Главные новости Якутска
Якутск
Сентябрь
2018

Новости Якутска за 17.09.2018

В селах Едейцы и Партизан Намского района Якутии для школьников росгвардейцами проведены уроки мужества

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS В Едейской средней школе Намского района урок проведен для учеников среднего и старшего звена. Одна из целей – профориентация будущих выпускников. Кроме этого - патриотическое воспитание и знакомство с новой силовой структурой – Росгва…

Прогноз погоды на вторник

«Ykt.Ru» (Якутск) 

По данным Якутского Гидрометцентра, 18 сентября в городе ожидается погода без осадков, ветер северо-западный 4-9 м/с.



Якутия ожидает почти двойное увеличение федеральной субсидии на культуру

«Якутское-Саха ИА» 

В 2018 году республика ожидает федеральные субсидии в общем объеме свыше 70 млн рублей на сферу культуры, сообщили ЯСИА в пресс-службе министерства культуры и духовного развития Якутии. Министр культуры и духовного развития Якутии Владимир Тихонов отметил, что в 2017 году объемы федеральных субсидий для республики на сферу культуры составили 41 млн 776 тыс. рублей, что

В Якутске прошла первая сессия городской Думы нового созыва

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Первая организационная сессия Якутской городской Думы IV созыва прошла сегодня, 17 сентября. 29 депутатам, одержавшим победу по партийным спискам и одномандатным округам на выборах 9 сентября, подтверждены депутатские полномочия. Первую сессию п…



Аграрные вузы договорились о совместной работе по ускоренной селекции и геномному моделированию в растениеводстве и животноводстве

Агрофудинфо 

Подписано соглашение о научно-техническом сотрудничестве между администрацией Кемеровской области, Кемеровским ГСХИ, Якутской ГСХА и дальневосточным ГАУ.

Якутия ожидает почти двойное увеличение федеральной субсидии на культуру

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

В 2018 году республика ожидает федеральные субсидии в общем объеме свыше 70 млн рублей на сферу культуры, сообщает пресс-служба министерства культуры и духовного развития Якутии.

Читать дальше...

В якутской Гордуме избран председатель

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Избраны также вице-спикеры столичного парламента. Председателем Якутской городской Думы стал предприниматель Альберт Семенов. Также сегодня, на первой сессии нового созыва столичного парламента, избраны его заместители, сообщает v-ya…

В Якутске карманник украл у женщины банковскую карту

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Мужчина потратил на свои нужды более 15 000 рублей.  В отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» с заявлением о краже обратилась горожанка. Она сообщила, что с ее банковской карты похищены денежные средства. В ходе реализации оп…

В Якутии нашли остатки древней саламандры

Журнал «Наука и жизнь» 

Судя по палеонтологическим находкам, на территории современной Якутии 120 миллионов лет тому назад было также тепло, как на юге европейской части России сейчас.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Травматичный «Кросс наций» в Якутске: куда дели деньги на его организацию?

ИА REGNUM 

В республике обсуждают причины, по которым дети травмировались на «Кроссе наций».   Несколько школьников были травмированы во время падения на забеге «Кросс наций», который состоялся в Якутске 15 сентября. Общественник, руководитель службы контроля муниципального портала One click...

Инаугурация мэра Якутска состоится 17 сентября

Sakhaday.ru (Якутск) 

Сегодня, 17 сентября, Сардана Авксентьева вступает в должность главы города Якутска. Вечером в 17 часов в Окружной администрации в Большом зале состоится торжественная церемония вступления в должность нового главы столицы. Приглашены представители органов власти, депутаты, известные общественники, а также деятели культуры и спорта. Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ

Авиакомпания "Якутия" обновит парк самолетов после реконструкции аэропорта "Якутск"

Yakutsk.ru 

Обновление парка авиакомпании "Якутия" будет проводиться после завершения реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта "Якутск", сообщает "Интерфакс-Дальний Восток".

Просматривали в Якутске 17.09.2018

Спорт в Якутии
Якутия

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

Врач из Якутии получила благодарность от Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Якутск

В Олекминском районе прошла эстафета огня VIII Игр «Дети Азии»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net