамина Афанасьева, последствия ЧП будут сказываться долго.



Владимир Федоров поручил максимально ускорить запуск тепла в жилые дома

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Первый замглавы Якутска Владимир Федоров поручил ресурсоснабжающим организациям максимально ускорить запуск тепла в жилой фонд. Поручение дано 20 сентября на заседании штаба по подготовке к отопительному сезону.

В ДТП на Намском тракте погибла женщина

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Сегодня, 20 сентября, на 26 километре Намского тракта произошло ДТП с летальным исходом, сообщило управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Айсен Николаев обсудил с соучредителем Merlion реализацию проекта по созданию дата-центра в Якутске

Sakhaday.ru (Якутск) 

Врио главы Якутии Айсен Николаев встретился сегодня в Москве с одним из учредителей российской компании «Merlion» Олегом Карчевым. Стороны обсудили условия сотрудничества в реализации проекта нового дата-центра в Якутске. Айсен Николаев предложил Олегу Карчеву рассмотреть возможность инвестирования в проект по созданию «центра прочности» для цифровой экономики Якутии. «Цифровизация в Якутии развивается стремительными темпами. Создание надежной […]

Более 21 млрд рублей направят из бюджета на реконструкцию якутских аэропортов (Интерфакс-Недвижимость)

«АвиаПорт» 

Федеральный бюджет в 2019-2023 годах направит на реконструкцию аэропортов Якутии 21,177 млрд рублей из средств Фонда развития, сообщается в материалах к проекту закона "О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Айсен Николаев обсудил с соучредителем Merlion реализацию проекта по созданию дата-центра в Якутске

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Врио главы Якутии Айсен Николаев встретился сегодня в Москве с одним из учредителей российской компании «Merlion» Олегом Карчевым. Стороны обсудили условия сотрудничества в реализации проекта нового дата-центра в Якутске. Айсен Никол…

Айсен Николаев обсудил с соучредителем Merlion реализацию проекта по созданию дата-центра в Якутске

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Врио главы Якутии Айсен Николаев встретился сегодня в Москве с одним из учредителей российской компании «Merlion» Олегом Карчевым. Стороны обсудили условия сотрудничества в реализации проекта нового дата-центра в Якутске. Айсен Николаев предложил Олегу Карчеву рассмотреть возможность инвестирования в проект по созданию «центра прочности» для цифровой экономики Якутии.

Читать дальше...

Школьники начинают читать реалистичную литературу, сообщила профессор

ИА REGNUM 

Ученый поделилась результатами диагностики читательских интересов детей на лекции в Якутске.   Современные школьники меньше увлечены фэнтези и все больше проявляют интерес к реалистичной литературе, такое мнение высказала на лекции в Северо-Восточном федеральном университете...

Царь-птица: в Якутии появился первый заводчик хищных птиц

Sakhalife.ru 

Известный предприниматель  Герман Арбугаев занялся разведением хищных птиц в Якутии. Пока единственным ручным хищником является ястреб-тетеревятник Чочур, который угодил две недели назад в ловушку из-за своей прожорливости. О том, как человеку и хищной птице удалось подружиться — в материале телеканала «Якутия 24». Свисток и грозная птица мигом оказывается на руке у хозяина. Пока Герман с […]

Предпринимателей Якутска обучили красноречию

«Якутское-Саха ИА» 

С «золотыми» правилами эффективных выступлений ознакомились предприниматели на семинаре, организованном Центром поддержки предпринимательства РС (Я). Как воспринимается речь со стороны, чем отличаются публичные выступления от простой беседы, как использовать волнение во благо успешного перформанса и многое другое — об этом предпринимателям рассказала журналист, ведущая официальных мероприятий, специалист по копирайтингу и брендингу, сертифицированный тренер-консультант по ораторскому

В Якутске в результате столкновения двух автомобилей погибла женщина

«Якутское-Саха ИА» 

ДТП со смертельным исходом произошло сегодня, 20 сентября на 26 км Намского тракта. Виновницей происшествия стала пожилая автоледи, нарушившая правила приоритета.  По предварительным данным установлено, что 59-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер Прадо», при выезде со второстепенной дороги, не предоставила преимущество автомашине «ВАЗ-21043», двигавшейся по главной дороге, и совершила с ней столкновение. В результате

Просматривали в Якутске 20.09.2018

Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Якутии с организации взыскано 27 миллионов рублей за незаконную добычу золота





Путин в Якутии
Якутия

В Якутске проходит социальная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Якутск

Суд подтвердил выводы Якутского УФАС в споре с администрацией Хангаласского улуса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net