Главные новости Воронежа
Воронеж
Январь
2020

Новости Воронежа за 29.01.2020

Марш-бросок команд Воздушно-десантных войск стартует в Воронеже

«ВестиПК в Воронеже» 

1 февраля из девяти городов России, в числе которых Воронеж, состоится единый старт комбинированного марш-броска команд ВДВ, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск. Из нашего города свой маршрут протяженностью в 640 км начнет группа курсантов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова. По пути следования […]

Windgod:

AviaPort.ru 

В то время как в Воронеже лучше соображают
Региональная авиакомпания в Воронеже может заработать уже в 2020 году
https://regnum.ru/news/economy/2842921.html

Удивительный художник Игорь Гончаров

Блог сайта «Современное искусство» (my-fine.com) 

Этот удивительный художник Игорь Гончаров - один из основателей знаменитой музыкальной группы "Наутилус-Помпилиус". А начиная с 1991 г., его персональные художественные выставки успешно проходят во многих городах мира. Поистине, талантливый человек - талантлив во всем! Сегодня речь, в основном, о его романтичной фигуративной живописи...

Читать дальше...



КТО ОСВОБОЖДАЛ ОСВЕНЦИМ

Блог сайта «Темы дня» 

100-я стрелковая дивизия (2-го формирования) сформирована 18 марта 1942 года в Вологде в Архангельском военном округе. Личным составом дивизия комплектовалась в основном за счёт военнообязанных Вологодской, Архангельской областей и Коми АССР. 
В июне 1942 года 100-я стрелковая дивизия была переброшена из-под Вологды к Воронежу и введена в состав 40-й армии Воронежского фронта. На протяжении всей осени вела бои в окрестностях Воронежа. 
В январе — феврале 1943 года принимала участие в Воронежско-Касторненской... Читать дальше...

В Воронеже в полтора раза выросло число закрытых на карантин классов в школах города

«ВестиПК в Воронеже» 

В полтора раза выросло число закрытых на карантин классов в школах города. Как отметили в мэрии, по состоянию на 29 января учеба приостановлена в 36 классах. Но в целом, ни одна школа полностью не закрыта. Власти проводят в учебных заведениях ежедневный мониторинг заболеваемости. Пока рекомендаций Роспотребнадзора о приостановлении деятельности в учреждениях образования не поступало, подчеркнули […]

В регионе сократятся сроки рассмотрения жалоб граждан на сферу ЖКХ

19rus.info (Абакан) 

О введении особого порядка рассмотрения отдельных обращений граждан говорили сегодня на заседании регионального правительства. Руководитель государственной жилищной инспекции Воронежской области Диана Гончарова рассказала о том, что более 50% обратившихся жителей пользуются официальным сайтом инспекции, специальными электронными сервисами, электронной почтой и государственной системой ГИС ЖКХ.

Читать дальше...



Коронавирус в Воронеже не подтвердился

ИА REGNUM 

Коронавирус у двух воронежцев, госпитализированных накануне, не подтвердился. Об этом 29 января сообщил глава департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин. «Коронавирус у двух воронежских пациентов, прибывших из Китая с симптомами ОРВИ, не подтвердился, — данные исследований...

Прогноз погоды на 30 января 2020 года

Новая Усмань Сегодня 

Завтра, 30 января, по данным Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Новоусманском районе будет облачно.

Жители Новой Усмани проголосовали за текущий ремонт сетей уличного освещения

Новая Усмань Сегодня 

В минувший четверг, 23 января, завершился опрос жителей Усманского 1-го сельского поселения села Новая Усмань Воронежской области по выбору приоритетного направления для участия в конкурсном отборе проектов по поддержке местных инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования.

Спортсмены из КСШОР №2 успешно выступили на всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике «На призы ЗТ СССР В.Д.Литвинова»

ТверскаяОбласть.рф 

С 22 по 26 января 2020 года в Воронеже завершились всероссийские соревнования по спортивной акробатике «На призы ЗТ СССР В.Д.Литвинова».

Спортсмены КСШОР № 2 завоевали серебряные и бронзовые медали в следующих видах программы:

Второе место заняли Светлана Филипьева и Олег Дубов – смешанная пара;  
Третье место у Дмитрия Дубова и Ильи Чернакова – смешанная пара;
Третье место Никита Калатухин, Владимир Кознев, Михаил Белов, Арсен Рамазанов – четверка;
Третье место Кирилл Зайцев... Читать дальше...

Эксперт сообщил, когда коронавирус может появиться в России

Medikforum.ru 

Число жертв нового коронавируса в Китае превысило 100 человек, почти пять тысяч числятся зараженными. Вирус уже проник за пределы КНР, но до России, по официальным данным, еще не добрался. Когда же его ждать в нашей стране? На этот вопрос ответили эксперты.

Губернатор Александр Гусев призвал не оставить без внимания ни одну просьбу ветерана

Блог сайта «Спутник» 

В среду, 29 января, в региональном правительстве состоялось заседание, на котором обсудили подготовку к празднованию в Воронежской области 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Губернатор Александр Гусев подчеркнул, что без внимания не должна остаться ни одна просьба ветерана. И их выполнению не должны помешать даже возможные финансовые трудности. «К выявлению потребностей ветеранов в какой-либо помощи мы подключили волонтеров и тех, кто вошел в «Народный фронт». Я прошит наши... Читать дальше...

Что такое есть ВС Украины, освободившие Освенцим

Блог сайта «Новости. События. Факты» 

«Когда сейчас 75-летие освобождение Аушвица, давайте напомним, кто был первым, кто освобождал – это 1-й Украинский фронт и Львовская бригада. Собственно, мы были, украинцы, хотя Россия приватизировала себе все достижения», – преподала урок истории зрителям телеканала «UA:Крым» экс-глава парламентского комитета по международным делам, уроженка Львовщины Анна Гопко.

Будь у Ганны способность изучать историю своей родины, она сильно бы удивилась, узнав, что сотая Львовская дивизия была сформирована... Читать дальше...

«Центр» выходит за границы // Воронежский фестиваль независимых театров мечтает расширить географию

Коммерсантъ FM 

Организованный негосударственным Никитинским театром третий воронежский фестиваль независимых театров «Центр» в нынешнем году впервые задействует для показа сцены других местных театров и привезет спектакли из ближнего зарубежья. Организаторы пока не раскрывают бюджет форума, но рассчитывают, что их предложения по сотрудничеству заинтересуют крупный воронежский бизнес. В этих условиях остается неизвестным, смогут ли состояться все задуманные показы.

Воронежское масло отжимают кредитами // Бизнесмен пытается из СИЗО доказать законность кредитования в Россельхозбанке

Коммерсантъ FM 

Совладелец и бывший гендиректор воронежского маслозавода «Эртильский» Салих Конаков, в феврале 2019 года получивший четыре с половиной года колонии общего режима за мошенничество с налогами и незаконное получение кредитов в Россельхозбанке, не может покинуть следственный изолятор. Причиной стали новые уголовные дела по еще шести эпизодам якобы незаконного получения кредитов в Россельхозбанке, с январь 2019 года по май 2020-го возбужденные следственным отделом УФСБ по Воронежской области. Салих Конаков уверен в законности получения кредитов... Читать дальше...

Просматривали в Воронеже 29.01.2020

Показать еще...
Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Сергей Ташуев покинул пост главного тренера «Факела»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Пятьдесят сосен и кленов в сквере «Спортивный» высадят в Воронеже





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Воронеж

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net