Главные новости Волгограда
Волгоград
Июль
2019

Новости Волгограда за 02.07.2019

Волжский получил деньги на развитие сетей водоснабжения

Krestyane34.ru 

1,3 миллиарда рублей вложат в строительство сетей водоотведения города Волжского – соответствующий договор уже подписан городским округом, Минстроем России и Волгоградской областью. 

Читать дальше...

В Волгоградской области 47 начинающих фермеров получат гранты на развитие

Krestyane34.ru 

Как сообщает комитет сельского хозяйства Волгоградской области, всего в конкурсе участвовали 99 фермеров, 60 из которых прошли во второй этап, где представили свои бизнес-планы. После их рассмотрения комиссия выбрала 47 самых интересных, которые будут реализованы на средства государственной поддержки. Больше всего баллов по итогам смотра получили проекты создания молочных ферм и хозяйств по разведению крупного рогатого скота.

Читать дальше...



В Волгоградской области система долговременного ухода движется вперед

Vpravda.ru 

За четыре месяца более 250 человек присоединились к этой системе. Специалисты социальной защиты населения и системы здравоохранения продолжают выявлять людей с инвалидностью и пожилых, нуждающихся в долговременном уходе.

Читать дальше...

С волгоградцами поделились рецептами быстрых завтраков в микроволновке

Vpravda.ru 

Чтобы сэкономить время, но при этом приготовить полноценный завтрак, можно использовать микроволновую печь. Небанальными рецептами завтраков делится «Волгоградская правда.ру».

Читать дальше...

Президент ВолгГТУ Иван Новаков отмечает 70-летний юбилей

Vpravda.ru 

Академик РАН, профессор родился 2 июля 1949 года в селе Дербетовка Апанасенковского района Ставропольского края. Одним из первых, кто поздравил ученого с праздником, стал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона отметил большие заслуги Ивана Новакова в научной сфере, пожелав ему дальнейших успехов.

Читать дальше...

Волгоградцы узнают свой ВИЧ-статус

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

С 13 по 17 июля в Волгоградской области будет проходить всероссийская профилактическая акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019». Все желающие волгоградцы и жители области смогут пройти бесплатно и анонимно экспресс-тестирование на ВИЧ, получить консультации по вопросам ВИЧ-инфекции и информационные материалы.  Сдать анонимный экспресс-тест можно будет в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Урюпинске. Мобильные пункты тестирования развернутся на центральных площадях, в парках и скверах, у торговых центров... Читать дальше...



Какие вещи волгоградцам не стоит покупать с рук

Vpravda.ru 

Пользование предметами, бывшими в употреблении, может нанести вред здоровью и быть потенциально опасным в разных ситуациях. К покупке каких вещей следует отнестись с настороженностью, а лучше и вовсе отказаться от их приобретения, рассказывает «Волгоградская правда.ру».

Читать дальше...

В греческом отеле найдено тело 30-летней жительницы Уфы

Блог сайта «Газета.ru» 

В одном из отелей в Греции найдено тело 30-летней жительницы Уфы. Девушка долго не выходила на связь - о смерти родственники узнали от администрации гостиницы. По словам ее подруг, россиянка отправилась в страну не только отдохнуть, но и встретиться со своим молодым человеком. Вскрытие показало, что уфимка скончалась в результате инсульта. Родственникам заявили, что транспортировка тела обойдется в 300 тыс. рублей. Известно, что у погибшей на родине остались мать и ребенок.

Читать дальше...

Помощь пожилым людям и инвалидам в Волгоградской области перешла на новый уровень

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня в Волгоградской области создается комплекс мер по оказанию пенсионерам социальных и медицинских услуг. В регионе специалисты соцзащиты населения и системы здравоохранения продолжают работу по выявлению пожилых граждан, людей с инвалидностью, которые нуждаются в долговременном уходе. Более двух тысяч волгоградцев уже получают услуги в новом формате.   По данным комитета социальной защиты населения Волгоградской области, порядка 1,2 тысячи получателей выбрали технологию «Персональный помощник». Читать дальше...

В Волгограде прошел вечер памяти писателя Евгения Кулькина

Vpravda.ru 

Вечер памяти поэта и писателя Евгения Кулькина состоялся сегодня в Казачьем театре, и это символично. Потомственный казак, внук двух атаманов, Кулькин посвятил Донскому краю не одну свою книгу.

Читать дальше...

В Саратовской области сняли нерестовый запрет на лов рыбы

Саратовские областные новости 

Саратовские рыбаки готовятся к большому улову. С 1 июля на территории Волгоградского водохранилища прекращает свое действие нерестовый запрет. Для любителей рыбной ловли это означает возможность рыбалки с использованием всех разрешенных средств: удочек, спиннингов, а также с применением плавательных средств. Напомним, запрет действовал с 1 мая до 30 июня. Так как именно в этот период пресноводная рыба начинает активно нерестится, а запретные меры вводятся для того, чтобы сохранить благоприятные... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Персональные новости
КАМАЗ

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото





В Волгограде вспоминали писателя Евгения Кулькина

«Волгоградский репортёр» 

Вечер памяти сына донской земли, Почетного гражданина Волгоградской области, первого лауреата премии города-героя Волгограда, Государственной премии Волгоградской области, Имперской премии Союза писателей России, Всероссийской премии «Сталинград» и многих других под названием «И вековую быль вложи в мой тихий голос…» состоялся в волгоградском музыкально-драматическом Казачьем театре.

Просматривали в Волгограде 02.07.2019

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

"СГАУ-Саратов" обыграл в Волгограде "Каустик"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

70 килограмм рыбы и 25 орудий лова изъяли у браконьеров под Волгоградом





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области 24 марта объявлен День траура


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Волгоградской области
Волгоградская область

В эфире телеканала "Волгоград 1" назвали имена участников акции памяти Алексея Навального



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле



Волгоград

В Волгограде в 2025 году появится водный комплекс с бассейнами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net