Главные новости Якутска
Якутск
Сентябрь
2018

Новости Якутска за 15.09.2018

Программу льготного лизинга предложили бизнесменам Чукотки соседи

«Анадырь-Онлайн» 

Фонд развития Чукотки подписал соглашение о сотрудничестве с Региональной лизинговой компанией Якутии. Она предоставляет индивидуальному и малому бизнесу льготное лизинговое финансирование для приобретения оборудования, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Участники «Школы парламентаризма» Якутии обучились основам ораторского искусства

ВОО «Молодая Гвардия» 

В Республике Саха (Якутия) участники третьего сезона федерального проекта «Школа парламентаризма» в рамках образовательной программы прошли мастер-класс по ораторскому мастерству от эксперта Азата Мелояна.

Читать дальше...



Более пяти тысяч студентов СВФУ приняли участие во всероссийском забеге "Кросс нации"

iToday 

Более пяти тысяч студентов СВФУ встретили участие во всероссийском забеге \"Кросс нации\"ЯКУТСК, 15 сен – Новости. Более 5 тысяч студентов Северо-Восточного федерального университета встретили участие во всероссийском забеге \"Кросс нации\" в Якутске, сообщает пресс-служба СВФУ.Университет каждогодне выступает одним из устроителей всероссийского забега в Якутске.\"Наш университет принимает деятельное участие в забеге, в этом году дистанцию пробежали 5750 студентов всех 17 учебных подразделений СВФУ. Читать дальше...

Сардана Авксентьева заявила о желании решить проблему бродячих собак в Якутске

Sakhaday.ru (Якутск) 

В эту субботу Сардана Авксентьева посетила пункт передержки безнадзорных животных по адресу: Очиченко, 57. И сразу же бесстрашно заявила о своем намерении решить «собачий вопрос», в свое время разведший городскую власть и общественников по разные стороны баррикад. Об этом сообщили в мэрии Якутска. Избранная глава города вместе с Владимиром Федоровым ознакомилась с условиями содержания четвероногих […]

Депутат Николай Васильев спел победную песню со своими единомышленниками и звездами эстрады

Sakhalife.ru 

14 сентября депутат Якутской городской Думы Николай Васильев собрал своих единомышленников. Многие из них славно потрудились на прошедшей избирательной кампании, другие постоянно поддерживают все начинания городского депутата, активно помогают ему в работе. Весь цвет общественности Центрального, Октябрьского и Строительного округов пришли на встречу с вновь избранным депутатом Гордумы, чтобы обсудить планы на дальнейшую работу. Обстановка […]



Якутская полиция разыскивает молодых людей, подозреваемых в тяжком преступлении

Блог сайта «Спутник» 

Подозреваемых в тяжком преступлении разыскивают сотрудники полиции в Якутске. Просят помочь установить их местонахождения, сообщает ИА YakutiaMedia. ОРППЛ ОУР МУ МВД РФ "Якутское" разыскивается гражданин Кузнецов Алексей Олегович 01.04.1987 г.р., уроженец Приморского края, г. Артем, с. Кневичи, БОМР, по национальности русский, рост примерно 180 см., спортивного телосложения, соответствует фотографии. При получении значимой информации, либо задержании, незамедлительно сообщить по телефонам: 8-996-317-30-11... Читать дальше...

"Якутопторг" и "полярники" начали завоз ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Полярные авиалинии"

18 сентября около 5 тонн продуктов питания - овощей, фруктов, круп, муки, были загружены на борт грузового самолета Ан-26 авиакомпании "Полярные авиалинии". Заказчиком выступил Якутоптторг.

Пилоты перевезут продукты из Якутска в поселок Батагай Верхоянского района. После разгрузки и распределения, вертолетчики авиакомпании на Ми-8 доставят груз до поселков Джаргалах и Кустур Эвено-Бытантайского района.

Также на этой неделе из города Среднеколымск... Читать дальше...

Якутия закрывает бюджетный долг за счет дивидендов «АЛРОСА»

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Республике удалось договориться, чтобы алмазодобывающая компания перешла на полугодовую выплату дивидендов от чистого финансового потока, сказал в интервью МИА «Россия сегодня» врио главы Якутии Айсен Николаев.

Людоед с севера. Чем известен Поярков, в честь которого названа улица в Якутске

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Путь на «хлебную реку», как звали наши предки Амур, первопроходцы искали шесть лет. Первое же их появление на берегах главной реки Дальнего Востока обернулось пугающей драмой, которая на столетия запомнилась даже китайцам, в ту эпоху весьма далёким от Приамурья.

В Якутске состоится съезд молодежных правительств Дальнего Востока

«Якутское-Саха ИА» 

С 21 по 23 сентября в городе Якутске пройдет VI Съезд молодежных правительств Дальневосточного федерального округа. Делегаты съезда будут работать по четырем площадкам: «Цифровая экономика», «Демография, кадры и профориентация», «Дальневосточный гектар», «Патриотическое воспитание граждан, Год добровольца в России». По итогам работы каждой площадки будут выработаны предложения по развитию Дальневосточного федерального округа, а также будут разработаны […]

Политологи обсуждают итоги выборов 9 сентября

I-korotchenko.livejournal.com 

Политологи и эксперты продолжают обсуждать и комментировать итоги прошедших 9 сентября выборов. Так, глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин считает главным итогом единого дня голосования победу партии "Единая Россия" в выборах в заксобрания ряда регионов.

"Единая Россия" победила по спискам в 13 из 16 избирательных кампаний, а с учетом одномандатников имеет контроль во всех 16 регионах. На выборах в гордумы 10 из 12 городов партия одержала чистую победу, но с учетом списков... Читать дальше...

В Якутии появится центр изучения оленеводства

росса.рус 

На сегодняшний день у Якутии есть огромный потенциал в разведении северных домашних оленей, по этой причине создание в регионе специализированного центра может стать закономерным решением для изучения оленеводства с учетом опыта России и Канады. Главные цели научных исследований в центре оленеводства — оценка перспектив данной отрасли, увеличение количества переработки биологического сырья и сохранение уникальности генофонда. […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





В России кыргызстанца подозревают в вербовке людей для террористов

For.kg 

БИШКЕК, 15 сен - Sputnik. В Якутии кыргызстанца подозревают в вербовке людей для международной террористической организации "Джебхат ан-Нусра"*, передает РИА Новости со ссылкой на республиканское управление ФСБ.

Все на бег: В Якутске прошел Всероссийский день бега «Кросс нации – 2018»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS 15 сентября в Якутске прошел ежегодный Всероссийский день бега «Кросс нации – 2018». В этот день, несмотря на пасмурную и холодную погоду, в забеге приняло участие порядка 4 тысяч якутян. За последние годы «Кросс нации&ra…

Самые известные близнецы Якутии

Sakhaday.ru (Якутск) 

Как хорошо иметь брата или сестру близнеца! Да это просто мечта! Ведь твой близнец — самый настоящий друг, причем с самого рождения. Не разлей вода. Мы решили рассказать о самых известных близнецах Якутии.  Итак. Наш самый добрый и отзывчивый молодой человек в Якутске Антон Васильев – один из тройняшек. У него есть брат-близнец и сестренка. […]

В новом микрорайоне Якутска до конца года появятся объекты образования

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

В пятницу министр архитектуры и строительного комплекса РС(Я) Вера Кузакова проинспектировала в столице республики ход строительства объектов образования возводимых в рамках государственно-частного партнерства.

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 15.09.2018

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Фото: жители Якутии наблюдали северное сияние





Путин в Якутии
Якутия

234 млн рублей выделено для привлечения медицинских кадров в Якутии в 2024 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Якутии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Якутск

Сокровища Якутии поразили гостей Национального музея Казахстана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net