Главные новости Воронежа
Воронеж
Январь
2020

Новости Воронежа за 18.01.2020

Авиастроители Украины призвали возобновить сотрудничество с Россией

«Взгляд» 

Директор по корпоративным правам и инвестиционным проектам компании «Мотор Сич» Владимир Семенов призвал Киев отменить санкции против ряда российских предприятий для возобновления строительства самолетов на Украине.

«Мы уже список сформировали, разослали и в Верховную раду, и в правительство, и в СНБО – исключите 23 предприятия из списка санкций, дайте возможность «Антонову» работать. Всего лишь 23 предприятия. Это даст толчок. Не захотите – остановим», – цитирует РИА «Новости» Семенова.

Читать дальше...



Играй, гармонь: советские разведчики против гармонистов вермахта

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Играй, гармонь: советские разведчики против гармонистов вермахта

Каждый офицер вермахта на Восточном фронте должен был знать — никаких концертов на передовой. А иначе на звуки музыки придут русские разведчики и «поаплодируют» музыкантам гранатами и автоматными очередями. Именно так нашёл свою смерть гауптман Краум — большой любитель балалаек и гармошек.


Тишина на Курской дуге

Эта история произошла на Курской дуге — перед тем самым знаменитым сражением, ставшим переломным моментом в Великой Отечественной. Читать дальше...

Украинское авиастроение оказалось под угрозой исчезновения из-за санкций

News-front-info 

Отказ украинского авиазавода «Антонов» от сотрудничества с российскими компаниями поставил под угрозу производство самолетов и исполнение заключенных контрактов. Лайнеры, которые конструировал «Антонов», сильно зависели от российских комплектующих. Самый показательный тому пример — Ан-148, который до 2014 года полностью изготавливался в Воронеже. Однако после государственного переворота в 2014 году и введения санкций против Москвы лайнеры остались […]

Читать дальше...

Воронежец получил травму глаза, запустив себе в лицо фейерверк

«Новости Воронежа.РФ» 

В Воронеже праздники не обошлись без чрезвычайных ситуаций, связанных с использованием пиротехники. Одним из пострадавших от фейерверка стал житель нашего города. Во время запуска ракета она случайно ударила ему в лицо, сообщили в облздраве. Он получил травму глаза. Пострадавшему на место происшествия вызвали неотложку. Его положили в больницу, однако уже через несколько дней его отправили […]

Прогноз погоды на 19 января 2020 года

Новая Усмань Сегодня 

Завтра, 19 января, по данным Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Новоусманском районе будет переменная облачность.



Украинское авиастроение оказалось в ловушке из-за антироссийских санкций

Блог сайта «Русская весна» 

Отказ украинского авиазавода «Антонов» от сотрудничества с российскими компаниями негативно сказывается на производстве самолетов и выполнении заключенных договоров. Об этом сообщает киевское издание «День».

Читать дальше...

Черноморский сбор воронежский «Факел» подытожил двусторонней встречей

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В субботу, 18 января, завершился первый этап подготовки «Факела» к весенней части Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги сезона-2019/20. Напомним, в течение недели команда Владимира Бесчастных тренировалась в Сочи.

Директор «Антонова»: завод не выживет без России

Альтернатива 

Отказ авиазавода «Антонов» от сотрудничества с российскими предприятиями ставит под вопрос производство самолетов и исполнение заключенных контрактов. Об этом сообщает киевская газета «День». Автор публикации отмечает, что самолеты, сконструированные «Антоновым», в значительной степени зависели от российских комплектующих, а Ан-148 целиком производили в Воронеже. После госпереворота в 2014 году предприятие отказалось от сотрудничества с Россией, когда киевские власти ввели против Москвы санкции. Читать дальше...

СМИ: украинское авиастроение оказалось в ловушке из-за санкций

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Отказ авиазавода "Антонов" от сотрудничества с российскими предприятиями ставит под вопрос производство самолетов и исполнение заключенных контрактов. Об этом сообщает киевская газета "День".

Читать дальше...

Воронежский скалодром не успели подготовить к чемпионату России

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Соревнования всероссийского уровня по скалолазанию, которые должны были пройти в Воронеже в марте, в назначенное время не состоятся. Об этом сообщила пресс-служба Федерации скалолазания России.

В Коминтерновском районе Воронежа завершился Год театра

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В Коминтерновском районе завершение Года театра отметили грандиозным праздником, который прошел в клубе ОАО «Электросигнал». Праздник был посвящен и еще одной знаменательной дате - пятилетию создания народного самодеятельного коллектива «ЭлектроТеатр».

В Коминтерновском районе продолжаются новогодние поздравления детей

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В управе Коминтерновского района в рамках новогодней благотворительной акции «Елка желаний» состоялось поздравление юных коминтерновцев, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В Железнодорожном районе подвели итоги фотоконкурса «Мир без экстремизма»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Отдел по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы района подвел итоги фотоконкурса «Мир без экстремизма», в котором приняло участие более 100 любителей фотографии в возрасте от 14 до 30 лет - учащиеся школ, студенты средних и высших учебных заведений.

Просматривали в Воронеже 18.01.2020

Показать еще...
Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Калужские боксеры завоевали золото и четыре бронзы на первенстве ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

На каком поезде можно приехать к бобрам





Путин в Воронежской области
Воронежская область

Владимиру Путину вручили удостоверение об избрании президентом России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Воронеж

29-градусная жара вернется в выходные дни в Воронежскую область

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net