Главные новости Якутска
Якутск
Сентябрь
2018

Новости Якутска за 14.09.2018

«Алроса» выставила на аукцион коллекцию цветных бриллиантов

Блог сайта «Спутник» 

Алмазодобывающая компания «Алроса» выставила на аукцион в Гонконге первую в своем роде коллекцию цветных бриллиантов True colours. Она состоит из 250 драгоценных камней разных форм и оттенков. Впоследствии компания планирует сделать такие аукционы регулярными. Ожидается, что самыми дорогими лотами станут 11-каратный бриллиант редкого желтого оттенка (fancy vivid yellow), оранжево-желтый овальный бриллиант весом более 15 карат и 11-каратный кушон благородного сиреневого цвета (deep purple-pink). Читать дальше...



Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России (14.09.2018)

Банк России (ЦБ РФ) 

Уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», по состоянию на 01.09.2018 назначены в 139 кредитных организаций.

Читать дальше...

Брянская область попала в топ-10 российских регионов с наихудшей выявляемостью онкозаболеваний

«ГородБРЯНСК.RU» 

В 2017 году в России почти на 3% выросло количество впервые выявленных онкологических заболеваний,. Наихудшая ситуация с выявляемостью рака в 2017 году была зафиксирована в Калмыкии и Якутии, Брянская область …



К 90-летию Чингиза Айтматова. В Якутске состоится фестиваль кыргызского кино

For.kg 

С 8 по 12 октября в Якутске пройдет I Международный фестиваль кыргызского кино, посвященный 90-летию народного писателя Чингиза Айтматова. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на пресс-службу Дома дружбы народов имени А.

К 90-летию Чингиза Айтматова. В Якутске состоится фестиваль кыргызского кино

24.KG 

С 8 по 12 октября в Якутске пройдет I Международный фестиваль кыргызского кино, посвященный 90-летию народного писателя Чингиза Айтматова. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на пресс-службу Дома дружбы народов имени А.Е. Кулаковского, где пройдет кинофорум.

В эвенкийском селе ввели «сухой закон»

SearchNews.info 

В селе Жиганск (Якутия) введен запрет продажи алкогольной продукции и пива, сообщает News.Ykt.Ru со ссылкой на пресс-службу Ил Тумэна. В результате референдума решение о запрете продажи спиртных напитков приняли 62,52 процентов населения, это 854 человека. Против проголосовали 35,58 процента, или 486 человек.

Раскрыта кража сотового телефона

МВД России 

В первый отдел полиции города Якутска поступило заявление от 30-летней горожанки о краже ее сотового телефона марки «Самсунг» из номера гостиницы. Выяснилось, что накануне вечером женщина познакомилась с мужчиной. Пара решила уединиться в гостинице, а наутро ни парня, ни телефона в номере женщина не обнаружила.

Бизнесмен Александр Карась построит на Полюсе Холода музей

PRonline.ru 

Литературно-краеведческому музею Томторской средней общеобразовательной школы Оймяконского улуса Республики Саха (Якутия) недавно исполнилось 26 лет. Местные жители привыкли его называть несколько иначе — Музей ГУЛАГа. Второго такого поблизости все равно нет, перепутать сложно.

В Якутии появятся мини-АЭС

Империя 

Соглашение о сотрудничестве в этой сфере подписали госкорпорация «Росатом» и правительство Республики.По итогам переговоров, прошедших на площадке Восточного экономического форума, стороны договорились о совместном детальном изучении возможности соор…

Мировые новости :: В эвенкийском селе ввели «сухой закон»

«Томский Обзор» (Томск) 

В селе Жиганск (Якутия) введен запрет продажи алкогольной продукции и пива, сообщает News.Ykt.Ru со ссылкой на пресс-службу Ил Тумэна. «В результате референдума решение о запрете продажи спиртных напитков приняли...

Мэр Якутска на отдыхе

Sakhalife.ru 

sardanaavksentieva Сегодня, впервые после выборной кампании, появилась возможность собраться вместе со штабом и поблагодарить ребят за хорошую командную работу. Каждый из них внес свой вклад, чтобы завоевать доверие наших горожан, и я им за это признательна. Мы провели конкурсы домашних блюд, пожарили шашлыки, поиграли в различные подвижные игры, словом постарались выжать из этого осеннего, но […]

История бежавших от войны в Донбассе: «Зачем вы жаловались Путину?»

365news.biz 

Якутские чиновники, оставившие без крова и документов бабушку и внука с Донбасса, бежавших от войны, могут сесть за халатность. Ровно неделю назад «МК» рассказал дикую историю Людмилы Васильевны Сухоносовой и ее маленького внука, круглого сироты Артема. В 2014 году они с толпой беженцев были вынуждены навсегда покинуть юго-восток Украины, родную Макеевку, где начались боевые действия, …


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве





Майор-орденоносец в говно

«Rucrash.com» 

Сунтар (Якутия). Вчера вечером.

«Комментарий МВД Якутии

По факту размещения в сети «Интернет» видеозаписи о ДТП, где запечатлен мужчина в форме сотрудника полиции, в МВД по Республике Саха (Якутия) проведена проверка.

Установлено, что 13.09.2018 года в 20 часов 50 минут в дежурную часть ОМВД России по Сунтарскому району поступило телефонное сообщение о том, что в с.Сунтар, по ул. 70 лет Октября произошло ДТП. Водитель 1974 г.р., управляя автомашиной «Toyota Allion» выехал... Читать дальше...

«Счастлива, что от нас не отвернулись»: пенсионерке из Донбасса дадут паспорт РФ в упрощённом порядке после обращения RT

Krasnopuz.bget.ru 

Руководство МВД России взяло на контроль процесс принятия в гражданство пенсионерки Людмилы Сухоносовой и её внука-сироты Артёма. Четыре года назад они бежали из охваченного войной Донбасса сначала в Симферполь, а затем в Якутию. Всё это...

Первый зампред Госкомарктики покидает свой пост

«Якутское-Саха ИА» 

Врио главы Якутии Айсен Николаев освободил от должности Ивана Павлова, занимавшего пост первого заместителя председателя Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по делам Арктики. В ближайшее время Иван Павлов займет пост главы Момского района. Он стал победителем выборов, которые прошли 9 сентября, набрав более 70% голосов избирателей.

Указ Главы Республики Саха (Якутия) «О Павлове И.П.»

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

О  Павлове  И.П .    

Освободить Павлова Ивана Петровича от должности первого заместителя председателя Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по делам Арктики в связи с избранием на муниципальную должность.

Временно исполняющий обязанности

Главы Республики Саха (Якутия)                                                                                                                               А.НИКОЛАЕВ

14 сентября 2018 года

№ 2815

Просматривали в Якутске 14.09.2018

Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Милашка Марта — само очарование????????





Путин в Якутии
Якутия

Ветеранам провели экскурсию по мастер-плану города Якутска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Якутии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Якутск

Как общаться с быдлом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net