Главные новости Волгограда
Волгоград
Июль
2019

Новости Волгограда за 02.07.2019

В новый завод на базе волгоградского «Химпрома» вложат 7,5 млрд долларов

Vpravda.ru 

Председатель облпромторга раскрыл детали российско-японского инвестиционного проекта на площадке «Химпрома». В три этапа здесь будет построен газохимический кластер, это позволит обеспечить работой порядка 3 тысяч человек.

Читать дальше...

Первая солнечная электростанция Ставрополья выйдет на полную мощность в 2020 году

Блог сайта «Спутник» 

СТАВРОПОЛЬ, 2 июля. /ТАСС/. Выход на проектную мощность в 100 МВт первой солнечной электростанции (СЭС) в Ставропольском крае запланирован на 2020 год, сообщили во вторник в пресс-службе краевого министерства энергетики, промышленности и связи. "Суммарная мощность СЭС составит 100 МВт. Выход на полную мощность запланирован в 2020 году. После ввода в эксплуатацию всех очередей Старомарьевская солнечная электростанция станет самой крупной СЭС в России", - уточняется в сообщении, распространенном журналистам. Читать дальше...



«Высота 102 ТВ»: таблетки от черствости прописали отдельным медикам Волгоградской области (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В информационном выпуске ИА «Высота 102» сегодня: 

Губернатор возмущен поведением отдельных медиков в Волгоградской области. Спустя два года после взрыва дома в Волгограде суд нашел виновных  - с приговором согласны не все. Первая отставка после скандала с незаконной вырубкой деревьев на острове Сарпинский: кто станет следующим?

Программы ИА «Высота 102» выходят и в эфире «Муниципального телевидения Волгограда». Смотрите нас в будние дни ежедневно в эфире в 19:00... Читать дальше...



Жители села Васильевка в Волгоградской области бьют тревогу, разрушается единственный мост

Интер 

В Октябрьском районе Волгоградской области есть небольшое село Васильевка, в котором проживают пять сотен человек. В скором времени родная земля может превратиться для них в карцер. Населенный пункт с райцентром соединяет всего один мост. Он соединяет сёла Васильевка и Капкинка. Между ними — речка Мышкова. И до недавнего времени никаких беспокойств нам она не доставляла […]

На Ахтубе возведут что-то Поднебесное

Блог сайта «Аргументы недели» 

28 июня город-спутник Волгограда – Волжский посетила представительная китайская организация. С деловым визитом из Поднебесной прибыли чиновники и предприниматели. С мэром города Волжского Игорем Ворониным гости подписали буквально судьбоносное соглашение, обещающее нереальный подъём и процветание Волжскому. Однако событие вызвало настоящую бурю иногда – ироничных, а иногда – откровенно злых комментариев местной общественности.

Читать дальше...

Почти 5,5 тысяч семей волгоградской области с 1 июля 2019 года будут получать повышенные ежемесячные выплаты по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы

Adm-zhirnovsk.ru 

С 1 июля 2019 года размер ежемесячной выплаты родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) ребенка-инвалида или инвалида с детства 1 группы увеличится почти в два раза с 5500 рублей до 10000 рублей. В настоящее время в Волгоградской области количество родителей и опекунов, получающих компенсационные выплаты по уходу за детьми – инвалидами, составляет 5447 человек. Перерасчет размера…

Волгоградские пенсионеры, получающие федеральные социальные доплаты к пенсии, получили перерасчет с учетом новых правил

Adm-zhirnovsk.ru 

Согласно изменениям, внесенным в апреле в федеральный закон «О государственной социальной помощи» и федеральный закон «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», пересмотрены правила подсчета социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера в субъекте Российской Федерации. В Волгоградской области в связи с вступлением в силу изменений в законодательстве право на соответствующее увеличение пенсий получили более 108 тыс. пенсионеров с низким уровнем доходов. Новые положения…

Дмитрий Бочарников сменил Дмитрия Бочарникова во главе "Каустика"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В волгоградском клубе "Каустик" сменился главный тренер. Дмитрий Константинович Бочарников покинул должность и займет пост генерального директора клуба. Примечательно, что его во главе команды сменит однофамилец и тезка Дмитрий Викторович Бочарников.

Читать дальше...

В Волгоградском казачьем театре презентовали роман Евгения Кулькина «Мания»

«Волгоград-ТРВ» 

«Верный сын земли Донской». В Волгоградском казачьем театре вспоминают поэта и прозаика, члена Союза писателей России, нашего земляка Евгения Александровича Кулькина. Важным событием встречи стала презентация трилогии под названием «Мания»/

Развитие химического кластера в Волгограде. Гость программы «Вести. Итоги дня» – Роман Беков

«Волгоград-ТРВ» 

На площадке волгоградского «Химпрома» продолжается создание химического кластера. Непосредственное участие в большом проекте примет Российско-японский инвестиционный фонд. Соглашение об этом подписано в минувшие выходные в присутствии Президента России и премьер-министра Японии.

Определен проектировщик радиологического корпуса Волгоградского онкодиспансера

«Волгоград-ТРВ» 

В Волгограде определен исполнитель работ по проектированию нового радиологического корпуса для лучевой терапии на территории областного онкодиспансера. Выбор подрядчика произведен по итогам конкурсных процедур.

В лагере «Лазурный» открылась профильная смена «Юнармеец»

«Волгоград-ТРВ» 

Лагерь «Лазурный» в Иловлинском районе принимает участников движения «Юнармия» из разных уголков Волгоградской области. Профильная патриотическая смена проходит впервые. Юноши и девушки за семь дней пройдут разностороннюю военно-патриотическую подготовку.

В Волгоградской области задержаны трое предполагаемых конокрадов

Sputnik.ru (происшествия) 

В Волгоградской области полицейские задержали троих местных жителей по подозрению в угоне нескольких десятков лошадей. Возбуждено дело о краже в особо крупном размере. Как сообщает региональный главк МВД РФ, подозреваемые признались, что увели у фермера, 61-летнего жителя Николаевского района, 68 лошадей общей стоимостью около 700 тысяч рублей.

Просматривали в Волгограде 02.07.2019

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Заполнение Волго-Ахтубинской поймы увеличилось в два раза: до 85%





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Волгоград

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net