Главные новости Выборга
Выборг
Январь
2019

Новости Выборга за 22.01.2019

Фуры закрыли дорогу из Каменки в Выборг

РИА «7 новостей» (Рязань) 

22 января в Ленинградской области произошло ДТП с участием двух фур. Большегрузы столкнулись на трассе, которая идет от из поселка Каменка в город Выборг. Сообщается, что участниками столкновения на автодороге Молодежное-Каменка-Черкасово стали контейнеровоз и лесовоз, груженый бревнами. Машины в результате аварии закрыли проезд по трассе. Кабины грузовиков оказались в кювете, а полуприцепы перегородили дорогу. Грузовые

В центре Петербурга образовались девятибалльные пробки

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В центре Петербурга образовались девятибалльные пробки. Такие данные во вторник предоставляет сервис «Яндекс.Пробки». Загружен Невский проспект, Садовая улица, набережная Обводного канала, улицы вокруг площади Восстания, Выборгская сторона и 8-9 линии Васильевского острова. Скорость движения в пробках составляет 3-5 км/ч. Напомним, во вторник начинаются репетиции парада, посвященного Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Из-за этого в центре города вечером начнут перекрывать улицы и Дворцовый мост. Читать дальше...

Потянет ли пропажа компьютеров из выборгской школы на уголовное дело?

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

У сотрудников уголовного розыска Выборгского УМВД есть три дня, чтобы принять решение о возбуждении уголовного дела по факту пропажи из выборгской школы 20 ноутбуков или продлении этого срока до 10 дней. В настоящее время сыщики опрашивают педагогов и собирают информацию о деталях, которые могли бы помочь в расследовании.



Выставка GOODWOOD открывается в выставочном центре "Эрмитаж-Выборг"

«Наш Город» (Выборг) 

С 25 января по 24 февраля в ВЦ «Эрмитаж – Выборг» будет экспонироваться выставка GOODWOOD. Это уже шестая выставка этого проекта, цель которого - продемонстрировать возможности дерева как материала для создания произведений искусства. И если первые выставки были посвящены дереву в ювелирном искусстве, то сейчас к проекту присоединились скульпторы и графики.
Дерево было одним из первых материалов, который люди научились обрабатывать и активно использовать в изготовлении предметов. Оно легко в обработке... Читать дальше...

В Выборге подведены итоги в сфере молодежной политики

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Традиционный праздник, посвященный подведению итогов в сфере молодежной политики Выборгского района за прошедший год, прошел на днях в нашем городе. В одном зале собрались активисты советов молодежи, школьники, студенты, волонтеры.

На выезде из Выборга "Ниссан" врезался в шумозащитный экран

«Наш Город» (Выборг) 

Шумозащитный экран пострадал в результате столкновения двух автомобилей в Выборге. Авария случилась 21 января в 11 часов на выезде из Выборга в сторону пос. Смирново. По данным Выборгского отдела ГИБДД, 32-летний водитель "Шевроле" не уступил дорогу "Ниссану", который ехал по главной, и столкнулся с ним. После столкновения "японца" отбросило на шумозащитный экран, который в результате получил повреждения.

«Газпром» реконструирует компрессорную станцию «Северная» в Ленобласти

Блог сайта «Ньюинформ» 

По полученным данным, власти Ленобласти уже договорились с представителями руководства ПАО «Газпром» о выполнении вышеперечисленных работ. По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, «Газпром» взял на себя обязательство провести реконструкцию станции «Северная».

Читать дальше...



Турнир по волейболу среди ветеранов пройдет в Выборге в субботу

«Наш Город» (Выборг) 

20-й турнир по волейболу среди команд ветеранов, посвященный 75 годовщине снятия блокады Ленинграда, пройдет в субботу в Выборге. Участвуют мужчины 45+ и женщины 40+.Торжественное открытие соревнований в 10:30 в спорткомплексе "Фаворит" на Приморской, 41. Игры пройдут на разных площадках: в спорткомплексе с бассейном, в спортзале "Южный" на ул. Рубежной, 33; спортзале школы № 10, в спортзале "Фаворит" на ул. Круговой, 1.
В турнире примут участие 16 команд - восемь мужских и восемь женских. На площадку выйдут спортсмены из Выборга... Читать дальше...

На дороге Выборг - Светогорск в ДТП пострадал дорожный знак

«Наш Город» (Выборг) 

В понедельник, 21 января, на автодороге Выборг - Светогорск водитель "Мицубиси" не справился с управлением. Машина вылетела с проезжей части на обочину и врезалась в дорожный знак 3.20 («Обгон запрещен»). По данным Выборгского отдела ГИБДД, ДТП произошло в 19 часов на 37 километре трассы. Водитель не пострадал.

Волонтёры проекта DaDobro организовали в Выборге кулинарный МК для детей

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Международное волонтёрское движение DaDobro продолжает развиваться в Выборге. На днях наш город присоединился к всероссийской акции «Мастерские добра», приуроченной к дню детских изобретений. Организаторы провели для десяти детей из социального центра «Выборг» мастер-класс в одном из творческих пространств города.

Под Выборгом обнаружили братскую могилу красноармейцев, утерянную 77 лет назад

Rtr.spb.ru 

В лесу, неподалеку от поселка Вещево в Выборгском районе Ленинградской области, поисковики нашли неизвестную братскую могилу советских солдат, погибших во время Зимней войны. Когда-то там был памятник, ограда и, скорее всего, стелы с именами солдат, но все исчезло еще 77 лет назад. Почему - выяснил Сергей Загацкий.

Первой в этом году родилась девочка

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Девочка весом 2530 кг и ростом 46 см появилась на свет в Выборгском роддоме 1 января в 8.20. А вообще за десять дней каникул в нашем роддоме родилось еще девять малышей.

Вход на станцию "Площадь Восстания" в Петербурге по вечерам ограничат

Блог сайта «Metro новости» 

Со вторника, 22 января, и до 27 января по будням с 17.00 до 19.30 будет ограничен вход на станцию вестибюля 1 "Площадь Восстания" первой линии петербургского метро.

Читать дальше...

Историк Николай Славнитский. Великий Новгород накануне и в самом начале Северной войны

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

С разрешения издательства "Нестор-История" публикую фрагмент из книги: Славнитский Н.Р. Борьба за крепости и складывание системы обороны на Северо-Западе России в царствование Петра I. — СПб. : Нестор-История, 2018. — 280 с., ил. ISBN 978-5-4469-1322-0

Купить книгу можно по адресу: https://nestorbook.ru/uCat/item/1272
А также в Санкт-Петербурге: ул Петрозаводская, дом 7, вход со двора. +7 (969) 7305701, +7 (812) 235-15-86 zakaz@nestorbook.ru
и в Москве: Раушская набережная, 4/5, строение 1, каб. Читать дальше...

Любители хоккея посостязались между собой за золотую медаль в поселке Имени Калинина

Ivbg.ru 

Второй открытый турнир по хоккею прошел в воскресенье, 20 января, в поселке имени Калинина в Выборгском районе.  Фото: https://vk.com/vyborg_interesting Соревнования проходили между командами из поселков Токарево, Лесогорский и сборная Калинина-Селезнево. Фото: https://vk.com/vyborg_interesting Победителями игры стали участники сборной Калинина-Селезнево. Второе место заняли ребята из поселка Лесогорский, а третье - Токарево. Фото: https://vk.com/vyborg_interesting По итогам соревнований... Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Сестрорецке 13-летняя девочка упала с лошади и попала в реанимацию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Из пруда под Ломоносовом извлекли нефтепродукты





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Выборг

В Петербурге на ремонт тоннелей «красной» ветки метро потратят 639 млн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net