Главные новости Якутска
Якутск
Сентябрь
2018

Новости Якутска за 27.09.2018

Лучшие наряды на инаугурации Ил Дархана

Sakhalife.ru 

27 сентября состоялась инаугурация избранного главы Республики Саха (Якутия) Айсена НИКОЛАЕВА. Торжество прошло в День государственности Якутии, и наложило отпечаток на мероприятие, которое считается столь же политическим, сколь и светским. Многие гости пришли в национальных костюмах. Рассмотрим лучшие образы. Сам Ил Дархан вступающий в должность, надел якутский традиционный черный камзол, подпоясанный серебряным накладным поясом, на […]

Якутские бродячие собаки решили напасть на прохожего, но он оказался каратистом

«Don't Panic Magazine» 

Бродячие собаки стали настоящей проблемой во многих регионах страны: они собираются в огромные стаи и уже не боятся нападать на людей. Но конкретно этой помеси алабая с дворнягой серьезно не повезло: он нарвался на якута, который оказался настоящим каратистом.

Читать дальше...



Приоритетами для властей Якутии станут развитие Арктики и экология

Lenta.ru 

Официально вступивший в должность глава Якутии Айсен Николаев назвал своими приоритетами развитие Арктики, решение экологических проблем и повышение транспортной доступности. По мнению Николаева, от декларативной поддержки Арктической зоны необходимо «переходить к реальным делам».

Первые указы вступившего в должность Ил Дархана

Sakhalife.ru 

Указ Главы Республики Саха (Якутия) «О вступлении в должность Главы Республики Саха (Якутия)» В соответствии со статьей 71 Конституции (Основного закона) Республики Саха (Якутия), частью 3 статьи 6 Конституционного закона Республики Саха (Якутия) от 11 октября 2006 года 373-З № 759-III «О Главе Республики Саха (Якутия)» и на основании постановления Центральной избирательной комиссии Республики Саха […]

На фестивале документального кино «Россия» выберут лучший телевизионный фильм

Минкультуры России 

Открытый фестиваль документального кино «Россия» состоится в Екатеринбурге с 1 по 7 октября в 29-й раз. Впервые в рамках главного национального форума неигрового кино, помимо документального, состоится конкурс телевизионных лент.

Читать дальше...



Глава Якутии перед инаугурацией прошел шаманский обряд

«Независимая газета» 

Впервые в истории республики в день инаугурации избранного главы Якутии был проведён именной обряд благословения — алгыс. Проходил он в центре кумысопития в местности Ус Хатын, сообщает ЯСИА. Сегодняшний алгыс отличается от других тем, что был посвящён именно Айсену Сергеевичу. Он

Николаев начнет работу на посту главы Якутии с указа об экологическом благополучии

Polit.info 

Вступивший в четверг в должность главы Якутии Айсен Николаев в первую очередь подпишет указ об экологическом благополучии региона. Об этом он рассказал на церемонии инаугурации.

Андрей Разборов вошёл в "Клуб бомбардиров Прииртышья" (27.09.2018)

ФК «Иртыш» (Омск) 

Вчера один из самых ярких форвардов «Иртыша» последнего десятилетия Андрей Разборов стал тридцать третьим членом символического «Клуба бомбардиров Прииртышья». Напомним, в этот список входят футболисты, забившие 25 и более мячей за омские команды мастеров в розыгрышах первенства и кубка страны.

Читать дальше...

Медведев поручил выдать жилищные сертификаты пострадавшим от паводка жителям Якутии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил выдать 34 жилищных сертификата жителям Якутии, которые пострадали от паводка в мае. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Алексей Стручков поддержал предложение заявителей, поступившее в Общереспубликанский день приёма граждан

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS 27 сентября и.о. первого заместителя председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексей Стручков провёл приём граждан. Проект туристического комплекса представили молодые предприниматели из г. Якутска. По замыслу заявителей, объект будет…

Алексей Стручков поддержал предложение заявителей, поступившее в Общереспубликанский день приёма граждан  

«Якутское-Саха ИА» 

27 сентября и.о. первого заместителя председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексей Стручков провёл приём граждан. Проект туристического комплекса представили молодые предприниматели из г. Якутска. По замыслу заявителей, объект будет располагаться на горной возвышенности и будет обладать панорамным видом. В туристическом комплексе планируют оказывать несколько видов услуг, в том числе арендовать туристические и гостевые домики. Чистый

На Урале объявили в розыск студента, подозреваемого в убийстве

«RT» (Russia Today) 

В Свердловской области объявили в розыск 23-летнего уроженца Якутска Сандала Трофимова, подозреваемого в убийстве. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СК России по региону Александра Шульгу.

Жителя Якутии осудили за убийство собаки

«RuNews24» 

Ранее в отношении жителя Мегино-Кангаласского района представителями следственного комитета было возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Айсен Николаев подписал указ об экологическом благополучии Якутии

Sakhaday.ru (Якутск) 

Напомним, о том, что один из первых указов в качестве Главы Якутии он посвятит экологии, Айсен Николаев заявил сегодня во время торжественной церемонии вступления в должность. Лидер республики подчеркнул, что наша земля и природа являются главным достоянием, объединяющим нас. «Мы все должны прийти к пониманию, что нельзя бесконечно и бездумно только брать от природы, истощая […]

Айсен Николаев подписал указ об экологическом благополучии Якутии

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Глава Якутии Айсен Николаев 27 сентября подписал указ «Об экологическом благополучии Республики Саха (Якутия)». Напомним, о том, что один из первых указов в качестве Главы Якутии он посвятит экологии, Айсен Николаев заявил сегодня во…

Якутск отметил День государственности республики

«Ykt.Ru» (Якутск) 

27 сентября, в День государственности Республики Саха (Якутия), в Якутске прошли торжественные митинги и возложение цветов к памятникам видных общественно-политических деятелей республики. Глава города Сардана Авксентьева приняла участие в церемонии возложения цветов к памятнику Платону Ойунскому.

В Якутске возбуждено очередное уголовное дело о незаконных организации и проведении азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Глава Якутии посетил конные скачки

Sakhalife.ru 

Сегодня Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев принял участие на закрытии сезона конных скачек на ипподроме Якутской государственной сельскохозяйственной академии. Сегодня здесь состоялись одни из значимых забегов сезона. Приз, посвященный ко Дню государственности Республики Саха (Якутия), выиграл скакун — гнедой жеребец Корибиан Бой. За ним Майн Кёниг, Скай Файтер и Поединок. Приз команде победителю из […]

Просматривали в Якутске 27.09.2018

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Якутии с организации взыскано 27 миллионов рублей за незаконную добычу золота





Путин в Якутии
Якутия

В Кремле не назвали точных сроков поездки Путина в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Якутск

В Таттинском районе Якутии воздали дань памяти и уважения Платону Ойунскому

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net