Главные новости Выборга
Выборг
Январь
2019

Новости Выборга за 24.01.2019

В Петербурге ищут добровольцев для строительства домиков для нерп

Интернет-газета «Бумага» 

«Фонд друзей балтийской нерпы» объявил о поиске добровольцев в Петербурге для строительства домиков для нерп. Для этого необходимо будет поехать на окраину Выборга и работать лопатой в течение 4-5 часов. Как пишет организация, пригодный для строительства искусственных снежных насыпей лед появился только в конце января, поэтому сбор добровольцев объявили сейчас. При этом успеть построить жилища для […]



"Справедливая Россия" и пронырливый "Беларус" устроили в Выборге снегоцид

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Красный мини-трактор МТЗ-320 "Беларус" доукомплектованный с фронтальным погрузчиком "Универсал" под желто-червоным флагом четыре часа уничтожал сугробы на улицах Выборга.

«Проверочная закупка» в Выборге

Реквизит 

Благодаря оперативно-розыскному мероприятию (ОРМ) «Проверочная закупка» в Южном микрорайоне выборгской полицией был изобличен наркоторговец. Наркоторговцем оказалась женщина 1974 года рождения. В ходе обыска у «продавца» были изъяты денежные средства, участвующие в ОРМ и фольгированный сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Вещество было отправлено на исследование. В действиях женщины предусматриваются признаки преступления по ст. 228.1, 228 […]

Читать дальше...

Депутаты ЗакСа попросили Александра Беглова вернуть два детских сада в Выборгском районе городу

КтоСтроит.ру 

Два ранее проданных в частные руки участка в Выборгском районе, на которых расположены здания детских садов (Светлановский проспект, д. 15, лит. А; улица Пархоменко, д. 28), необходимо вернуть городу, а сами учреждения заново открыть. Об этом говорится в запросе депутата Законодательного собрания Петербурга Александра Егорова к временно исполняющему обязанности губернатора города Александру Беглову.



В Петербурге отремонтируют 875 лифтов

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Как отмечают в компании «МЛМ Нева трейд», в ушедшем году они заменили 422 лифта в 10 районах города. Наибольшее количество лифтов было установлено компанией в Выборгском районе, наименьшее - в Пушкинском и Колпинском районах. Всего компания выиграла более 40% конкурсов на замену лифтового оборудования, проводимых Фондом капитального ремонта.

Читать дальше...

Главгосэкспертиза одобрила строительство кольцевой ветки метро в Петербурге

Dp.ru 

Главгосэкспертиза России выдала заключение о строительстве участка кольцевой линии петербургского метрополитена от станции "Большой проспект — 2" до станции "Лесная-2". Об этом в четверг, 24 января, сообщается на сайте ведомства. "В соответствии с материалами обоснования инвестиций проектируемый участок трассы станет первой очередью строительства Кольцевой линии метрополитена. В границах планируемого участка линии материалами обоснования инвестиций предусмотрены станции "Большой проспект — 2", "Василеостровская-2"... Читать дальше...

МЧС проверило пожарную безопасность «Кубуса» в Выборге

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

С внеплановой проверкой соблюдения правил пожарной безопасности в недавно открывшийся торговый комплекс «Cubus» нагрянули на днях инспекторы отдел надзорной деятельности выборгского МЧС. Вместе с пожарными в Выборг приехала Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева. Ее пригласило руководство ТРК «Кубус».

Теперь оформить меры соцподдержки можно в МФЦ

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

С нового года изменился порядок предоставления некоторых мер социальной поддержки отдельным категориям граждан. Подробно обо всех изменениях в сфере социальной защиты населения нашему корреспонденту рассказала руководитель филиала ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» в Выборгском районе Наталья БЕЛЕНОВА.

Репетиция парада довела Петербург до семибалльных пробок

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Репетиция торжественного парада, посвященного Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, привела к тому, что Петербург днем встал в семибалльных пробках. Об этом в четверг свидетельствуют данные «Яндекс.Пробок». По данным сервиса, перекрыта Дворцовая набережная, Английская набережная и Литейный  мост. В пробках стоит Садовая улица, Литейный проспект, а также ряд других улиц в центре города. Также пробки есть на Выборгской стороне рядом с Литейным мостом, на Васильевском острове по 8-9 линии и на Петроградской стороне ... Читать дальше...

В Петербурге планируется строительство кольцевой линии метро

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Главгосэкспертиза России выдала заключение по итогам проведения экспертизы материалов обоснования инвестиций на строительство участка Кольцевой линии метрополитена от станции «Большой проспект-2» до станции «Лесная-2».

Читать дальше...

Сотрудники управления по вопросам миграции провели масштабный рейд на севере Петербурга

Rtr.spb.ru 

Масштабный рейд провели накануне полицейские на севере Петербурга. Около станций метро весь день сотрудники управления по вопросам миграции проверяли документы у иностранцев. В зону особого внимания попали строительные объекты и прилегающие к ним общежития, точки розничной торговли в Выборгском и Калининском районах города. В общей сложности, документы проверили более чем у тысячи гостей из ближнего и дальнего зарубежья.

Развитие сельских территорий обсуждалось в администрации Выборгского района 

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Об участии городских и сельских поселений в областной программе «Устойчивое развитие сельских территорий» и ее подпрограммах рассказала начальник районного отдела аграрной политики Елена МЕРЗЛИКИНА на недавно прошедшем совещании с главами администраций поселений Выборгского района.

У поликлиники дама на "Опеле" не заметила красный сигнал светофора

«Наш Город» (Выборг) 

В среду в 20:25 автомобильная авария произошла на улице Ильинской, возле городской поликлиники. Как сообщили нам в Выборгском отделе ГИБДД, 48-летняя женщина - водитель "Опеля" решила проехать перекресток на "красный", в результате чего столкнулась с автомобилем "Ауди". К счастью, люди в ДТП не пострадали.

В Волочаевке агрофирму оштрафовали за загрязнение озера

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Ленинградской области сотрудники межрайонной природоохранной прокуратуры проверили территорию предприятия «Цвелодубово». В результате проверки фирмы в Выборгском районе региона были выявлены нарушения, за которые на компанию наложили большой штраф. 23 января 2019 года прокуратура выяснила, что «Цвелодубово», которое занимается производством мясных и молочных продуктов, не проводило опись вредных выбросов и их источников. Кроме того, фирма

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Экотропы в Ленобласти станут платными с 1 мая 





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Выборг

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net